Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2007, 21:57   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Опоздали с кастрацией или нет

Подскажите, пожалуйста, что теперь можно сделать.
Моему котику сейчас ровно 10 месяцев перед отъездом в отпуск отдали его маме на дачу , а там пришел дворовый взрослый , весь в шрамах кот и научил нашего метить.
С нашей территории котенок уйти не может (этому пока не научили), но он ходит, нюхает кусты и перемечивает, дома пока ведет себя нормально

Научить метить можно подростка (человеческого детеныша) в плохой компании в подъезде))). Старший товарищ Вашего кота просто принес свой запах. Коты метят как раз для того, чтобы все остальные знали чья это территория. Если в квартире других котов нет (и не было), то там Ваш крокодильчик может об этих глупостях забыть, хотя... в момент взросления метят почти все.

Будете смеяться, но выглядело именно так. Пришел чужой кот пометил куст, мы его естественно прогнали, а наш мелкий на все это смотрел, потом подошел, крутился около этого куста видимо соображал как так можно писать. А когда сообразил тут уж с довольным мявком пошел по всей территории

Ну. тогда можно поймать этого опытного и дать ему хороших..................................вискасов)

Тут уж ничего не поделаешь - раз уж котенок научился, то все, разучиваться он не будет. "Догнать и наказать" приблудного кота - идея не слишком продуктивная
Ну да ладно, а чем суть вопроса? "Опоздали с кастрацией или нет"? С кастрацией кого вы боитесь опоздать - с кастрацией своего кота или с кастрацией того пришлого (чтоб не метил больше)?
Если вы своего кота имеете в виду, то 10 месяцев - нормальный возраст, если хотите, можете кастрировать, не хотите - можете кастрировать позже.

После кастрации еще месяц вырабатываются гормоны, а потом кот метить перестает, даже если до этого он вязался (в 99% случаев).
А в данном случае Ваш кот повел себя абсолютно адекватно, хуже, если бы он территорию не переметил - значит не здоров или слаб.

Наш Пиня начал метить дома в 10 месяцев. Муж был категорически против кастрации, мне в общем-то тоже было жалко кота. Но я позвонила нашему ветеринару, которая мне сказала, что во-первых, если метить начал - уже не остановится, во-вторых - это мучение для кота, ему же дама нужна, а мы не организовываем ему никого, а в-третьих - некоторые коты "просят девушку" чуть ли не каждый месяц! После 2 месяцев!!!!!!! ежедневной хим. чистки квартиры мы все-таки решили его кастрировать. НИСКОЛЕЧКО НЕ ЖАЛЕЕМ!!!!! Кот остался таким же активным, любознательным, игривым! Перестал быть нервозным и, похоже, доволен жизнью! Единственное - не раскармливайте после кастрации, просто оставьте ту же порцию, что и раньше. Наш за те 2 месяца сбросил больше 1 кг!!! (весил где-то 4,5 кг в 1 год!!!) Сейчас (ему 1,3 года = 6,5 кг) стал похож на папу Сундука: щеки, лапы... На даче соседка приняла его за собаку...

Вы с Пиней можете участвовать во всех выставках, если интересно.

Спасибо за информацию о выставках. У нас кстати теперь хвост чистенький, как на картинке (без жира). Кот выглядит просто супер (заматерел, щеки отрастил, глазищи чистые, огромные) - весь дачный поселок на него ходил смотреть! На выставку я бы попробывала с удовольствием съездить, а для нас какие-то специальные для кастратов или в обычных тоже можно участвовать?

Пингвин может участвовать во всех обычных кошачьих выставках в классе Премиоров.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 23:32   #2
Danya&Anya
Новичок
 
Аватар для Danya&Anya
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2
Кастрация в расцвете лет возможна?

Коту 4 года, вяжущий. Но сейчас создалось впечатление что какие то проблемы у него...как бы не довязывает и хулиганит...писается

Стал более агрессивен, тк думаю не довязывает (соскакивает с кошки раньше времение) а у меня ребенок маленький, он правда от него драпает, но мало ли что...

Вопрос такой: делают ли такую позднюю кастрацию и приведет ли это к положительным результатам (пропадет агрессия, писание по углам) или он "все поймет" и не простит а может привычка писаться останется

Стоит ли? или может подскажите у кого лучше спросить
Danya&Anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 23:54   #3
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Говорят, что если кот уже развязанный, то кастрация может и не спасти. Это не писанье, это метки. После кастрации он станет более мягкий, но меченье может и не пройти.

Я кастрировала кота в 5 лет....и через год он умер....от сердечной недостаточности. Это, как сказал мне вет, тоже частое явление.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 08:40   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
За 16 лет работы с породой только один (1) кот продолжал метить после кастрации. Он был развязан. В Бельгии кастрируют котов и в 8-9 лет. К животным в этой стране относятся не в пример лучше, чем у нас. Не стали бы они вредить здоровью котов.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:24   #5
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
по-моему все-таки нужно понять, метит он или писается. если писается, то у него мочекаменная болезнь, цистит или еще что-нибудь... покажите кота ветеринару. сначала обследовать нужно, а потом уже в индивидуальном порядке решать - почему недовязывает, почему писается, и показана ли кастрация.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 11:36   #6
Anna
Пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Скажите, а сердечная недостаточность - это следствие поздней кастрации или кастрации в принципе?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 12:12   #7
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Anna,
Это следствие наркоза. А кастрация не является причиной сердечной недостаточности. Скорее уж МКБ может стать последствием кастрации.

Хотя сейчас некоторые веты делают под наркозом, который дают женщинам при выскабливании. Хотя их тоже много, но я так понимаю, что под тем после которого не бывает тяжелого отходняка. Так вот говорят он не имеет таких последствий. Это вот мне буквально пару недель назад наш доктор рассказал. Правда печень является противопоказанием для любого наркоза ( у нас проблемы с печенью).
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 12:21   #8
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Anna
Скажите, а сердечная недостаточность - это следствие поздней кастрации или кастрации в принципе?
сердечная недостаточность - следствие не кастрации, а действия наркоза. просто конкретно этот кот наркоз не очень хорошо перенес.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:14   #9
Danya&Anya
Новичок
 
Аватар для Danya&Anya
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2
писается в смысле метит - я так выразилась не очень корректно наверно
значит поздняя кастрация не противопоказана но плохой наркоз у нас используют?
Danya&Anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:47   #10
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Не противопоказана абсолютно. Непереносимость наркоза случается и у молодых котов. Особенно крупных пород. Наркоз то везде одинаковый. Надо просто сердце посмотреть. У людей то перед операцией вон сколько проводят обследований. И то что разовьется недостаточность это не факт, это всего лишь некоторая вероятность. Иначе бы никто не кастрировал вообще. Просто чем старше животное, тем тщательнее надо обследовать его на предмет каких то отклонений. Многие животные умирают имея скрытые и не явные заболевания, а мы даже и не знаем об этом. Я говорю о своем печальном опыте. Кот умер, а я даже НЕ подозревала, что он болен.
А тот про который я говорила в клиниках не делают. Это веты делают так сказать по блату. Опять же не знаю статистики. Просто мне наш врач об этом рассказал.

Последний раз редактировалось Таша; 22.09.2008 в 16:52.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru