Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.02.2011, 11:04   #61
Анечка
Местный
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 795
Отправить сообщение для Анечка с помощью ICQ
Да запах у них термоядерный)))) Мой Персик начал гулять в года полтора, но не метил, а потом появились друзя соседские и он начал метить, но только на улице.
__________________


Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:46   #62
Студентка_Кэт
Новичок
 
Аватар для Студентка_Кэт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 5
Спасибо вам большое за ответы и поддержку!
По поводи мочи :
запах изменился и стал более резким (тоже мес с 6), но тьфу-тьфу никуда не писает он - только к себе в туалет (а туалет, я вам скажу, у нас королевский - домик большой - одно удовольствие коту )

И еще у меня такой вопрос : что это за "чумоданчик" для кастрации?
Что вообще нужно брать с собой для этой процедуры до и после (просто у меня раньше кошки были и я с кастрацией 1 раз сталкиваюсь)
Студентка_Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:29   #63
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Для кастрации обязательноь нужны 3-4 разовых пеленки, они есть в магазинах для животных или в аптеках для людей, смотрите, чтобы размер был не маленький и не большой, средний. Одну пеленку обязтаельно берете с собой в клинику и держите котика только на ней и после операции кладете на неё же. У малыша возможно будут выделения после операции (кровь, немного) еще он может описаться в наркозе, его может вырвать, поэтому можно с собой взять пару пеленок, дома малыша тоже лучше положить на пеленку и ограничить ему всяческие передвижения по комнате. пока он не придет в себя. Еще нужны салфетки, желательно нейтральные или детские, влажные на всякий случай, что то вытереть, возможно подтереть котика после описов. Сухие лучше тоже иметь мягкие, лучше платочки, они помягче.
Обязательно с собой взять что то теплое, чтобы после наркоза кота укрывать, у кошек очень сильно падает температура тела, поэтому надо греть. Дома тоже укрывать.
Еще обязательно купите прапарат ТРАВМАТИН фирмы Хелвет, это гомеопатия, он обезболивающий и после него животные лучше выходят из наркоза, купите на всякий случай пару бутыльков, он пригодится еще. Вам нужен жидкий раствор для иньекций. потому что есть еще таблетки.
Несколько штук инсулиновых шприцов для уколов и один шприц можно на 2 мл, чтобы из него можно было поить животное.
Еще купите вазелиновое масло, оно в любом случае может пригодиться при запорах котику, а после операции от наркоза тоже бывают запорчики.
Вроде ничего не забыла, может еще кто то что нибудь напишет, что я забыла.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:46   #64
AASH
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 22
Созревание кота

Добрый день!
Котенку 7,5 месяца.
2 недели назад началось половое созревание. Моча стала издавать резкий запах.
Беспокоит, что у него сильно надувается мочевой пузырь (или что-то в области гениталий).
До этого ничего подобного не замечалось, при том, что котенок у нас водохлеб еще тот...
Котенок игривый, только чуть больше стал спать днем, и чуть меньше кушать, но мне так кажется, что просто он взрослеет.
Стоит ли паниковать?
AASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:19   #65
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Добрый, у меня Персик уже "созрел", будет 9 месяцев, кастрирую через 3 дня. У моего мочевой не надувается, кот воду пьет умеренно. Спит меньше, чем раньше, проявляет беспокойство и может иногда отказаться от еды, Персик стал более энергичный и суетливый, дюраселл отдыхает
Вопросы: 1.Чем кормите?
2. Если пьет много воды и мало ходит в туалет, значит ему больно ходить
Предлагаю идти к вету, с анализом мочи.
3. Почему много спит, может быть недомогает, т.к болеет
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 02.03.2011 в 15:27.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:55   #66
AASH
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 22
Писает столько же много как и раньше.
На счет сна, меня не очень беспокоит, на мой взгляд все в норме, муж стал переживать, если раньше котенок просыпался часов в 7, а потом опять ложился часов в 12, и спал до веречера, пока я не возвращалась с работы, то теперь его дневной сон начинается в 10.
При этом котенок такой же активный и игривый!
Кормим Хилсом для котят.

Последний раз редактировалось Aliks; 06.03.2011 в 13:53.
AASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:02   #67
AASH
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 22
И еще хотелось бы найти хорошего ветеринара.
Пару раз были в ветлечебнице, и врачи не знают что перед ними за порода. Естественно они не знают особенностей этой породы. Допустим, говорят что крупноват котенок, а у него и папа и мама очень крупные… Примеряют животных под один стандарт…

Последний раз редактировалось Aliks; 06.03.2011 в 13:55.
AASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:12   #68
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Если понятно на картинке, мочевой пузырь расположен так! При созревании он не надувается. "Надуваться" и "выглядывать" могут друние органы. Чтобы найти вета, надо знать город, в котором вы живете. Не поедете же в Сибирь за хорошим ветом
Изображения
Тип файла: jpg Мочевой кошки.jpg (46.9 Кб, 7 просмотров)
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:16   #69
AASH
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 22
Спасибо за схемку.
Живем в МСК, ВАО, ЮВАО
AASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:52   #70
Сергеич
Новичок
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 19
Здравствуйте! Моему коту 1 год и 2 месяца. Кот не метит и ведёт себя прилично. Интересно после знакомства с кошкой начнёт метить или нет? Сегодня позвонили и ждут ответа, но мы боимся!
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru