Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.06.2008, 18:01   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Немного солнца Эллады.

Всем привет!

Я с детства люблю ее. Ее богов и героев. Ее оливковые рощи и развалины храмов. Ее воздух, и море, и удивительных людей. Очень красивых, с чувством собственного достоинства. Чем-то очень похожих на нас.
За пять лет излазила все. И в этот раз это были острова.

Я привезла Вам немного чистейшего моря и ласкового солнца в ладонях.
Море. Нужно встать очень рано, и уплыть за горизонт, лавируя между скалами, и рыбаки будут приветствовать тебя, и греческие мальчишки, озорничая, поплывут догонять. Фигушки! Я плаваю как акула, без единого всплеска, сливаясь с морем. Я умею держать дыхание. Я безумно люблю море, и оно это чувствует!
А потом нужно выпить воды из кристалльно чистого источника, такой холодной, что начинают ныть зубы. И съесть завтрак пастуха: хлеб, брынзу, оливки. И тогда за две недели станешь стройной как в двадцать лет и помолодеешь, искупавшись в волшебном ручье Афродиты.

А потом нужно воздать хвалу Солнцу Эллады. Великому и могущественному, благодаря которому древние скульпторы и архитекторы создали на Земле Эллады то, что по силам только Богам. Благодаря которому люди не кутались в звериные шкуры, выживая, а смогли создать величайшую на Земле культуру.

Только в Греции Солнце покрывает тело тонким слоем золота, и оно превращает обычного человека в драгоценный сосуд.
Но ему нужно принести жертву. И в полдень я как греческие мальчишки терплю, но иду по раскаленному песку босиком. А под конец не выдерживаю, и несусь к морю, к белоснежной кружевной его кромке.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 09.06.2008 в 02:12.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:20   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Если интересно, я расскажу немного о Греции. О той, что не видят и не знают туристы.

Есть удивительные монастыри, где происходят чудеса. Есть множество христианских храмов и часовен, двери которых всегда нараспашку и никто ничего не ворует, хотя деньги и драгоценности лежат на виду-только протяни руку!
Есть священники в сильно выцветших, потертых, подпоясанных веревками рясах. С ними можно заговорить запросто на улице.

А есть очень старая женщина. Она живет высоко в горах. Питается только амброзией, диким медом, плодами и травами. Разговаривает со звездами и орлами.
К ней нужно подниматься весь день. В очень прочных ботинках, иначе собьешь ноги.
Она прорицательница.

Не поверила, что я русская. Русские ездят за шубами.

Россия воспрянет! Грядут великие перемены, и Россия снова станет Великой. Сибирь. Это слово я поняла с трудом. Она - начало России. Тут понимай как хочешь.

А мне она рассказала много чего. Мы не знаем насколько мы сильны и как много можем.

На прощание я хотела оставить ей деньги. Не взяла. Попросила: "Спой русскую песню".
И я пела песню моих предков. Эхо носило ее от вершины к вершине. Получилось почти как много лет назад, почти как тогда, когда собиралась семья за праздничным столом, она звучала на разные голоса, и я увидела сквозь слезы папу и маму, и дедушек с бабушками, и сестер, и тетушек.

"Ой мороз, мороз! Не морозь меня!
Не морозь меня, моего коня..."
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 09.06.2008 в 02:14.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:27   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Это развалины Храма Артемиды в Эфесе.



Именно его сжег Герострат. Первый, деревянный, желая оставить свое имя в веках. уничтожив святилище внебрачной дочери Зевса, очень почитаемой греками.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:35   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
История Герострата, пожалуй, одна из наиболее поучительных притч в истории нашей планеты. Человек, ничем не примечательный, решает добиться бессмертия, совершив преступление, равному которому не совершал еще никто. Именно ради славы, ради бессмертия он сжигает храм Артемиды, простоявший менее ста лет. Это случилось в 356 году до нашей эры. Кстати, именно в день, когда родился Александр Македонский.

А храм эфесцы решили построить вновь. Второй храм строил архитектор Хейрократ, знаменитый выдумщик, которому приписывают планировку Александрии, образцового города эллинского мира, и идею превратить гору Афон в статую Александра Македонского с сосудом в руке, из которого изливается река.

Денег на постройку у горожан не было. Женщины отдавали драгоценности. Мужчины расставались с дорогим оружием.
В разгар этих событий к Эфесу подошёл Александр Македонский. Он умел поспевать вовремя. Взглянув на строительство и желая засвидетельствовать своё уважение святилищу, а заодно и заработать политический капитал, Александр тут же предложил покрыть все прошлые и будущие издержки по строительству при одном условии: чтобы в посвятительной надписи значилось его имя. Положение было деликатное. Как откажешься от благодеяния, за которым стоят закалённые фаланги македонцев? А любимые женщины ходят без украшений, да и серебряная посуда продана соседям... Надо полагать, что в городе лихорадочно шли тайные совещания: как ни хорош македонец, честь города дороже.

И нашёлся один хитроумный гражданин в славном Эфесе. "Александр, не подобает богу воздвигать храмы другим богам" - сказал он, на что великий полководец улыбнулся, пожал плечами и ответил: "Ну, как знаете..."

В храме находился портрет Александра Македонского (художник Апеллес), в виде полководца с молнией в руке, подобно Зевсу. Там же в храме находилась картина, на которой Одиссей в припадке безумия запрягал вола с лошадью, картины, изображавшие мужчин, погруженных в раздумье, воина, вкладывающего свой меч в ножны, и другие полотна...

Слава храма во многом послужила причиной его гибели во времена раннего христианства. Эфес долго оставался оплотом язычников: Артемида не желала уступать славу и богатство новому богу. Говорят, что эфесцы изгнали из своего города апостола Павла и его сторонников. Такие прегрешения не могли остаться безнаказанными. Новый бог наслал на Эфес готов, разграбивших святилище Артемиды в 263 году.

Долгие месяцы потребовались английскому археологу Вуду, чтобы отыскать следы храма. 31 октября 1869 года ему повезло. Полностью фундамент храма был вскрыт только в нашем веке. А под ним - следы храма, сожженного Геростратом.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:45   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
"Край сильных ветров и опасных приливов", - так описывает греческий порт Авлиду Эдит Гамильтон. Здесь находился храм Артемиды, богини охоты. Именно здесь готовилась к нападению на Трою армада греческих судов. Но задул северный ветер, и корабли никак не могли выйти в море. Ветер не ослабевал много дней, и прорицатель открыл вождям греков под предводительством царя Агамемнона причину: богиня разгневалась на Агамемнона за то, что он убил на охоте ее священную лань. Она смилостивится лишь тогда, когда царь принесет ей в жертву свою прекрасную дочь Ифигению.
И отец послал за Ифигенией, объявив, что готовит ей величайшую свадьбу с Ахиллесом.
Она поверила. И я видела остатки каменного алтаря в храме Артемиды, где Ифигения была принесена в жертву.
"Отец, пощади!" Невзирая на крики прекрасной девушки ее волокли к жертвенному камню.
Жрец хватает ее за волосы, запрокидывая голову, отец заносит над белоснежной шеей жертвенный нож. Воины опускают глаза, невозможно смотреть на убийство прекрасной девственницы.
Ифигения еще жива, ее глаза смотрят на убийцу. Благородного Агамемнона со слезами на глазах.
Еврипид пишет, что в тот же миг ветер стих. Артемида была удовлетворена.
Наконец греческие корабли вышли в море.

Десять кровавых лет шла Троянская война. Ибо боги на Олимпе разделились.
На стороне Трои оказались Афродита и Арес, Аполлон и Артемида. На стороне греков стояли Гера, Афина и Посейдон. Крылатая Ника улыбалась то одной стороне, то другой.
Герои убивали героев. Земля была залита потоками крови.

В конце концов не сила, а хитрость Одиссея поставила Трою на колени. На рассвете последнего дня осады ее воины увидели огромного деревянного коня у ворот города.
Меня всегда поражала тупость, втащивших этакого бегемота в город. Они не могли додуматься, что там прячется войско?
Они пьянствовали всю ночь, видя, что греки увели свои войска.
Празднование было преждевременным. Возможно неприступные стены Трои ввергли их в состояние самоуспокоенности. Раз ворота закрыты как может прорваться враг? А враг уже внутри. И никому это не приходит в голову...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 09.06.2008 в 02:40.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:45   #6
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Очень трогает...
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Получилось почти как много лет назад, почти как тогда, когда собиралась семья за праздничным столом, она звучала на разные голоса, и я увидела...
Я бы тоже очень хотела, вот так, хоть на миг...
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 03:32   #7
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Спасибо, захотелось в грецию.
Пишите как всегда трогательно и захватывающе.
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 03:40   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Я еще и фотографии свои выложу, только нужно дойти проявить.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 08:41   #9
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Спасибо за Грецию! Я была там всего однажды, но влюбилась навсегда!
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:16   #10
strawberry
Местный
 
Аватар для strawberry
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 508
очень приятно было прочесть, давно мечтаю сьездить, но вот про визу ничего не знаю, обычно в германию оформляю через одно агентство, а в грецию сложно оформить?
__________________
strawberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru