Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Пищевая аллергия и кожные заболевания.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 12:23   #1
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Кошка с котятами и лишаем

Всем привет,

нужен совет врача.
вчера вечером ко мне на дачный участок пришла кошка с двумя котятами ( месяца два на вид) и сообщила, что намерена у нас поселиться. У меня в доме живёт кот и собака, оба привиты. Но всё равно, я думаю, пока домашних животных не стоит знакомить с уличными. Тем более, что у кошки на лбу подозрительная блямба - возможно, лишай.

Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий.
Сейчас уличная семейка может жить в беседке.
Что мне нужно сделать и в каком порядке, чтобы и люди, и домашние животные могли общаться с новыми жильцами, не опасаясь за здоровье.
Спасибо!
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:07   #2
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Вы очень добрый человек, если решили семейство оставить себе. Во первых, если есть возможность, то семейство надо показать ветврачу. Сейчас можно дать всем глистогонное, обработать капельками от блох и клещей. У кошечки надо взять анализ на микроспорию(лишай), чтобы подтвердить или исключить. Можно через 10 дней после глистогонного привить кошку, котят еще рано, прививают после 3 мес., сейчас котят иммунитетом к болезням снабжает мать через молоко. После этого семейство спокойно может общаться со всеми.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:26   #3
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Самое смешное - котят оказалось трое!
Один из них каким то образом прицепился к подкрылку машины и ездил с мужем! Не представляю, как он там держался и не попал под колеса! Муж обнаружил его полчаса назад по писку и отвёз на дачу.
Конечно, вряд ли мы оставим себе всех, кого то отдадим со временем в надежные руки, но пока делать нечего - будут жить у нас.
Кошка трёхцветная ( надеюсь, выбрала нас на счастье , один котёнок голубой (!), второй - рыжий, третий - трёхцветный! В общем, чудеса!

После того, как я сделаю прививку кошке, сколько времени будет карантин? С котятатми не поняла, что нужно делать - ждать, когда им можно будет сделать прививку и только после этого знакомить их с домашними?
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:14   #4
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Вам надо посоветоваться обязательно с врачом, что подскажет он по поводу прививок. Взрослой кошке достаточно одной прививки, котят надо ревакцинировать, т.е. после первой прививки через 14 или 21 день делать повторную, это зависит от самой вакцины. Да, врач Вам и вакцину должен посоветовать. После первой прививки у котят еще не будет иммунитета, только после ревакцинации через некоторое время. так что я пока не советовала бы Вам знакомить их с Вашими питомцами.

да, я Вам бы советовала, как раздадите котят кошечку стерилизовать, а то она Вас будет радовать котятами каждые 4 месяца.


Вы напишите в личку доктору с нашего форума, если нет возможности показаться местному ветврачу.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:00   #5
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Конечно, придется отвезти всю семейку к ветеринару. Но чтобы быть подготовленной, задаю вопросы и здесь ))
Надеюсь, что дворяне будут здоровыми. Хотя, конечно, голубой окрас одного котенка явно свидетельствует, что привезенные на дачу британцы и Русские голубые времени даром в деревне не теряют)
Мамаша - очень маленькая, тощая, без признаков породы, но кажется очень умная и хитрая тетка. Говорят, что когда трехцветная кошка сама приходит - это хороший знак!
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:28   #6
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Цитата:
Сообщение от Виола и Марс
Говорят, что когда трехцветная кошка сама приходит - это хороший знак!
Это правда!!
__________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота

(Марк Твeн)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:29   #7
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Да, это так, вообще кошки выбирают только тех людей и дом, где чувствуют, что энергетика хорошая. Желаю Вам удачи!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 02:31   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Виола и Марс, фантастика! Как же малыш держался???

Кошку нужно срочно отвезти к врачу и проверить на микроспорию и трихофитию. Если лишай, привить можно и котят. Вакдерм в питомниках, где есть эта зараза, колят с 1-1,5 месяцев. Другой вопрос, что котята могут погибнуть.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 02:40   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Это большая удача: трехцветная кошка в пятницу,13!

У нас в подвале родила котят кошка с микроспорией. В моем случае сомнений, что она больна лишаем, не было никаких. Были поражены мордочка, лапки. Обычно пораженнные участки у кошек округлой формы, с сухими чешуйками, довольно быстро количество проплешин увеличивается. Есть старый "дедовский" способ не притащить заразу в дом: помажьте непонятную болячку нейтральным бесцветным лаком для ногтей. Кошке будет очень непрятно: щиплет. Берегите руки!

Когда моя кошка вытащила котят на свет Божий, я всех проглистогонила, накапала фронтлайн на холку. Потом котят и маму привили двукратно вакдермом F. Руки у меня были в неприличном состоянии, но результат очень даже положительный. Сейчас мы лечим семейку только от ушного клеща. У меня отличные помощники - немцы.

Желаю удачи!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 21:25   #10
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
У кошки однозначно лишай, потому что у котят тоже есть подобные залысины на голове. Я не боюсь эту заразу, потому что все равно мы на ногах приносим домой споры ( кругом полно лишайных котов), и вообще это не та болезнь, которую нужно бояться отвезу завтра этих обормотов к вету - сделаем прививку. Новость- сегодня пришел четвертый котенок... Кошка решила нас сразу не шокировать, котят приводила по одному... Едят так, как будто в последний раз.
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru