Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.06.2016, 14:34   #1
Кэнди
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 24
котенок 1 месяц мало ест и не какает

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Надеюсь на совет от опытных владельцев. 6 дней назад взяли котенка, сейчас ему 1 месяц и 1 неделя. Да, знаю, что очень рано, безобразно рано, но заводчики их всех отдавали (продавали), сказали, что неделю максимум могут подержать и все, продадут. Когда мы к ним пришли, они даже не знали кто у них родился (они не могли определить у таких маленьких пол), я уже посмотрела и сказала, что 2 мальчика и 2 девочки. Мы взяли нашего Кэнди - самого большого мальчика, спокойного и мурчащего.
Ситуация такова: котенок ест очень мало, я не нахожу себе места от беспокойства. Мы научились лакать 4 дня назад. Я думала, что, вот слава Богу, сам будет есть, но он только чуть-чуть полакает и уходит. Поэтому вливаю шприцем еду ему. Сливки 10%, редкую манную кашку, заменитель молока РК (его сам не ест низачто!!!), творожок тема (классический), консервы тема говядина, говядина с индейкой. Ест сам только сливки, манку и немного творожка. На след. неделе привезут, заказанный мной, мусс для котят РК консервы. Как много должен есть котенок в таком возрасте?
Я вливаю со шприца по 5-6 мл. Еду даю 5-6 раз в день. Прибавка в весе каждый день 10-13 гр. Сейчас весит он 480 гр. Это мало???
Еще проблема - он не какает уже 5 дней!!!! Писяет исправно на лоточек 3-4 раза в день. Может, он наделал где-то склад кучек? Я не могу диван сдвинуть сама, поэтому, возможно, склад там.
Сегодня давала ему 1 мл масла вазелинового, вечером дам еще. Животик массажирую, он вроде, не тугой, под хвостиком попу теплым ватным диском протираю, но не какает! (((((
В вет клинику не хочу, боюсь инфекций. это на последок уже..
Кэнди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 15:07   #2
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Я то же своего взяла в 1,5 месяца (правда конечно Ваш еще меньше).
Так вот заводчица мне тогда сказала, что желудочек у них в таком возрасте примерно равен по величине неполной чайной ложечки. Из этого расчета я и кормила (поила)5-6 раз в день. К тому же к твердую и полутвердую пищу он у Вас есть еще просто не умеет!
На счет лотка не подскажу, таких проблем у меня не было. Может все таки есть где кучи.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 15:57   #3
Кэнди
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 24
Пролазила всю квартиру - кучек нет ((( Дала еще масла 1 мл. Он веселый, бегает, играет с игрушками, вкусно пахнет, шейка пахнет молочком, спинка пахнет родным чем-то (котиком, наверно), попа, тоже, не имеет неприятного запаха. Очень любит спать на руках, коленях, когда массажирую животик - мурчит и засыпает. Ой, что же мне делать? Клизму?
Кэнди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:10   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Ему массажик животика нужен.Маминого молочка нету и резкая смена еды, вот и нету кучек. У меня были брошенные кошкой котята в 2 недели, вырастила!!!Обматываля бинтом палец(чтоб шершавенький был, смачивала тепленькой водичкой и по часовой стрелке гладила котятам животики - тут же и писались и какались. Протирала потом все ватным диском. Не помню по скольку им вливала еды, помню. что шприцом 5-тикубовым пользовалась, на канюлю шприца одевала резиновую трубочку( провод от утюга распотрошила, чтоб добыть кусочек резиновой изоляции), чтоб им типа мамин сосок заменить!Ели!!!Привыкли так, что потом и взрослый кот, которого я себе оставила пытался мне все время ладошку сосать!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:51   #5
Кэнди
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 24
Значит, то что я делаю, это все правильно? кормить 5-6 раз в день по 5-6 мл. Т.е. обязательно надо докармливать его, не смотря на то, что он ест сам (лакает)? Хоть он и научился есть сам, и, как я думала, не позволит сам себе ни не доесть, ни переесть. Надо держать контроль за количеством в своих руках? Я просто боюсь, что он сам так и не будет есть! Все время со шприца будет питаться. А потом, он, может, обижается и недоумевает, что я ему тычу этот шприц когда он не хочет есть то что в нем налито ((
Массажик провожу после кормления, не помогает. Вот сейчас пописял сам в лоточек, а покаков так и нет ((
Кэнди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 18:24   #6
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Ой не знаю, я тех котят выкармливала аж 20 лет назад, училась по книжке на болгарском языке, которого я толком не знаю.Да и не помню уже все. Может подтянутся более опытные заводчики, что котят выкармливали, насоветуют что-то.
Вот тут можно посмотреть http://www.catgallery.ru/info/nursin...ut_cat_61.html
Вес вашего котенка очень даже приличный!!!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 21:22   #7
Кэнди
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 24
Нора, спасибо за ссылку. Вес и правда, в норме у нас, хорошо)). Но я все равно переживаю, что я ему вливаю в ротик из этого ненавистного шприца! Это унизительно для него что ли, или не знаю как сформулировать, он негодует и сопротивляется! Но что же делать если он не хочет есть, лакнет пару раз и на этом все! (( И он не какает!!! Вот сейчас купила ему мусс для котят РК - не хочет (((!
Скажите, а сколько мусс открытый, конечно, переложенный в стеклянную тару, может храниться в холодильнике? Мне в магазине сказали, что 2 недели спокойно! Но как-то я думаю, что только 2 дня.
Сегодня сон ночью приснился - что я Кэнди засунула к себе в живот и довольная вся, счастливая думаю, мол, как хорошо ему теперь, пусть там подрастет как мои девочки (когда я беременная была), потом достану! ))) Ужас! )) Муж пальцем у виска покрутил!
Кэнди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 21:42   #8
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Ну они все сопротивляются, когда им из шприца вливают что-то, даже вкусное, в ветаптеках есть специальные малюсенькие бутылочки и соски для котят, поспрашивайте, пробуйте по капельке капать в ротик, а то ему видать сразу приличная порция попадает, вот он и противится.
Ну а сон нормальный, хлопотно это выкармливать котеночка такого маленького.Беременность во сне - это бремя , сложности, вы слишком переживаете, поэтому и снятся такие сны.

Вот тут Ольга Константиновна писала, как котеночка выкармливать. http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=11846
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 08:53   #9
Кэнди
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 24
Вчера купила козье молоко - дала, не пьет! (( Я от отчаяния начала его упрашивать тихонечко, ласково и взяла мисочку в руки, к ротику поближе пододвинула, и Кэндечка начал лакать!!!!! Много!!!! Почти всю мисочку съел!!! Ура!!
Кэнди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 09:28   #10
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Ну вот, так и научиться есть и пить!
А как проблема с туалетом, разрешилась?
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru