Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.07.2007, 14:26   #1
FLUXE
Пользователь
 
Аватар для FLUXE
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: г. Москва, Беляево
Сообщений: 38
Решились на стерилизацию

Добрый день всем! решили стерилизовать свою киску. Раскажите, пожалуйста, по подробнее про этот процесс, какие виды бывают, как кошка переносит послеоперационный процесс. на сколько мне известно, британки своенравны, не будет ли она мстить? ещё слышала, что кошки могут не перенести операцию и умереть. это очень пугает!
__________________
FLUXE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 07:41   #2
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Были действительно случаи, когда кошки умирали, но только не от самой стерилизации, а от наркоза. Вобще кошки очень плохо переносят наркоз, поэтому предварительно животное нужно обследовать. Больное животное ни в коем случае стерилизовать нельзя. Обследование должно быть максимально полным: ЭКГ сердца либо УЗИ сердца, Биохимия крови (19 показателей) и общий анализ крови и мочи.
Наркоз очень плохо влияет на сердце, поэтому сердце обследовать обязательно!
Что касается "процесса стерилизации", это подскажут Вам другие более опытные в этом вопросе форумчане

Последний раз редактировалось Катя_и_Доня; 23.07.2007 в 08:02.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 08:33   #3
Нина 2ая
Не новичок
 
Аватар для Нина 2ая
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Москва.Смоленская, Коньково
Сообщений: 71
Ну уж не пугайте так!
Я стерилизовала 3х кошек и ни одну не обследовала! Правда 2 раза выбирала врача, которому доверяла. У первой кисы вопрос был намного серьезнее, поэтому не было времени ни на обследование, ни на поиски врача!
Нина 2ая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 08:47   #4
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Нина 2ая,
я тоже хотела Доню стерилизовать, однако начав обследование с УЗИ сердца, поняла, что дальнейшее обследование бесполезно, т.к. стерилизовать не буду: УЗИ сердца показало увеличение правого желудочка. А анестезия очень влияет на сердце, поэтому лучше обследоваться на всякие пожарные
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 08:53   #5
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от FLUXE
на сколько мне известно, британки своенравны, не будет ли она мстить?
вот этого можете не опасаться совершенно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:09   #6
Ленчик
Местный
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Ленчик с помощью ICQ
Я то же за обследование, если есть такая возможность. Сама на это натолкнулась, только у Дюка другое противопоказание - почки. Еще врачи отмечали, что наркоз может повлиять на печень, возможные отклонения видны по биохимии крови, на счет 19 показателей не уверена, лучше спросить у врача.
Хотя, нужно отметить, что неблагоприятные случаи - исключение.
__________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать КОГО УГОДНО. (Г. Купер)
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 08:55   #7
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ленчик
на счет 19 показателей не уверена, лучше спросить у врача.
полная биохимия - это и есть 19 показателей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:43   #8
Ира
Местный
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Украина, г. Запорожье
Сообщений: 92
Отправить сообщение для Ира с помощью ICQ
Вопрос Стерилизация : срочно нужен совет!

Я договорилилась на субботу в гос. клинике о стерилизации своей красотули. Раньше я читала о том, что нерожавшим кошкам при стерилизации удаляют только яичники, а мне врач сказала, что будет удалять и матку - это нужно? Кошь в полном поряде, созрела (по словам врача ) , но кота ещё не просила - ей почти 9 мес. и думаю, что вот-вот запросит. Я боюсь ужасно , подскажите , плз, всё так и надо и я зря гоню волну, или искать другую клинику?
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:09   #9
Aliiena
Гость
 
Сообщений: n/a
Ира, сейчас подойдут специалисты про операцию расскажут, я тут не сильна. Но насколько я поняла у кошки будет полостная операция? Сейчас есть более щадящие методы, мою котейка оперировали через боковой разрез без снятия швов. Мое личное мнение - лучше стерелизовать после первой течки, но мнения существуют разные и решать вам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 00:17   #10
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Это хорошо, что удалят все детородные органы, кошка будет избавлена от риска получить онкологию этих органов в последующем, а вы будете избавлены от всех прелестей течки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru