Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.11.2009, 10:38   #71
Jasmina&Ballerina
Местный
 
Аватар для Jasmina&Ballerina
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Jasmina&Ballerina с помощью ICQ
конечно, давно пора
__________________




Как же стало здорово, когда кошей стало больше!
Jasmina&Ballerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:34   #72
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
У них возникает мочекаменная болезнь. У меня у сестры случилась (хотя она сама ветеринар по образованию и занимается животными, правда по лошадкам), а также у подруги случилось это же заболевание. Говорят от сухого корма. Хотя вроде брали для кастрированных котов. Не знаю, в чем дело... Еле вытащили котика с того света. Мы брали котенка с метрикой. Все никак до Вас Ольга не доедем ,чтоб родословную нормально оформить. Очень хочу на эту среду попасть к вам со своим Амуркой. Чтоб посмотрели и кое-какие советы дали. Есть вопросы.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:08   #73
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Первая вязка, свершилось)))

Знаю что вопрос первой вязки своих любимцев всегда очень волнительный, неизвестность пугает. Делюсь опытом нашей первой вязки, может кому-то пригодится.

В пятницу, где-то на третий день после того как моя кошка начала просить мальчика, и началась настоящая течка, я отвезла свою лиловую красотку к красавцу Алексу. Ищущий да обрящет. Шоколадный британский мальчик, молодой, темпераментный, но уже опытный, и очень мудрый. Заводчица - чудесная девочка, моя ровесница, сразу нашли общий язык, и как-то даже сроднились, чтоли. Мне кажется если бы свою кису я оставляла не у неё - мне было бы намного тяжелее. Она за нами приехала, и отвезла к себе. До этого кошка ездила на машине всего несколько раз в детстве. Всю дорогу она тяжело дышала высунув язык, и дрожала - стрессировала.
Приехали к ним. Алекс сразу выбежал нас встречать, замуркал. Мелисса вылезла из переноски, забилась в угол, и оттуда не переставая рычала и шипела, причём рычала так громко, что мы сначала подумали, что это ремонт у соседей.) Не могу сказать что это его сильно напугало. Скорее он осознал, что так просто она не дастся, вплотную подходить к ней не стал, а просто лёг напротив неё, достаточно близко, и стал умываться - показывая какой он красавец, и давая к себе привыкнуть. Ни разу в ответ не рыкнул и не шикнул, а только техонечко пел песни, убалтывал. Весь вечер и полночи она просидела в углу не переставая держать оборону. Ночью хозяйка закрыла своего кота в другой комнате, легла спать, а моя девочка смогла выйти из своего угла и всё обнюхать.
Днём она передвигалась по квартире уже более уверенно, давала хозяевам Алекса себя погладить, на него же по-прежнему шипела, а он продолжал её обхаживать. Решенно было оставить её в том доме ещё на сутки. Под вечер она его уже подпускала ближе, а ночью всё произошло. Хозяева кота говорят что она сразу изменилась - стала более ласковой, ластилась и к ним и к нему. Смешно было, когда она по спинке дивана попалзла к папе хозяйки и стала ласкаться. Он ей поглядил, и эту картину увидел кот. Подбежал, треснул лапой по руке и тут же повязал кошку. Говорят жалко не было камеры - Дискавери отдыхает.)) После этого контакт происходил ещё несколько раз, они всё время бегали вместе, или лежали рядышком и друг друга облизывали, в общем такая сладкая парочка)
Вечером я за ней приехала. Они лежали рядышком на диване. Услышав мой голос, моя кошка тут же от него отскочила, пересела на кресло. На меня смотрела огромными глазами, причём так, как смотрела бы дочка на застукавшую её с мальчиком маму)) Я позвала её по имени, видно было что она растерялась, а потом спрыгнула и пошла... к хозяйке кота. Та взяла Лису на руки и передала мне. Кошка обняла меня лапами за плечо, спокойно пошла в переноску и тихонько села поджав лапы. Когда Алекс выбежал за ней, жалобно мурлыкая и заглядывая к ней в "окошечко", она демонстративно зашипела) В общем домой мы ехали уже абсолютно спокойно. Всю дорогу она дремала, а подъезжая к дому начала громко мяукать. Дома она всё тщательно обнюхала, покушала, а потом полезло обратно в переноску и стала на меня многозначительно смотреть)) Как известно, даже после акта близости, хотеть они не перестают, и период хотения у них длится как обычно.

В общем повязал он её несколько раз, отвезли мы её вовремя, кот был после воздержания, так что котята у них точно должны быть. Соответственно вопрос - что дальше?))) Я понимаю что она должна забеременеть, но когда и как это станет заметным? И когда она примерно должна родить, если непосредственно сама вязка состоялась 18ого апреля?) Какой особый уход требуется во время беременности? Должно ли имзениться кормление? Расскажите пожалуйста))
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:19   #74
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Мелисса, поздравляю вас со столь значительным событием. Надеюсь, что и ожидаемые котятки тоже скоро проявятся!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:21   #75
училка
Пользователь
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 75
Мелисса,а какой возраст вашей девочки?
училка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:57   #76
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Поздравляю! Лиха беда - начало. Хорошо, что нашли шоколадика - отличный подбор по окрасу. И поведение кошки на вязке абсолютно стандартное, все должно быть хорошо. Удачи!
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:34   #77
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Мелисса, поздравляю! Красивых котодеток! А кошечку рано зарабрали. Я, когда вижу такую любовь, оставляю даму еще на пару дней.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:38   #78
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
К 18 апреля прибавьте 64 дня. Это наиболее вероятный срок беременности. На пятой неделе кошка начнет искать "место". Вы заметите небольшой животик, увеличатся и оголятся соски. В зависимости от количества "рабочих" сосков можно предсказать количество котят. В зависимости от количества предполагаемых котят (от 1 до 8) можно уже точнее рассчитать время наступления родов.

Кошечку всячески балуйте, кормите кормом для котят и беременных. После родов Вы станете со своей девочкой самыми близкими друзьями!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:10   #79
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от училка
Мелисса,а какой возраст вашей девочки?
3 года исполнилось, поздновато повязали)) но она котёнком была долго, мне так чувствовалось))))
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:12   #80
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
К 18 апреля прибавьте 64 дня. Это наиболее вероятный срок беременности. На пятой неделе кошка начнет искать "место". Вы заметите небольшой животик, увеличатся и оголятся соски. В зависимости от количества "рабочих" сосков можно предсказать количество котят. В зависимости от количества предполагаемых котят (от 1 до 8) можно уже точнее рассчитать время наступления родов.

Кошечку всячески балуйте, кормите кормом для котят и беременных. После родов Вы станете со своей девочкой самыми близкими друзьями!
мы роял конином кормим, у них есть спец-корм для беременных? в нашем магазине сказали что нет. каким вообще лучше?
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru