Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 20:18   #1261
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Ох и рассказчица Ольга
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 22:03   #1262
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от sergio_13 Посмотреть сообщение
Ох и рассказчица Ольга
Постаралась сохранить по-возможности стилистику рассказчика, но сделать это было трудно, учитывая, сколько русских слов пришлось из рассказа выкинуть ввиду их полной непечатности. )))))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 22:58   #1263
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,831
Цитата:
так мишка-то кучку и наложил. Справедливости ради, надо заметить, что кучку наложил и Серега.
вот на этом месте я от смеха чуть лужу не наделала!))))

Да, встречаются такие уникальные рассказчики, что их просто заслушаешься, да и самые обычные истории они умеют рассказывать так, что от смеха животы надрываются. У нас на работе был такой водитель Палыч, Палыч был с липованского села , которых много в Бессарабии.Липованы, это старообрядцы, потомки тех старообрядцев, что после церковной реформы бежали на юг в Молдавию и Румынию ,что удивительно, они по сей день сохранили тот старый русский говор - "ой глянь да погляди , как лепо шарляпутина летить!"
Ну и рассказы Палыча, украшенные этим говорком , вызывали у нас просто дикие приступы смеха, хотя перескажи их я, ну совсем не смешно получится, а мы смеялись до слез от обычного его рассказа, как его маленькие дети поели фотографии со всех его документов, не хотели папку на военные сборы отпускать и как он потом оправдывался на тех сборах, мол дети фотки поели, сказали, что мы папу любим!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 23:30   #1264
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Липованы, это старообрядцы
Лена, так сибирские кержаки - это тоже старообрядцы и есть.
Собссно, и я к ним тоже имею отношение по линии моей бабушки и дедушки - родителей папы.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 23:37   #1265
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Одна моя хорошая знакомая живет в Голландии. Талантище, каких мало. И фотографии у нее просто обалдеть можно, и готовит получше многих шеф-поваров, а какие рассказы пишет! Вот "прочитаю" вам один, это она на своей страничке в фэйсбуке рассказывала:
Цитата:
Операция "белый павлин" явно затянулась. Учитывая, что костюм этот я придумала когда мне было лет 16, то проект получился ну оочень долгосрочный. А ватник вообще какой-то бесконечный)). Но я шью. Шью и вспоминаю. Шел 93-й год, ещё один светлый луч в тёмном царстве моей памяти. Ещё не все развалилось. еще только пару лет, как заводские работяги, учителя и врачи не получали зарплату. еще не растащили до последнего шурупа огромный судостроительный завод, еще не умерла от голода коллега моей соседки, учительница в школе. еще не стал бомжом другой мой сосед, тихий и одинокий интеллигент, преподаватель училища, которого оставили без квартиры барыги-риэлторы. еще не.....
Но это я отвлеклась.

С чем мне всегда(ну почти))) в жизни везло, так это на встречи. Разные, удивительные, добрые встречи с прекрасными людьми. В тот год я работала на какой-то фирмульке секретарем, фирма снимала помещение в аренду в музее, руководство которого, чтобы выжить на самоокупаемости, сдавало разным конторам под офисы часть музейных территорий.
Наш полуподвальный саркофаг, как я его называла, находился рядом с хозяйственными постройками и кабинетом завхоза. А завхозом в музее был лет 80-ти, высоченный, под 2 метра, и здоровенный голубоглазый блондин, красивый старик еврей. Борис Ефимович, светлая ему память.
Очень рано овдовел, похоронил дочь, жил с внучкой Лидочкой и правнуком, её сыном, очень трогательно о них заботился. Лидочка в музее работала уборщицей.
Каждое утро Борис Ефимович важно, с царским величием обходил своё хозяйство, он то знал прекрасно, кто тут главный)). часам к 9-ти он приходил к нам в подвал, садился у входа и наблюдал. Пристально следил за каждым моим шагом и молча вздыхал. Через пару недель этих вздохов я стала предлагать ему кофе, он оживился, обрадовался даже, стал обращаться ко мне на "Вы" и разговаривать. Почти никогда не говорил о себе, но много расспрашивал: обо мне, о семье, о работе. Мне его внимание конечно льстило, но я его всё-таки немного побаивалась. однажды, в одно прекрасное утро он мне выдает: Вы, говорит, присядьте пожалуйста тут рядом со мной. Я села. Он положил руку на мою коленку(мне 22 года, мини-шмини, невменяемые каблуки, все дела) и сказал на ухо: да ты меня не бойся, я же гладиатор. могу только погладить, больше ничего. Ох уж этот Борис Ефимович))). Мы с ним дружили и с внучкой его я дружила. Он всегда и со всеми неизменно был вежлив, даже с такими соплячками как я. дамам открывал дверь, подавал руку, придерживал за локоток, великолепно танцевал.....Через пару лет Лидочка эмигрирует в Израиль и заберет дедушку с собой, где Борис Ефимович благополучно доживет до 94х лет и счастливый умрёт в кругу своих родных и друзей на исторической Родине.
Еще одна яркая, запоминающаяся личность в музее появилась случайно. Научная сотрудница Таня. Таня - из того типа людей, которые приходят ненадолго, а остаются в памяти навсегда. И из тех русских женщин, которая коня на скаку перешибет взмахом одной руки. Не помню точно, но по-моему они с мужем ждали его распределения в Москву, где он должен был получить должность в каком-то научном институте, поэтому работа эта в музее была временной. Мужа своего Таня, мягко говоря, не любила. Во всяком случае такое создавалось впечатление. Она называла его шпынь ненадобный и геракл комнатный. неуважаемый, премногомалозначащий...Вообще, очень-очень умная Таня сыпала направо и налево всевозможными эпитетами, умудряясь при этом не произнести ни одного нецензурного выражения. Если кто-то ей не нравился - это был приговор. Понравится уже не представлялось возможности. Каждому, кто попадался на её пути, Таня давала ёмкую характеристику, которую она выговаривала с таким выражением и тоном, как-будто забивала осиновый кол. Контрольный в голову. В такой момент её большие, красивые небесно-голубые глаза, становились холодного, серого, стального цвета. Так одну из научных сотрудниц, даму не очень тяжелого поведения, она обозвала "эдакая фря". И никогда не обращалась к ней по имени. Ничего особенного, в принципе, но когда эта дама попадала в поле зрения Тани, было видно что она прям съёживается вся и старается побыстрее проскочить мимо. Еще одну бабушку "божий одуванчик", музейную смотрительницу, которая постоянно сексотила и докладывала начальству, кто, где, когда и чем занимался в рабочее время, Таня называла на вухо доносор.)))
К счастью, я до сих пор так и не знаю, была ли мне дана какая-нибудь кличка от Тани, мы с ней общались, приятельствовали, она крепко дружила с другой моей близкой подругой, работавшей в том же музее.
Всё было. антиквары, художники, литераторы, археологи, краеведы, прекрасные совместные вечера и эстетические пиянки, знакомства с умными и интересными людьми. Директор зоопарка даже был. Помню как он, в те времена кормивший зверинец чуть ли не со своей зарплаты, сокрушался о том, что животные голодают. на что я ему отвечала, что многим людям есть нечего, кто тем более будет заботиться о каком-то зверье. ?
А сейчас и в зоопарк ходить не надо, мы в нём давно уже живем
Навуходоносор - это шедевр просто! ))))))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 00:45   #1266
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,831
Цитата:
Операция "белый павлин" явно затянулась. Учитывая, что костюм этот я придумала когда мне было лет 16, то проект получился ну оочень долгосрочный. А ватник вообще какой-то бесконечный)). Но я шью. Шью и вспоминаю.
Раз уж сегодня вечер воспоминаний, то вспомню и я своего "белого павлина". В начале 90-х была у меня подружка, невероятно талантливая швея, она шила все, что можно было шить , кроме обуви и то, сильно сожалела, что не умеет шить обувь!Еще она вязала шикарные вещи, мы собирались вечерами у меня и рукодельничали. Однажды она мне сшила ну просто шикарный по тем временам зимний стеганный костюм. Белый!!!Из тонкой плащевой белой ткани, весь аккуратно и меленько простеганный, на тонком, но теплом синтепоне - юбка и короткая курточка- косуха, все в кнопках-заклепках, в общем моднявая примоднявая красота!!! Я в этой красоте была ну чисто снегурка! Для полного счастья не хватало только подходящей обуви .
У меня даже нашлись к этому белоснежному костюму красные кожанные перчатки, а тогда были времена жуткого дефицита, купить было невозможно не то, чтобы подходящую по цвету обувь, нельзя было купить просто сезонную обувь, да еще на мой 35-й размер!
Но блин, мне нужны были позарез красные сапожки!!!Было решено сшить их на заказ. Нашли мы с большим трудом обувщика, который пообещал на мою ногу найти колодку и пошить те злосчастные сапожки!
Забрала я те сапожки, наконец и погода подоспела к тому костюму!Накануне выпал снежок, немножко подтаял, а к утру все, что недотаяло намертво схватилось морозцем! И тут я! Вырядилась в белый костюмчик и красные сапожки и бегом дитятю в садик, а сама на работу демонстрировать красоту! Не учла я одного, что подошва у сапожек была туфельная, гладкая, как стекло! Когда я ступила на те подмерзшие колдобины теми сапожками, я поняла, что красота таки потребует от меня жертв и жертв не малых! До садика меня дотащил ребенок, но мне ж еще на работу нужно было дойти! Общественный транспорт теми маршрутами не ходил, да и ожидание автобуса в час пик занимало порой больше времени, чем дорога пешком. И я пошла....как я пошла!!!В этих красных сапожках, которые разъезжаются на льду, в белой короткой юбке, раскорячившись, периодически падая, ползая на коленках, семеня по льду и держась за стены домов!Через минут 20 я устала так,что хоть босиком иди!Морда красная, что те сапожки, на коленках дырка, растрепанная ,но вся в белом!!!)))
В общем на полпути, надо мной сжалились проезжающие мимо военные и довезли меня до работы. С работы меня тоже привезли домой на машине и больше я не одевала те красные сапожки в гололед! Испортили они мне все настроение , приличную походку и впечатление на окружающих!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 08:21   #1267
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,310
Какие интересные, шикарные рассказы. Прошла с большим удовольствием!

Вот у меня не всегда получается передать все эмоции и суть ситуации в тексте, на словах пожалуйста, а вот в тексте не всегда получается.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 06:42   #1268
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
У нас девочки потрясающе пишут! Устинова с Марининой исписались давно, вот Лена с Олей - гораздо талантливее пишут!

У меня муж из рода кержачей. Иногда за три дня два слова скажет! Удобно, вопросов нет. Именно из-за этого я читаю много и смотрю хорошие фильмы. ЕBay и PayPAL освоила, еще много чего полезного. Но иногда и поговорить хочется. А не с кем - только с котами...

Лена, как я тебе сочувствую! Я работала на Таганке, от метро надо было идти под очень крутую горку. Там и летом подниматься тяжело было, не то что зимой спускаться. Сапоги одни единственные на 12сантиметровой шпильке. 79 год - какие достала! Лед никто не убирал. И вот я примерно как Лена - где ползком, где мужичка под руку - телепалась до работы. Хорошо, что оба начальника не были ГЛАДИАТОРАМИ
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 06:48   #1269
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
У нас девочки потрясающе пишут! Устинова с Марининой исписались давно, вот Лена с Олей - гораздо талантливее пишут!

У меня муж из рода кержачей. Иногда за три дня два слова скажет!

Лена, как я тебе сочувствую! Я работала на Таганке, от метро надо было идти под очень крутую горку. Там и летом подниматься тяжело было, не то что зимой спускаться. Сапоги одни единственные на 12сантиметровой шпильке. 79 год - какие достала! Лед никто не убирал. И вот я примерно как Лена - где ползком, где мужичка под руку - телепалась до работы. Хорошо, что оба начальника не были ГЛАДИАТОРАМИ
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 07:09   #1270
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Холод собачий!!! У нас в парке на пруду целые колонии уток всех мастей, даже мандаринки. Им лучше, чем в зоопарке, они и перелетают. Видела даже пару нырков. Уже у некоторых утятки появились. И так смешно по дорожке, где людей много, шлепает папа-селезень, за ним утка и утята. Никого не боятся!
Сегодня пруд пустой был. Зато старушки рассказали, что утки оккупировали балконы окрестных многоэтажек. Многие высиживают там утят. Как они спускать их будут?

А мне пришлось слегка подстричься. Вороны птицы умные, но меня все-же потрепали. Иду вечером, а накануне гроза с сильным ветром была. Сидит на дорожке детеныш. Хорошенький как все детки. Лапки врастопырку, глупый. Вороны над ним летают, орут, он из гнезда выпал. Пока я наше кошачье общежитие от ребенка отгоняла, Сергей сходил за стремянкой. Но коротка оказалась лесенка, не смогли мы вороненку помочь. Не смотря на все обзывания меня мужем, живет сейчас это чудушко у меня на балконе отапливаемом в кошачьей клетке. Жрет мясо и желток как три кота. Кормить его надо каждые 2 часа, а лучше чаще. Тараканов и жуков у меня нет. Приходится изображать воронью мамку. А какает сколько! Это ужас!!! Почему-то из всех котов на него бурно среагировал Кай, который орет всю ночь противным хриплым мявом. Мясо он не ест, чего орет - непонятно. Вороны орут с самого утра. Приходил участковый. Вызвала дурная соседка, которой пахнет мочевиной, а у нее аллергия. Коты у меня не метят, это с улицы пахнет, а мочевина - азотное удобрение однако. И тем не менее ко мне пришла по доносу тройка: участковый, председатель кооператива и соседка, у которой дочь-переросток никак замуж выйти не может. Нюхали долго. Ну не пахнет!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 08.06.2016 в 07:18.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru