Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.02.2010, 17:45   #11
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
самое главное на первое время значительно ограничить пространство пребывания котенка, к примеру одной комнаты будет ему вполне дстаточно, у меня это был коридор, ванна и кухня (мало того что котенка оградил, так и сам только там и сидел с ним ), это на два-три дня. Доступ к туалету должен быть легко находим и легко доступен, так как котенок может потерять его расположение и сам нехотя сделать лужу или чтото другое. Плюс забирать лучше под выходные, чтобы хоть пару дней вы смогли проконтролировать как он питается и как ходит в туалет, плюс он будет привыкать к жилью и может ему понадобится так сказать поддержка моральная чтобы ему небыло одиноко и скучно. К примеру я своего еще две-три недели подлавливал в других комнатах и носил на горшок, так как далекое расстаяние (6 метров в 2 месяца - можно и не донести ) тоже для малютки проблемма, он не гадил в других местах, но проявлял обеспокоенность тем, что порабы сходить а куда надо он забывал или далеко было.
__________________
Мой шкарапета

Последний раз редактировалось Leman; 02.02.2010 в 17:48.
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:12   #12
Виктория
Старожил
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва , Солнцево
Сообщений: 2,848
Отправить сообщение для Виктория с помощью ICQ
Цитата:
Всем здравствуйте! Решила взять котенка. Она еще маленькая и живет со своей мамой. Но через 2 недели ее надо будет забрать. Ей будет 1,5 месяца. Почитала форум и стало страшно! Честно! Боюсь я не смогу сидеть возле нее целыми днями и кормить 5 раз в день! Такой адаптационный период бывает у всех котят или у меня все же есть надежда??? Раньше у меня были кошки, мы забирали их совсем малышами, но ничего подобного не было. Можно ли будет оставлять ее на день одну в 1,5 месяца?
Оставить в 1.5 месяца одну , врят ли . Она будет плакать , звать Вас . Мы своего тоже взяли в этом возрасте , пришлось за ним наблюдать 24 часа в сутки . Ночью вставать по 7 раз и так продолжалось несколько месяцев , пока он не научился прыгать и спать ночью . Однажды мы уехали по делам и пришлось на ночь своего Басю оставили дома . Утром мы вернулись и увидели , что у Баси стресс . Он испугался , что мы его оставили одного . Потом он несколько дней отходил и после этого случая мы его везде берём с собой. Терпения и удачи Вам .
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:04   #13
MILANA
Местный
 
Аватар для MILANA
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Цитата:


Сообщение от MILANA
Это же не один котенок у нее.
Имелось ввиду, что у нее не один котенок и всех их сразу не заберут. Все равно кто-то подольше останется, так пусть уж и моя заодно подольше с мамой побудет. Вот я о чем.
MILANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:14   #14
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
MILANA, насколько я поняла, то котенку к 10.02.2010 только исполнится 1,5 месяца - это рано брать кису домой. Поговорите с заводчицей, тем более у Вас внесен залог, чтобы она оставила кису у себя еще на месяц.

По поводу Вашего вопроса про фарш - я делала его из говядины, перемораживала, затем небольшими порциями давала, предварительно разморозив.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:37   #15
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Нам тоже, в свое время, сказали забирать котёнка в 1,5 месяца.
Но там такая ситуация была, что их в помёте СЕМЕРО было. Соответственно и молока материнского котик меньше получал, да ещё и другие коши окотились у заводчицы, где уж тут внимане уделить каждому?!
Вобщем, пришлось Марса забирать, благо было с кем оставить.
Одиночество он не переносил не под каким предлогом. Если просыпался, а в комнате нет никого - такой крик стоял!!! Впервые мы его одного оставили не раньше 3-х месяцев, да и опасно было, т.к. котик в каждую щель норовилил залезть.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:07   #16
MILANA
Местный
 
Аватар для MILANA
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Nathalie
пришлось Марса забирать,
Но ведь вырос, большой, красивый (судя по фото))))!
У нас в Казани ВСЕ продают котят в возрасте 1.5-2 мес. И ведь забирают люди! Если позже 2-х мес, то это уже котенок, которого никто не взял, или не удачный цвет, или болеет киса, ну и т.д. Заводчики долго не держут котят. Видели одного в 2,5 мес. Так худой-худой! Что его, не кормят там? Так у ж лучше пусть он подрастает в любящих и заботливых руках, чем в семье, где только и ждут, как бы от него избавиться!
Цитата:
Сообщение от Nathalie
их в помёте СЕМЕРО было
У моей заводчицы восемь. Плюс 3 взрослые кошки дома, и кролики еще есть! (правда дом большой, у кошек своя комната, кролики отдельно конечно, но хозяйка на всех одна!!!) Наверно им там тоже тесно становится по мере роста!
MILANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:39   #17
MILANA
Местный
 
Аватар для MILANA
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 168
Вопрос следующий:
Что купить котенку для сна? Видела просто мягки домик, внутри очень мягкая съемная подушечка. Ну и есть множество всяких домиков с когтедралками, разными трубами, переходами, полачками... Хочется конечно, чтобы котик лазил по ней, прыгал, играл и т.д. Но спать там, мне кажется, не удобно будет. Приучать к кровати не хочу!
MILANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:30   #18
ЕкатеринаМ
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 766
Отправить сообщение для ЕкатеринаМ с помощью ICQ
Все добрый день. Уже несколько месяцев издалека слежу за событиями на форуме вашего клуба, так как готовились взять котенка. Наконец-то свершилось, котенок живет у нас целую неделю, планировали забрать в два месяца, это как раз сегодня, но получилось раньше, мама-кошка снова запросила котика и стала обижать котят. Забрали под выходные, чтобы понаблюдать за кошей, ее повадками, найти с ее помощью слабые места в квартире и подготовиться к самостоятельности. За это время убедилась, что бриташки действительно очень чистоплотные, в лоток ходим всю неделю, промашек (т-т-т) не было. Днем я на работе, доча в школе, Тэсюня почти весь день одна, заезжаю только в обед покормить. Зато вечером когда собираемся дома, она так радуется, не может наиграться. А насчет приучения к кровати, я тоже не хотела, чтобы она с нами спала, купила ей красивую постельку, только она сама выбрала место и спит в изголовьи нашей кровати, а я не могу ей отказать.
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:47   #19
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Добро пожаловать ЕкатеринаМ!

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаМ
мама-кошка снова запросила котика и стала обижать котят.
Что-то не верится мне, что кошка котят таких маленьких обижать стала.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:01   #20
ЕкатеринаМ
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 766
Отправить сообщение для ЕкатеринаМ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта


Что-то не верится мне, что кошка котят таких маленьких обижать стала.
Своими глазами видела, как она шипит на них и лапой бьет.
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru