Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.04.2007, 14:49   #31
Елена&Фрэнки&Тони
мы не новички
 
Аватар для Елена&Фрэнки&Тони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м-н Матвеевское
Сообщений: 576
При ангине нужен домашне-постельный режим, это очень коварная болезнь, дает очень нехорошие осложнения! Котовод и Вислоух, за лимонами отправьте кого-нибудь другого, а сами дома сидите-лежите! И вызывайте врача!
__________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Елена&Фрэнки&Тони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 15:27   #32
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Котовод. Я же Вам говорю: сумамед - отличный антибиотик против инфекций верхних дыхательных путей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 19:58   #33
Котовод и Вислоух
здесь с марта 2003 г.
 
Аватар для Котовод и Вислоух
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 58
Отправить сообщение для Котовод и Вислоух с помощью Skype™
Я спросил сумамед в аптеке. Сказали, что во-первых, он выдаётся по рецепту, а во-вторых, в следущий раз может потребоваться другой антибиотик, поэтому лучше с него не начинать.

Я не очень разбираюсь в генетике, но рассуждаю в соответствии с простым здравым смыслом:
(1) пусть в день X я принял сумамед, и этот сумамед победил вирус Y, который до того по недоразуменю забрёл в моё горло;

(2) пусть через Z > 0 месяцев я подцепил от человека U вирус W (родственник вируса Y), который тоже по недоразумению забрёл в моё горло и пытается пробуравить отверстие в клеточной стенке ткани слизистой моего горла.

ВОПРОСЫ:

1) Откуда вирус W может знать, что я раньше принимал сумамед?

2) Если вирус W уже адаптировался к сумамеду, то насколько вероятно, что к этому факту причастен именно мой приём сумамеда Z месяцев назад?

3) Учитывая, что вирус W пришёл ко мне от человека U, не будет ли большее значение иметь тот факт, принимал ли человек U сумамед? принимали ли сумамед прежние носители родителей и прародителей вируса W?

Если кто-нибудь может ответить, то я с удовольствием прочитал бы ваш ответ. Заранее благодарю.
Котовод и Вислоух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 21:34   #34
Елена&Фрэнки&Тони
мы не новички
 
Аватар для Елена&Фрэнки&Тони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м-н Матвеевское
Сообщений: 576
Котовод и Вислоух, самолечением плохо заниматься, но раз вы врача не вызываете, напишу антибиотик, который мне и моей дочери при ангинах выписывают: амоксициллин. Его без рецепта продают. Сумамед очень сильный, им, кстати, венерические заболевания также лечат
__________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Елена&Фрэнки&Тони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 22:06   #35
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Котовод и Вислоух
1) Откуда вирус W может знать, что я раньше принимал сумамед?
Вирус этого знать не может
Цитата:
Сообщение от Котовод и Вислоух
2) Если вирус W уже адаптировался к сумамеду, то насколько вероятно, что к этому факту причастен именно мой приём сумамеда Z месяцев назад?
Теор.вер. гласит что такая вероятность ничтожно мала, но она не нулевая. Каждый так думает, а на практике является источником вирусов, у которых чувствительность к антибиотикам снижена.
Цитата:
Сообщение от Котовод и Вислоух
3) Учитывая, что вирус W пришёл ко мне от человека U, не будет ли большее значение иметь тот факт, принимал ли человек U сумамед? принимали ли сумамед прежние носители родителей и прародителей вируса W?
Конечно это будет иметь бОльшее значение, но вам-то от этого не легче! Подцепив вирус-мутант, нечувствительный к сумамеду вы просто не сможете бороться с ним при помощи этого лекарства.

Кроме того есть ещё такой момент: иногда после нескольких курсов (необязательно близких по времени) начинается аллергическая реакция на антибиотик. Приходится в следующий раз подбирать другой - цикл может повторяться много раз. В итоге человек может оказаться в опасной для жизни ситуации, когда выбор препаратов ограничен (например в отдалёнке, в море, в экспедиции) а лечиться будет просто нечем! Конечно это в бОльшей степени опасно для аллергиков, но антибиотики такая вещь - аллергию вызывают у многих. Я против бесконтрольного применения антибиотиков!
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 23:13   #36
Котовод и Вислоух
здесь с марта 2003 г.
 
Аватар для Котовод и Вислоух
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 58
Отправить сообщение для Котовод и Вислоух с помощью Skype™
Ревсотея+Ко,
ну я так и думал. То есть получается, что с приёмом антибиотиков то же самое, что с загрязнением окружающей среды: неважно, кто её загрязняет, но при превышении общего уровня загрязнения всем становится заметно хуже. ( Что мы и наблюдаем сейчас в Москве. ) А в отношении каждого конкретного приёма антибиотиков -- можно спокойно принимать всё что угодно.
Котовод и Вислоух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 07:06   #37
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Странно, а мне сумамед без рецепта дали...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 10:00   #38
skolopendra
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Котовод и Вислоух
(2) пусть через Z > 0 месяцев я подцепил от человека U вирус W (родственник вируса Y), который тоже по недоразумению забрёл в моё горло и пытается пробуравить отверстие в клеточной стенке ткани слизистой моего горла.
Давайте сразу разберемся в понятиях.
Заболевания могут вызываться вирусами, а могут бактериями (микроорганизмами), при поражении вирусами прием антибиотиков проводить нецелесоообразно. Поэтому говоря об антибиотиках мы говорим только о лечении от бактерий.
Поэтому будем брать ангину, о которой в этой теме мы и говорили.
Ангина вызывается только микроорганизмом - Стрептококком. Поэтому, если вы уже боролись с вашим стрептококком (пусть не только вызвавшим эту ангину, а и другие заболевания, которые могут быть вызванны стрептококком), то ваш стрептокк быстро приобретет резистентность к принимаемому препарату, т.е. привыкнет к нему и перестанет на него реагировать.
Стрептококк принадлежит к группе анаэробных бактерий, а так как во время простудного заболевания у вас могут обнаруживаться и другие анаэробные бактерии, которые все известны современной науке, а любой антибиотик имеет широкий спектр действия, т.е. в большей или меньшей степень действует на все ваши анаэробы. Таким образом, все ваши анаэробы могут привыкнуть к данному антибиотику.

Последний раз редактировалось skolopendra; 12.04.2007 в 10:07.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 14:25   #39
Котовод и Вислоух
здесь с марта 2003 г.
 
Аватар для Котовод и Вислоух
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 58
Отправить сообщение для Котовод и Вислоух с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от skolopendra
Давайте сразу разберемся в понятиях.
Заболевания могут вызываться вирусами, а могут бактериями (микроорганизмами), при поражении вирусами прием антибиотиков проводить нецелесоообразно. Поэтому говоря об антибиотиках мы говорим только о лечении от бактерий.
Поэтому будем брать ангину, о которой в этой теме мы и говорили.
Ангина вызывается только микроорганизмом - Стрептококком. Поэтому, если вы уже боролись с вашим стрептококком (пусть не только вызвавшим эту ангину, а и другие заболевания, которые могут быть вызваны стрептококком), то ваш стрептокк быстро приобретет резистентность к принимаемому препарату, т.е. привыкнет к нему и перестанет на него реагировать.
Стрептококк принадлежит к группе анаэробных бактерий, а так как во время простудного заболевания у вас могут обнаруживаться и другие анаэробные бактерии, которые все известны современной науке, а любой антибиотик имеет широкий спектр действия, т.е. в большей или меньшей степень действует на все ваши анаэробы. Таким образом, все ваши анаэробы могут привыкнуть к данному антибиотику.
Марина, я что-то не понял. Победив ангину я не изгоню пришельцев?! Они будут продолжать жить во мне?
Котовод и Вислоух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 16:48   #40
skolopendra
Гость
 
Сообщений: n/a
Большинство бактерий относятся разряду условно-патогенным, т.к. пока их мало, они мирно сосуществуют друг с другом, в том числе на коже и на слизистых человека.
Как только по каким-либо причинам одни бактерии начинают сильно размножаться и баланс нарушается – начинается какой-либо заболевание, в т.ч. ангина. Тогда эти излишне образовавшиеся бактерии нужно немного поубивать, правда, с ними убиваются и другие вредные и полезные бактерии, поэтому после приема антибиотиков могут возникнуть неприятные последствия, дисбактериоз или молочница, но тут уж ничего не поделаешь.
Но это несколько упрощенно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru