Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Невыдуманные истории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 17:09   #11
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
У меня бывают алиментные котята.
Конечно недопустимо огульное обвинение будущего покупателя, но честно скажу, и я об этом уже писала здесь, звонки часто примено такого свойства: почем котята? у меня сразу пропадает желание общаться дальше. Редко. очень редко я слышу и правильную речь, и желание завести именно британца, и готовность нести существенные расходы одновременно. Что поделать? У некоторых есть деньги, но ни на грамм культуры человеческой, а некоторые мечтают о британце и видно это по всему, а денег таких нет. Я однажды очень сильно уступила в цене одной семье, я просто не могла с ними торговаться, так они переживали, что хотят британчика и похоже не могут его купить. Это был мой любимый и единственный пока черныш. Теперь счастливы и котенок, и мама с сыном.
Натли, вы наверно и правда мечта владельца алиментных котят. Жаль, что в данный момент мне лично нечего Вам предложить.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 17:18   #12
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от a+c
по мне, так если котенок берется "для души", то заводчика лучше всего на выставке искать. видно, как он себя ведет, насколько адекватен вообще. нравится заводчик - просить у него котенка, не нравится заводчик - искать другого
а вот с этим полностью согласна. нас с Арчи так нашла одна семья. потом два месяца ждала именно лучшего мальчика мальчика от нашего кота, причем за это время мы здорово наговорились по телефону и как мне показалось обе стороны все больше и больше крепли в совем решении. Вот недавно созвонились опять. Тепло на душе.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 17:32   #13
Жека
Местный
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 144
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ
А я себе кошку купил для души, я очень обожаю кошек, а когда познакомился с Британцами вообще потерял голову А дело было так, давно собирались кошку завести. Иду, смотрю народ собрался у выхода с метро, подхожу, а там 4 маленьких комочка спят в корзинке, и пятая моя прелесть на руке у хозяина поговорил с хозяйвами (муж и жена) люди классные,добрые, сильно переживали в какие руки попадет их детя, рассказали как ухаживать, звоню переодически, помогают. И в тот же день вечером купил себе Мотьку Вот так, любовь с первого взгляда
__________________
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:55   #14
Eleno4ka
Новичок
 
Аватар для Eleno4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г. Кривой Рог, Украина
Сообщений: 13
Мы тоже очень внимательно отнеслись к выбору, в первую очередь, заводчицы, т.к. именно она в первые дни стала нашим главным помощником в воспитании нашей Моньки. Обзвонили более пяти человек, но именно после разговора с нашей заводчицей я мужу сказала, что завтра мы заберем котенка. Она оказалась действительно кото-мама, которая очень переживает за своих малышей. Она мне потом сказала, что если бы Моня проявилаоть какое-нибудь беспокойство по отношению к нам, то она вряд-ли нам бы ее продала. Но мы ей очень благодарны, что она доверила нам это маленькое существо. Когда мы забрали Моньку, ей было чуть больше месяца, но ни каких плачей и скучаний по кошке-маме и впомине не было, а даже если бы такое было, то врядли мы бы стали ее возвращять.
Я думаю, что заводчики имеют право и должны требовательно относиться к выбору будущих хозяев, только большинство почему-то делает это по-хамски!
Eleno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:56   #15
parasolka
Новичок
 
Аватар для parasolka
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 24
Вопрос к заводчикам. Часто ведь люди покупающие котенка за 30 и более тысяч рублей неплохо обеспечены и бизнес на разведении делать не будут (ну по другому они деньги зарабатывают), а тонкой душевной организацией и литературным русским владеют и вот хотят еще и котом владеть и красивым котом, и любить его и быть ответственным (потому как в бизнесе без ответственности нельзя). Только почикают его скорее всего так как см . выше. А вот другим опытным заводчикам отдавать так это же конкурентов плодить. Вопрос: А какой выбор делаете вы?
parasolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:06   #16
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Да, у каждого своя правда.
Иногда от всей души пытаешься помочь человеку, рассказать побольше о породе, об особенностях котика и кошечки, о том, что довольно капризны в еде, пытаюсь вставить хоть слово о правильном воспитании, о том, что у котов ярко выраженный половой полиморфизм, о том, что пытаются к году создать свой "прайд"...
Нет, как испорченный магнитофон: " какие? где? почем? а за 15 тыщ, что больные у вас? а поближе к метро каховская нету???"
Кроме того, котята с племенным браком, как описано, это не рет-класс. Это именно племенной брак, который дарят добрым и отзывчивым людям, если уверены, что такого малыша не выкинут, и будут обращаться хорошо.
А пет-класс - это котенок безо всякого брака. Просто в одном помете рождаются разные котята. Из пяти котят одн может быть самым красивым и породным, двое - тоже очень хорошенькие, но видны недостатки: чуть длинноват носик у одного, узковат подбородок у другого - это брид-класс. Непрофессионал и не заметит таких недостатком, тем более, что с возрастом они могут исчезнуть во время формирования черепа.
А котята пет-класса обычно самые маленькие, тонкохвостенькие, может быть чуть длинновата шерсть, уплощен лобик, но у этих котят нет никакого брака, и они тоже актируются. Просто с пометкой: "не для племенного использования".
И правильно написали: может быть лучше взять хорошего друга, пусть не породистого, но очень преданного.
В британскую породу нужно влюбиться однажды и навсегда! И только тогда брать котенка. Если бы у меня было сто жизней, в каждой из них был бы БРИТАНСКИЙ КОТ!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:57   #17
Юля&Арчи
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 11
У меня был печальный опыт приобретения котенка за 15 тыщ алиментного..мало того, что хозяйка кота таскала своего на случки где только не попадя и даже практически не помнила с кем и когда вязала, так и котенка нам впихнули в месяц от роду, мотивировав тем что все норм берите берите..британцы они живучие и самостоятельные..котенок умер..в три месяца..для меня это была очень тяжелая травма..как оказалось причина - недостаток влияния матери-кошки и как следствие плохой иммунитет..ну и на этом фоне все такое прочее...

Долго не могли решиться на кота..но однако чувства к британцам превознемогли боль потери..Котенка приобрели в питомнике закрытом (коты и кошки только свои)
Так хозяйка оборвала нам все телефоны, постоянно звоня чуть ли не каждый день, консультируя кто мы. что мы, что котенку купить поесть попить, какие игрушки туалеты и все такое, котенка нам отдали только в три с половиной месяца со всеми там прививками, паспортами и чипами, ко всему приученному и замечательно себя чувствующим. Так и прошло уже по сути почти три месяца - постоянно звонит и интересуется нашими делами и взрослением (находимся в разных городах).
Стоимость конечно тоже соответствующая..но лучше так - чем иметь за дешевую цену тот душевный надрыв,который мы приобрели((
__________________

Последний раз редактировалось Юля&Арчи; 14.10.2008 в 23:00.
Юля&Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru