Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.08.2007, 02:01   #11
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Ужас какой. Изверги. Живодеры. Других слов нет. Вернее, есть, но они уж совсем нецензурные. Если любишь свою мебель больше кошек, купи себе пюшевую зверушку.
По ссылке не пойду - боюсь.
Wife, эта операция условно называется "мягкие лапки". Делается для защиты мебели от когтей кошки. Но дело в том, что кошка без когтей - что слон без хобота. Она делается ущербной. Для нее это противоестественно.
Гады.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:55   #12
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна и Симона,
Вы все таки дозвонились до вашей девочки (т.е. ее хозяевам)? Они наверно поэтому не отвечали на Ваши звонки... Это ужасно. Действительно, изверги. нет слов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:28   #13
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
Я столкнулась с этим... Писала как то. Племянница так сделала. И ладно бы я не говорила ей. Я просто атаку произвела. Нет, не помогло.
Кот несчастнейший. Конечно, никаких анализов ему не делали, но что-то происходит именно после операции.
Жуткий запах мочи говорит о проблемах с почками. Шерсть нехорошая...
Жалко кота невыносимо ((
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:35   #14
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
У меня нет слов. А ведь наверняка с виду нормальные и интелигентные люди!
А что касается записи в договоре о недопустимости удаления когтей, не очень-то я в это верю. И не такие договоры нарушаются! Я думаю, может быть при собеседовании с будущим владельцем моего котенка задать ему вопрос нейтральным голосом, как он в принципе относится к такой операции. Реакция должна многое подсказать мне.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 16:40   #15
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
если у людей раньше кошки не было, на момент приобретения котенка они еще не вполне осознают, на что идут, и чем приобретение этого пушистика грозит их обоям и мебели. на мой взгляд, это еще и вина заводчиков, которые при продаже особо напирают на то, что котенок "к лотку и когтеточке приучен". люди-то думают, что на самом деле приучен. а фактически зачастую получается, что у заводчика в доме - может и приучен, а на новом месте приучение еще не известно, чем закончится. вот этот аспект часто не получает ни малейшего освещения. или как у нас - нам сказали, что котенок вообще-то ко всему приучен, но если попытается совершать противоправные действия вроде затачивания когтей об косяк - нужно его отпугивать водой из брызгалки. мы-то, наивные, поверили словам. а оказалось, что наш кошак чихать хотел на эту брызгалку, она для него - что летний дождь грибной.. я хочу сказать, что хоть я и думала, что не всё будет так гладко, как обещают, и часть мебели кошак все-таки попортит, я не была готова к тем масштабам разрушений, которые кошак устроил в нашей квартире. но я без кошака не могу, так что мне было проще это принять - как неизбежную плату за то, что рядом кот. а вообще, людей, готовых мириться с хаосом вокруг себя ради домашнего животного, не так много. людей, которым нравятся кошки - намного больше, чем тех, кто реально может с ними жить в одной квартире. и такие люди регулярно пытаются заводить котят, а потом выбрасывают их, или передаривают друзьям, ну или - в более мягком варианте - оставляют себе, но удаляют им когти. если таким людям сразу (еще до покупки) говорить, что котенок обдерет у них все обои и мягкую мебель, будет писать по углам (а может и не только по углам, а на дорогущий диван тоже), и будет всю жизнь линять - они десять раз подумают, брать или не брать. и если уж после этого решатся брать, то вопрос об удалении когтей скорее всего никогда не возникнет.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:12   #16
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Согласна со многим. Действительно, может быть лучше сгустить краски, чем потом принимать претензии и это в лучшем случае. Но есть одна проблема. Британцы кошки в содержании недешевые, а значит и покупают их люди не бедные. Как-то нужно совмещать жизнь кота и сохранение целостности хорошего ремонта и дорогой мебели.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 21:26   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Я опять про негатив.

Во первых, всегда спрашиваю потенциальных владельцев моих котят, не кожаная ли у них мебель (провоцирую, короче). Отказывала раз пять именно из-за желания удалить когти ("в США ведь удаляют!")
Господа! В США больше не удаляют. Там очень много активистов по защите прав животных.
Где нашли в Москве такого вета? Как-то с одной знакомой пытались найти и опозорить, чтоб неповадно было. Не нашли. На нас смотрели как на психопаток и просто выставляли.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 21:31   #18
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Брежнев начал это безобразие. Вот в его времена это процветало. Потом посмотрели, что кошки становятся инвалидами, и ветеринары перестали подавать руку коллегам, которые практиковали эту операцию. Это мне проректор ветакадемии рассказал. Как-то сошел на нет этот садизм.

И я грешна. В 1994 приехала новая русская жена малость на коксе. Я тогда не понимала отчего у нее странный взгляд такой. Кошечку. Голубенькую. Я с ней в зоомагазин, потом кошечку на коленях везла.
Не знала, что от меня прямым ходом - на этот ужас. Уже договоренность была в старом цирке.
Я звонила, с прислугой разговаривала. Дом у них на Калужском рядом с Газпромом. До полугода все хорошо.
Мастино у них жила - девочка. Они с кисулей хроменькой дружили. Поэтому лапонька не боялась собак, она очень доверчивая была.
А как-то охранник замешкался ворота закрыть. И влетела свора собак деревенских.
Деревья росли на участке. Бесполезные деревья.

Если есть кошачий Бог, прости меня! Я до сих пор помню как зовут тебя, малыш - Катти Сарк.
А дама в 28 умерла. От передозы. Сидя на унитазе.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 27.08.2007 в 21:45.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 02:55   #19
Natasha with Grace
Мало чему удивляюсь
 
Аватар для Natasha with Grace
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Abu Dhabi
Сообщений: 289
Очень сочувствую кошечке, нельзя так конечно. На Западе, и у нас тоже вроде в продаже появились накладные коготочки - я так поняла, что очень хорошая вещь, и совсем не травмирует ни кошку, ни коготки. Хотя бы так что ли сделали. А вообще я считаю это садизмом, особенно в ситуации Татьяны и Симоны, ведь Вы предупреждали, а эти естествоиспытатели всё равно сделали.
__________________
В кошек влюблённая!
Natasha with Grace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 09:52   #20
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
В своей жизни столкнулась только с тремя подобными случаями.
Один из них совершила моя кума и близкая подруга. Сделала ремонт на последние деньги, можно сказать. Живут они очень скромно по нынешним временам и решили, что это последний масштабный ремонт, который они могут себе позволить. У них есть кот, которому уже 10 лет. Нещадно дерет обои. С самого детства. Вот и решили они удалить ему когти. Уж мы их по-всякому уговаривали и откровенно стыдили (у нас компания кошатников большая). И все-таки они это сделали. Потом, когда уже прошло время, она мне сказала, что если бы могла знать, что это так страшно на самом деле, не сделала бы подобного....Во-первых, кот очень страдал целый месяц, во-вторых - совершенно изменил поведение, стал замкнутым, как-будто обиделся на них. Не ласкается, только ест и спит. А ведь прошло уже почти 6 месяцев! Но самое главное - он стал мочиться на мягкую мебель! Причем демонстративно!
А вот теперь-то мы ей сказали, что если кота выгонит, мы просто ее убьем!!!!
Так что, неизвестно - кто в этой ситуации выиграл? По-моему пострадали все. Конечно же , в первую очередь - пожилой котейка, который пренес в свое время падение с 7-го этажа, несколько операций на лапах по этому поводу, потерю половины зубов... а теперь еще и потрею доверия к своим хозяевам....
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru