Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.03.2012, 14:10   #61
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Я изначально хотела приучить кота к разным местам, людям, животным, чтобы его брать с собой в поездки на машине в разные места, вплоть до Норвегии. Сейчас единственное препятствие- его вес, на поводке коты не ходят, а носить 6 кг тяжело. В этом году планирую купить корзину на велосипед, мы часто катаемся всей семьей, почему бы не брать и Масю? В прошлом году брали его на день рождения на базу отдыха- он был гвоздем программы, вел себя хорошо (4 часа), гулял, спал, ел, он привык ко всему. Дома его переноска- любимое укромное место, просто берешь переноску-и вперед!

Хозяйка Бриллианта,

Конечно, такой образ жизни кота не для всех, постоянно приходится его куда-то брать, чтобы поддерживать форму.
К соседям, где есть кошка, Мася тоже ходил, обошел все поп периметру, на кошку ноль внимания.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 14:14   #62
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Персик,
Если будете постоянно (не реже раза в неделю) с ним выходить- во двор, к соседям, просто в лифте покататься, то Персик привыкнет тоже. Но тут важно постоянство, Вы готовы к этому? У многих не хватает терпения, я вот тоже зимой "ленилась",но уже исправляюсь
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 14:25   #63
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
зачем? если это одно место и вы планируете там часто бывать или ночевать с котом, одно, а если в разные гости ездить, так это для котофея новый стресс в новом помещнии с новыми переживаниями..

Гости с котом одни и те же, с этим котом Персику придется жить летом на даче в одном доме. Пытаемся познакомить кастрированных котов, пока стрессуют оба. Начали с 10-15 минут, постепенно увеличиваем время пребывания, хорошо, что живем в соседних подъездах


Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
если это деларь регулярно, то котик привыкнет, а изредко, так это опять же стресс по новому.
регулярно это каждый день? пока не получается. 2-3 раза в неделю, примерно 5 -10минут и на руках, слишком грязно и много инфекции.
Понимаю. что это не очень правильно, но я наблюдаю за Персиком, пока один положительный момент, он стал менее агрессивным, т.е не рычит на входной звонок и не обращает внимание на приходящих гостей.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 14:36   #64
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
Персик,
Вы готовы к этому? У многих не хватает терпения, я вот тоже зимой "ленилась",но уже исправляюсь
У меня нет выбора, я же буду брать второго. С Персиком надо работать, пока есть время, а то он избалованный, изнеженный, хамовитый кот. Я теперь знаю, где у нас центр квартиры, Персик садится именно туда и начинает мя-мя-мя-мя...смотрит на всех по-очереди, у кого быстрее "проснется" совесть и начнут играть с котом, спокойно после работы я не могу сидеть перед телевизором, т.е должна заниматься каким-нибудь делом - мыть или готовить (это он понимает и терпит, не мяучит), если всё переделала, значит должна играть с котом. Вот так меня строятЪ.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:02   #65
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
на поводке коты не ходят
ходят ходят))
Цитата:
Сообщение от Персик
Гости с котом одни и те же, с этим котом Персику придется жить летом на даче в одном доме.
тогда правильно делаете, что заранее приучаете.
Цитата:
Сообщение от Персик
регулярно это каждый день?
ну так в частных владениях они гуляют.
Цитата:
Сообщение от Персик
2-3 раза в неделю, примерно
вполне
Цитата:
Сообщение от Персик
слишком грязно и много инфекции.
время и климат за окном безусловно надо учитывать, в такие периоды лучше в городе не выгуливать.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:02   #66
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Нет, ну наш на поводке ходит, только надо долго ждать пока принюхается, а потом перебежками от одного укрытия к другому.
Не могу поверить, что кошки гуляют как собаки- рядом с хозяином по незнакомой трассе семенят. Покажите мне этого кота!
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:24   #67
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
кошки гуляют как собаки- рядом с хозяином по незнакомой трассе семенят. Покажите мне этого кота!
не ну мы по трассам не гуляем, не наш профиль у меня и собы приличные
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:05   #68
AASH
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 22
У нас котофейчик стал очень сильно кричать. Кот кастрирован, 1,9 года.
Когда возвращаемся домой с работы, кричит, что бы его погладили, это мы понимаем. дальше мы садимся ужинать, а котярка уходит от нас в другую комнату, или на балкон, и начинает кричать. Или когда мы с мужем фильм смотрим, убегает, и из соседнего помещения кричит... мы всегода отзываемся, или зовем его, когда он орет, или тоже в ответ мяукаем... Раньше как-то реже кричал, месяца 1,5 назад стал чаще кричать, каждый вечер орет в одиночку...
Не хватает внимание? ласки? Ласкаться не любит, только когда соскучится по утрам, когда мы проснемся, и по вечерам, когда с работы возвращаемся...
__________________
http://pet-cat-dog.narod.ru/ - ФУРМИНАТОР для наших любимцев, витаминки из США
AASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:55   #69
SHEkana
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 9
Наш Марселька стал разговорчивым где-то с 3-3,5 месяцев (сейчас ему 4).Очень любит играть со мной в футбол, и обязательно об этом будет просить призывно-игривым мурр-мяу. Очень часто перед тем как сходить покакать обязательно об этом расскажет. Если загонить куда-то свой мячик, откуда не может достать, или запульнет куда-то свою птичку - просит в голос, чтоб ему достали. Иногда да, вредничает: когда мы с мужем в другой комнате, ему становится одному скучно, начинает звать. Мы ему говорим - иди к нам. Начинается "битва интеллектов" - кто упрямее. Но обычно он долго не упорствует и после 2-3 мяу бежит к нам. Иногда просто ходит и разговаривает. Или еще бывает, что спит, жутко хочется эту милую плюшку погладить, что, собственно, и делаю. Если он не хочет, может повернуть голову и буркнуть едва слышно, мол, не надо. Надо отдать должное - котя у нас интеллегентный. По утрам требовательно не будет - сколько б времени не было бы. Дожидается, пока кто-то не встанет, и уже только тогда бежит скорее, путаясь под ногами и просит поесть.

Как-то утром еще с ним случился какой-то прилив нежности и просил, чтоб его гладила))) Ну т.е. я стала его гладить а когда переставала, то он поворачивл ко мне свою зажмуренную от счастья морду и тихонечко просил "мяяяв"))

Муж смотрит на него и говорит иногда, что при его сообразительности и разговорчивости он не удивится, если однажды придет домой, а кот в шахматы будет играть
SHEkana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:37   #70
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Чили
А наш Чили скрипит...иногда говорит Маааааа, но тоже со скрипом....Но в основном скрипит, как не смазанный ржавый велосипед
Вот-вот, своего Джуську мы так и зовем - скрипучая тележка. А вообще-то, он у нас молчун. Редко-редко когда чего-то озвучит, если только играешь с ним, а потом отвлечешься и уйдешь в другую комнату, то может прийти следом, принести то, с чем играли и требовательно сказать "мяв!". Правда, вот зубы у нас меняются и процесс этот для Джусси достаточно болезненный, поэтому может иной раз поплакать.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru