Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Проблемы с шерстью

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 11:05   #51
AASH
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 22
У моей мамы кошка невзлюбила фурминатор, а обычной расческой они чешутся каждый день, но это скорее исключение из правил, она у нас одна такая привередливая
__________________
http://pet-cat-dog.narod.ru/ - ФУРМИНАТОР для наших любимцев, витаминки из США
AASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:25   #52
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
мой любит чесаться любой расческой. Снеачала пользовали пуходерку, но вдруг увидели что кот стал стремительно худеть :-)))))))))))))))))) Хорошо, знающий заводчик из Вологды отругала нас и посоветовала Фурмик. Купили какой то немецкий, фирму точно не помню. Чешемся без проблем, как раз подшерсток не дерет, удаляет только ость. :-) А еще любим чесаться обычной расческой (средней частоты) против шерсти. "Трактор" просто включается на режим Форсаж! :-)))))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:44   #53
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Мы тоже уважаем все виды расчесок, в том числе и фурмик. Фурмик вообще идеальная вещь, особенно во время линьки (вычесывает столько...............)!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:49   #54
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Бони
Фурмик вообще идеальная вещь, особенно во время линьки (вычесывает столько...............)!!!!!!!!
Именно! В линьку ничего лучше и не придумаешь. :-)
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:04   #55
AASH
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 22
Если у кого будет желание приобрести американские фурминаторы, обращайтесь, поможем с выбором.
__________________
http://pet-cat-dog.narod.ru/ - ФУРМИНАТОР для наших любимцев, витаминки из США
AASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 00:58   #56
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Может ли кто порекомендовать, где в российском интернете купить фурминатор и чтобы без предоплаты или хотя бы принимали кредитки?
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:16   #57
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
У британцев бывают колтуны. Даже представить себе этого не могла!
Сначала колтуны были у Кьярви, это уже давно. Он у сына живет, а мы с Сергеем уезжали. Вернулись: у кота практически панцирь из свалявшейся шерсти, ему было больно разворачиваться, стягивалась кожа. И это несмотря на то, что шерсть очень короткая. Купили колтунорез. Совершенно непригодная вещь! Только поранили его. И пришлось все состригать потихоньку маникюрными ножницами.

Сейчас вернулась - колтуны у Тибурона.
Кто знает, фурминатором можно их снять? И как коты к нему относятся?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:40   #58
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 153
Ольга Константиновна, фурминатор не убирает колтуны, мало того..его нельзя использовать если у кошек есть колтуны, потому что он не подрезает волос в отличии он колтунореза и ножниц, но он отлично предотвращает их возникновение ибо удаляет омертвевший волос и подшерсток. У меня не фирменный американский прибор, а купленный в магазине "4 лапы" фирмы Трикси. Я очень им довольна. Кошки не выказывают сопротивления если подхожу к процедуре без особых приготовлений, а просто усаживаюсь их погладить-почесать фурминатором. Первые применения были сложнее ибо они чувствовали мой настрой "ооо, сейчас я вас причешу, сейчас будет что-то грандиозное" и пугались, но впрочем так же у нас и с уколами и со стрижкой коготков...если я спокойна внутри и сама себе говорю, что сейчас будет нечто совершенно обычное совершено, то любая процедура проходит спокойно и воспринимается как сеанс общения, не более того

Последний раз редактировалось Аврора; 31.05.2012 в 08:58.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:05   #59
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Спасибо большое! Все поняла. Фурминатор все-таки хочу купить. Видела от почти 3000 до 4000. Чем они отличаются? По интернету дешевле.

И еще у меня создалось впечатление, что колтуны появляются не просто так, очевидно, что-то или с обменом веществ, или не хватает каких-то минералов-витаминов. Попробую найти информацию по этому вопросу.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:24   #60
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 153
Когда у моей короткошерстной кошки породы двортерьер появлялись небольшие колтуны, то вместе с этим замечала проблемы с ЖКТ, думаю что взаимосвязь со здоровьем есть.
Мой фурминатор куплен за 700 рублей в 4х лапах и я не думаю, что более дорогие творят больше чудес
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru