Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Как понять кошку правильно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 22:13   #31
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Вполне возможно, что котику скучно, чем дальше, тем больше наши кошки считают, что мы их должны развлекать. кормить и т.д. Моя вот тоже начала орать, в наглую, хотя раньше такого не было. в общем он внимание ваше привлекает.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:59   #32
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
как начал так и закончил, больше не шкребет пока, дает поспать вроде, дальше видно будет
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:17   #33
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Всем привет! Отчитаюсь.
Котик стал послушнее. Каждый раз как шкодил - прижимала его за шкирку к полу и шипела. За этот период только один раз меня неделю назад лапой по ноге стукнул когда я шла на кухню опять же - но уже без когтей и зубов, чисто подушечкой. Я развернулась схватить его за шкирку - он отпрянул, вместо того чтоб как раньше встать в позу нападения...
Был только один неприятный момент. Он подрал моего мужа. Зато мой муж теперь понял что такое настоящая агрессия нашего кота. Это было что-то....
Мы выходили из квартиры гулять, дверь входную открываем - а там кот черный сидит. Тимка как его увидел - выскочил и накинулся на него! Завязалась драка. Тот кот от неожиданности обоссался на месте в прямом смысле слова... Сашка полез разнимать, Тимку поймал, поднял на руки, тот кот удрал. У тимки ни одной царапины, тот кот мало того что обоссался, так еще и оставил после себя кучу клочков шерсти... и в зубах у Тимки... (вот вам и домашний кот). Тимка видать еще не отошол от драки и в порыве какого-то бешенства начал как ненормальный драть Сашку... продрал его кожанную куртку насквозь!! Поранил через неё глубоко Сашке руки и прокусил (прям разрезы глубокие, хорошо что прям между вен)! Сашка его сбросил с себя еле еле и курткой расправленной загнал на балкон, где его и оставили приходить в себя. Кот был просто бешенный! Хвост раздулся раз в 5!!! Шириной был в мою ногу наверное!!! и откуда столько шерсти там у него взялось.... поразило... было так страшно видеть таким кота... словно это не милый домашний котик, а дикий тигр!
Сейчас вроде всё нормально. Сашка помогает в воспитании. Недавно ходили втроем (с котом) на дачу. Кота несли в переноске. Поводок нацепила на него чтоб на даче по газону ему дать погулять (видать предыдущая хозяйка приучила его к поводку и ошейнику, он на него не отвлекался ничуть). Сначала погуляли по самому дому дачному, освоились, всё обнюхали. Потом пошли на улицу, посадила его на яблоню. Посидел, понюхал всё с любопытством, всё осмотрели по сторонам, потом я его на газон посадила. С места не сдвигался. Я села на корточки и он мне под юбку забрался...)) потом на коленки залез и морду подмышку засунул))). Ну, думаю, пешком мы не хотим... Погуляли на ручках, а потом пошли домой. Завтра нам с котом предстоит жить сутки на даче. У нас завтра окна меняют на пластиковые, будет куча мужиков, окон не будет, пыль столбом, поэтому меня беременную и кота ссылают жить на дачу Воть.
Еще один момент - я заметила недели две назад что Тимка очень боится щелчка ногтей... ну... если большой палец и указательный ногтями пощелкать, или когда я ему защелкивала поводок на ошейнике, боится щелчков самих - до ужаса! Пятится задом и щурит глаза, паникует. За эти две недели я ему дала понять что бояться нечего. Щелкала рядом с ним, медленно приближала пальцы к нему и гладила, опять щелкала пару раз и снова гладила. Вчера проверяла - уже не боится! Просто нюхает! Интересно... что же делали такого "щелчкового" с котом предыдущие хозяева?? Как вы думаете?
__________________



Последний раз редактировалось Stelsi; 19.04.2010 в 13:22.
Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:11   #34
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
Stelsi, ух, и правда тигр!
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 01:34   #35
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Stelsi, может быть, щёлкали кота по лбу или по носу. Вот потому-то он и такой агрессивный был! Если ему ещё то тапком, то веником доставалось, то ничего удивительного нет! Только так я могу это понять.
Наигрались и бросили, да ещё и тыщу умудрились взять у людей, которые забирают у них кота! Слов нет!
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:16   #36
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Nathalie,
ну я отнеслась к этому как "за здоровье котика", обычно денюшку дают чтоб здоровым рос и всё у него было хорошо
Кстати я заметила, что из-за того что мы стали с ним вести себя спокойно, не играть с ним руками (так как он не умеет с руками играть, воспринимает это как драку), проходя мимо него лаского нежно гладить, вместо того что могли потрепать его ладонью почесав, ну.. как бы стали нежнее, он стал спокойнее, не дергается, тянется к рукам теперь, не отпрыгивает. А вот если он начинает опять вспоминать свою агрессию - просто прижимаем к полу за шкирку и шипим. Так что дело продвигается! Надеюсь, через 4 месяца к новорожденному малышу отнесется с пониманием и заботой
__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:57   #37
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Stelsi
он не умеет с руками играть, воспринимает это как драку
Вот-вот. Дразнили они его постоянно, на драку провоцировали и котик стал нервным.(((
Stelsi, терпения вам.))
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:05   #38
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Да, и удачи.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:29   #39
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Спасибо большое
__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:16   #40
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Сегодня мы кастрируем Тимофея!!!!
Мне очень страшно... ((((
Это же целая операция.... а он уже взрослый, ему уже 2 года ровно через пол месяца будет!!! А мы ему такой подарочек...
Мне кажется он чувствует... он последние три дня ведет себя как-то более нежно и ласково.. разговаривает постоянно, просто сижу в кресле, он заходит в комнату, останавливается около меня, говорит "муррр?" смотрит так пронзительно, как будто что-то хочет сказать, но не может... и идет дальше.... или если я на него посмотрю, он на меня так же начинает смотреть и говорит "Муурр?"... чего это он...?
Или я накручиваю....
Мне сказала ветеринар, которая будет его кастрировать, что будет не наркоз, а местная анестезия. Так как от наркоза очень тяжеол отходить, и кошки тяжелее это переносят.
Скажите, может нам стоит что-то купить Тиме из лекарств? Что нам делать? Просто нести на кастрацию а после этого дела домой? Как он будет отходить от анестезии? Что мне стоит знать, скажите!
__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru