Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.11.2016, 23:27   #1
Моника
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 51
Блохи и аллергия.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, советом. Вся издергалась. Купили кошечку в 2 месяца. Моника. До сих пор не привила ее из за постоянных проблем: то понос был, то прихрамывала. Через три недели увидела блох, сразу дала ей Празител и помыла ее хозяйственным мылом, было достаточно много блох. Я просто не могла ее так оставить на ночь, т.к она спит с ребенком. Затем, через пять дней я покапала на холку капли барс форте. Через несколько дней кошечка начала чесать до крови холку. Я обработала мирамистином и помазала Бепантеном. Позвонила в ветклинику, сказали, что это аллергия, барс форте очень токсичный препарат и посоветовали еще раз дать празител. Завтра отвезу к врачу, но очень хочется услышать мнение форумчан. Спасибо
Кормлю Applaws для котят, творогом данон, отварной курицей, говядиной, сыром и...колбасу любит вареную.

Последний раз редактировалось Моника; 06.11.2016 в 23:32.
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:28   #2
Моника
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 51
Аллергия развивается. Может ли это быть на барс или причина в другом?
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:10   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Моника, сначала нужно было кошечку обработать ФРОНТЛАЙНОМ для котят и вычесать живых блох в ванной. Барс Форте, действительно, мог вызвать аллергию, он очень токсичный.
Празител не годится совсем, это препарат от круглых глистов типа аскарид. Блохи заражают кошек плоскими червями типа огуречного цепня. От него можно избавиться, дав АЗИНОКС, а лучше мягкое глистогонное общего спектра действия МИЛЬБЕМАКС и только через неделю после обработки от блох.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:24   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Сейчас вам нужно вычесать живых блох, помыв кошку не мылом, а шампунем БОЛЬФО фирмы БАЙЕР. Аккуратно помойте кошечку, поставив ее на полотенце. В ушки вставьте ватные турундочки, смазанные вазелином, чтобы не попала вода. Обсушите как можно тщательнее, чтобы не застудить. Постирайте все подстилки, где лежала кошка, обработайте спреем Больфо или другим от блох все любимые места, где кошка сидела. Сделайте генеральную уборку, лучше с моющим пылесосом, чтобы избавиться от мельчайших яиц блох. И через неделю дайте глистогонное. Лучше мильбемакс, его дают один раз.
И обязательно необходимо лечить кошку от аллергии. Купите антиаллергенный Роял Канин и экзекан - сахарные кубики от аллергии.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 07.11.2016 в 01:33.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:32   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
http://www.britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=33
почитайте эту ветку, здесь много полезного.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:32   #6
Моника
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 51
Спасибо за ответы. Сейчас, как я вижу, блох нет. Я очень надеюсь на это. Я ей всех вымыла душем изначально. Благо кошечка светлого окраса, видны были все. Квартиру обработала после того, как накапала на холку, подстилки постирала...теперь буду следить в оба появятся новые или нет. Глистогонное теперь через 10 дней можно дать после празитела? Думала, что он широкого спектра. Жаль, что не так. Раньше у меня была кошечка, но с такими трудностями сталкиваюсь впервые. Обидно, что люди продают котят зараженными. Я видела в шерске как черный песочек изначально, но никак не ожидала, что связано с блохами.
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:40   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Этот черный "песочек" - фекалии блох. Вычешите ее тщательно, и если опять увидите его, придется обработку повтарять. С рынка кошка? Если у заводчиков покупали, можно сообщить в их клуб. Котят с блохами в 2016 году уже никто не продает, не война.

Антигельментики широкого спектра действия: каниквантел, мильбемакс.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:44   #8
Моника
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 51
К сожалению не знаю, что за клуб. Сказала кошку назвать на "М", и, если захотим со временем котят, то выдадут паспорт клуба (или как правильно называется этот документ). Заводчица сейчас не отвечает на звонки. Я ей написала смс, тоже не ответила она.
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:53   #9
Моника
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 51
При продаже при мне сделала "детскую прививку", я ее спросила: что за препарат?, толком ответа не получила. При продаже дала такие рекомендации: кошечку чесать не надо (что меня смутило), дать празител и через неделю на вакцинацию и только вакцинировать одним видом... вроде новатекс, если не ошибаюсь, записано, смотреть надо. Но начались проблемы то понос, но ножка хромала, то блохи...короче я в шоке, т.к у меня дети, за их здоровье еще волнуюсь. Сама конечно виновата, что купила котенка в таких условиях, но просто в первый раз когда я покупала у заводчицы дома, кошечка была очень чистая и проблем не было.
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:58   #10
Моника
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 51
Вот моя Моника.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_1131.jpg (56.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1114.jpg (51.9 Кб, 5 просмотров)
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru