Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.03.2020, 23:47   #81
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
А черный котенок - замечательный!...
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 04:54   #82
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
И я плачу и плачу. Но это слезы, очищающие Душу. Спасибо, Оксана!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 15:05   #83
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
СКАНДАЛ

Город пуст. Выходной и люди сидят по домам. Только иногда мимо проезжает машина, увозя своих пассажиров из одной квартиры в другую. По пустынной улице идут двое. Муж и жена.
Жена занимается привычным делом. Она разговаривает. В духе упрёков и поучения. Разговаривает громко. Так что в соседних домах слышно всё до последнего слова, несмотря на закрытые окна. Муж тоже занимается привычным делом. Он молчит и иногда тяжело вздыхает. И тогда жена разражается новым потоком красноречия.
По дороге мечется маленькая серая кошечка с белым животиком. Она бросается в ноги к редким прохожим и под машины. Машины с визгом тормозов отворачивают в сторону и проносятся мимо. Прохожие отпихивают её ногой, проходя мимо, не обращая внимание на жалобное мяуканье.
Внезапно маленькая кошечка оказывается под ногами философствующей жены, и встав на задние лапки жалобно кричит. Та смотрит вниз и недовольно спрашивает:
-А тебе ещё что? Не видишь разве, мы разговариваем.
Тогда кошечка решив, что на неё обратили внимание отворачивается и всё время оглядываясь назад идёт на другую сторону улицы.
Муж ни слова не говоря идёт за ней. Жена начинает кричать, что ему всё равно какая причина, лишь бы уйти от разговора.
-И с этим человеком я прожила двадцать пять лет, кричит она в сторону закрытых окон. Взывая к сочувствию и пониманию её мучений с таким ужасным человеком. Но окна, как всегда, безмолвны. Они никогда не реагируют на радости и печали. Они выше этого. Они окна.
Не видя другого выхода, женщина всё так же комментируя ситуацию идёт за мужем и кошечкой. Возле двух огромных зелёных мусорных баков врытых в землю, они останавливаются. Взгляд мужчины задерживается на небольшом цветном пакете, завязанным и лежащем на земле, совсем рядом с одним из баков. Возле него, тревожно переминается с лапки на лапку маленькая серая кошечка.
Мужчина присаживается на корточки и разрывает пакет. Оттуда вываливаются трое маленьких серых котят. Кошечка немедленно бросается к ним и начинает облизывать своих малышей.
Мужчина задыхается. Встав, он минуту пытается набрать полную грудь воздуха, а потом… А потом смотрит глазами полными ужаса и боли на молча стоящую рядом жену и спрашивает:
-Что делать? Что теперь делать?
-Как что делать, кричит жена. Как что делать, всё ему объяснять надо. Как ты можешь такое спрашивать, возмущается она и оттолкнув его берёт на руки трёх котят и идет с ними в сторону дороги.
Мужчина смотрит ей вслед, а потом переводит взгляд на кошку застывшую на земле.
-Видала, говорит он ей и наклонившись подхватывает её правой рукой. Он идёт вслед за женой с котятами.
Кошечка приподнимается на его руках и толкает его пушистой головой снизу-вверх.
Жена с малышами на руках идёт впереди и оглашает пустую улицу новым приступом красноречия.
- И с этим человеком я живу двадцать пять лет, кричит она в сторону закрытых окон. И он ещё спрашивает меня, что делать? Он видит и спрашивает? Нет, я вас спрашиваю. Что тут непонятного? Любому человеку сразу понятно, что делать.
Мужчина с серой кошечкой на руках шел и улыбался. Он занимался обычным делом. Он молчал.
И серая кошечка улыбалась. Её несли к новому дому.
А окна вокруг молча смотрели на них. Они были безмолвны. Они были выше всего этого.
А за ними. За окнами были люди. Целый город людей.

**************
Доброта спасет мир
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 07:55   #84
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Оксана, потрясающе! А я плакала и думала - вот почему он с ней 25 лет живет.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 20:30   #85
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Оксан, очень понравилось!..
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 09:18   #86
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Белый, старый кот выросший вместе с детьми остался теперь со стариками. Они не очень благоволили к нему. Его нашли и принесли дети и когда они выросли и разлетелись, вдруг стал не нужен. Его пинали и прогоняли из комнаты в комнату, а он ждал. Всё ждал, что вернутся его любимые детки.

Теперь вот пришлось продать большую квартиру, которая оказалась и слишком велика и не по карману. Они переехали в маленькую квартирку из двух комнаток. Больше им теперь было не надо. И пожилой мужчина в день переезда посадил большого белого кота в переноску и отвезя его на другой край города, выпустил его возле баков с мусором.

Ничего, говорил он своей жене, проживёт. Не он первый и не он последний. А кот никуда не ушел. Он не мог поверить, что его бросили. Он много дней боялся отойти всё надеясь, что подъедет машина и из неё окликнут его.
Но чудес не бывает на этом свете.

И голод, холод и жажда взяли своё. Он наблюдал за другими одичавшими сородичами и научился. Научился доставать еду из баков с мусором, пить из луж и прятаться от собак. И превратился из белого откормленного красавца в серого худого кота со слежавшейся шерстью.

Маленький полный мальчишка всегда попадал в переделки. Его били. Били за полноту. Били за задумчивость и за то, что любил классическую музыку. Так они и сошлись. Однажды после очередной порции неприятностей малыш сидел на бордюре и всхлипывая пытался съесть бутерброд из ранца. К нему подошел большой худой кот непонятного цвета. Он голодными глазами посмотрел на бутерброд и тихонько жалобно мяукнул.

Малыш вдруг поперхнулся бутербродом и смотря на пушистого страдальца сказал:
Садись рядом. Я не страшный. Я котов люблю. И вытащив из бутерброда котлетку, положил рядом а сам продолжил есть оставшуюся булку.
Кот осторожно подошёл и сев рядом принялся уплетать свою часть бутерброда.
Теперь полный малыш перестал драться и плакать. У него появилась своя большая тайна. Он выходил из дому и садился на привычное место и через пару минут подходил новый пушистый знакомец. Так они и обедали. Кот котлеткой, а малыш булкой.

Однажды родители решили осторожно проследить что произошло с их ребёнком и куда теперь он ходит, если не возвращается домой избитым. Они осторожно следили за ним. Не знаю, что они рассчитывали увидеть, но когда заметили, как их сын садится на бордюр в углу соседнего двора и кормит старого кота со слежавшейся шерстью своей котлеткой, а потом гладит его и разговаривает, то устроили дома семейный совет.

На этот совет и был вызван полный малыш. И отец встав сказал такие слова:
–Сынок, мы тут с мамой совершенно случайно увидели куда ты ходишь и кого кормишь.
Мальчишка хотел закричать и объяснить, чтобы кота не трогали, ведь он его друг. Но отец поднял правую руку и ответил:
–Я горжусь тем, что у меня такой сын. Я горжусь тобой, сынок. Ты вырастешь настоящим человеком. И ещё вот что. Приводи-ка домой своего товарища. Пусть живёт у нас и мы найдём чем накормить его.

Маленький полный мальчик бросился к отцу и обнял его, тот поднял его на руках и поцеловал. Малыш схватил котлетку и выскочив во двор побежал на своё заветное место. Кот как всегда ждал его. Мальчишка бросился к нему , погладив поднял на руки и понёс. И первый раз за всё это время бывший белый кот вдруг почувствовал, как дрогнуло его окаменевшее сердце. Он прижался головой к теплой детской щеке и тихонько мяукнул.

Теперь огромный белый и вальяжный кот провожает своего подросшего товарища и встречает из школы. Они садятся за стол обедать и мальчик гладит своего белого друга по голове, а тот улыбается.

А вы говорите, чудес не бывает на этом свете.
Бывают.
© Олег Бондаренко
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 06:58   #87
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Оксана! Я каждый раз плачу, когда читаю. Старикам уходить скоро, кто там их встретит...Сестра моя усыпила двух маминых котов. Я знаю, надо звонить, спрашивать как здоровье...и не могу...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 20:01   #88
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
ЗАХРЕБЕТНИК

Женщина шла по людной улице. Не спеша. Мимо бежали по своим делам тысячи людей. Не останавливаясь и не оборачиваясь. Ведь если обернешься, то обязательно не заметишь что-то очень важное впереди. Наверное. Может быть.
Но она была совсем не такая. Она не боялась остановиться и оглянуться назад. Наверное, именно поэтому она и услышала тоненький и жалобный писк. Подойдя к скамейке и заглянув за неё, женщина увидела совсем маленького котёнка. Он отчаянно пищал. Звал маму. Женщина оглянулась, но кошки нигде не было.
Пойдем - ка малыш, сказала она. Не оставлять тебя же здесь одного.
Она подняла большими тёплыми руками маленькое тельце, и сложив ладошками лодочку удобно поместила его там. Котёнок мгновенно замолчал, и уставился темно-зелёными глазками на свою спасительницу. И тут случилась маленькая авария. Так тепло и спокойно ему стало, что не сдержался малыш. Ну и что такого, бывает.
Женщина смеялась и вытирала салфетками ладони, по которым бежала теплая желтая струйка. Потом осторожно вытерла хвост серого малыша.
-Вот потому то они и не ловят крыс и мышей. Сказал сердитого вида мужчина с портфелем в дорогом длинном черном пальто. Потому и не ловят, что подобные вам их кормят. А вы вместо того чтобы бездомных котят плодить, работать бы шли.
Женщина сделала по направлению к нему пол оборота, и наклонив голову немного вниз вправо и прикрыв левый глаз, посмотрела на него слегка снизу-вверх широко раскрытым правым глазом. Ярко-голубым.
-Ты болезный, шел бы своей дорогой, ответила она. Я же тебя не трогаю и не спрашиваю твоего мнения. Ты дома лучше свои советы раздавай. Жене своей, если она вдруг тебя слушать станет. Марье Николаевне.
Мужчина раскрыл рот от удивления и хотел было уже возмутиться и ответить что-то грубое, но вместо этого…
Но тут. Но тут, широко раскрытый правый голубой глаз пожилой женщины, направленный на него, вдруг блеснул яростно зелёной молнией. Да такой яркой. Такой яркой, что сердитый мужчина зажмурился и развернувшись пошел в другую сторону. Он уже начал переходить через дорогу по пешеходному переходу. Но вдруг прямо на бордюре левая его нога подвернулась. И он рухнул прямо на проезжую часть пребольно ударившись правым локтем об асфальт. Он громко закричал и прохожие со всех сторон бросились ему на помощь.
Пожилая женщина поправив шапочку на седых волосах, сказала маленькому котёнку удобно устроившемуся в её левой ладони и уснувшему.
-А вот на твой крик никто из них не бросился. И с абсолютным безразличием посмотрев на то, как с десяток человек помогали подняться упавшему мужику в дорогом черном пальто, повернулась в другую сторону и пройдя метров двадцать, открыла дверь большого черного джипа и сев за руль поехала по шумным улицам города.
Ведьма жила в большом двухэтажном доме. Когда-то в дни своей бурной профессиональной деятельности она была настолько умна, что собрав большую сумму денег построила вот этот дом, и купила большой участок земли. Теперь выйдя на пенсию. То есть, закончив свои колдовские дела, она занялась совсем другим родом деятельности, а именно. А именно построила четыре больших ангара, где занялась разведением кабанчиков, свиней и прочей живности. В чем ей помогали её односельчане. Которым за работу она очень хорошо платила. И теперь.
Теперь те, которые раньше плевали ей в след и посылали проклятия обозвав обидными словами, молились на неё называя ласково – наша бабулька.
И она действительно простив всем оскорбления, помогала выживать им в это тяжелое время.
Когда ведьма оставила джип в гараже под домом и вошла в центральную залу, то увидела возле большого зеркала во всю стену черного кота. Он сидел на полу и уставившись в своё отражение корчил смешные и страшные рожи.
-Смотри, кого я тебе принесла, сказала пожилая седая женщина и достав маленького серого котенка поставила его на пол.
-Что б меня, ответил ей кот. Ещё одного бездомного бродягу притащила. Блохи, грязь и лишние заботы. Ну не может она пройти мимо этих уродцев.
-Чего, чего ты сказал, болезный. Спросила ведьма и наклонив голову вправо прикрыла левый глаз взглянув на кота пронзительно голубым правым.
-Не сметь! Не сметь меня превращать во всякую гадость! Сейчас в морду вцеплюсь! Всю исцарапаю, вдруг запрыгал по комнате огромный черный кот.
-Что ты сказал, переспросила ведьма.
-Я, удивился вдруг кот, мгновенно успокоившись. Я разве что-то говорил, переспросил он поёживаясь от пронзительно голубого взгляда.
-Ах да, точно. Я говорил, что тётька ты душевная и добрая. Тащишь всё домой вот, а мне с этим возиться приходиться. И огромный черный кот тяжело вздохнул.
Ладно, уж чего тут поделаешь, ну доброе у тебя сердце. Где это вообще видано? Ведьма с добрым сердцем, вздохнул он про себя. Давай уж это несчастье, пойду познакомлю его с компанией. И взяв осторожно зубами котёнка за загривок, он пошел по лестнице на второй этаж, где было пять комнат.
В одной из них валялись на мягких подушках пять котов. Рыжий, белый, серый, сиамский и пятнистый. Увидев большого черного кота они мгновенно сели в ряд по стойке смирно.
-Вот, нахлебники, сказал кот. Принёс вам нового захребетника, и тяжело вздохнул.
-Не беспокойтесь, заметил рыжий. Мы его быстро к ногтю придавим.
-Что?! Кто сказал, придавим, вдруг взвился черный кот. Что, позабыли своё детство?
-Коты вытянулись в струнку и отдав честь хвостами разом браво крикнули.
-Никак нет!
-То- то же, ответил им огромный черный кот. Он держал их в строгости последние двести лет. А иначе, дамы и господа, никак. Потому, что разбалуются.
И смотрите мне, грозно сказал он. Если кто малыша обидит, со мной дело иметь будет, и он оскалился показав ряд клыков напоминавших крокодилью пасть. Коты поёжились.
Маленький серый комочек подбежал к большой миске с молоком и опустив голову начал жадно лакать, дрожа от нетерпения всем своим тельцем, напоминавшим скелетик.
Черный кот смотрел – смотрел и вдруг смахнув правой лапой слезу сказал дрогнувшим голосом.
-Ишь, бедняга, как оголодал. Ну кушай, кушай малыш. Ты попал в хорошие руки. То есть, лапы. И коты усевшись вокруг нового пушистика стали ждать окончания трапезы, чтобы поиграть с новым жильцом.
А внизу ведьма смотрела в большое зеркало которое показывало ей происходящее наверху и улыбалась.
Потому что, дамы и господа. Потому что.
Даже у ведьмов бывает доброе сердце.

Oleg Bondarenko
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 00:19   #89
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Ой, Оксан, два рассказика пропустила! Ну как всегда - так трогательно!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 03:49   #90
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ведьмы разные бывают. Однокоренные слова - ведать, ведунья.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru