Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.08.2007, 15:53   #41
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Kondrat
раз мужчина "завел" женщину в качестве жены то пусть она рожает детей как природа назначила - одного за другим?
"Завел" женщину - это грубовато:-), но в целом поддерживаю. Еще и дети пусть по первому гормональному зову начинают "плодиться и размножаться". ...
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:14   #42
Kondrat
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Симона
"Завел" женщину - это грубовато:-), но в целом поддерживаю. Еще и дети пусть по первому гормональному зову начинают "плодиться и размножаться". ...
Слово "завел" я написал умышленно и взял в кавычки, чтобы показать иронию сообщения. И заодно "привязаться" к сообщению a+c у которой это слово прозвучало применительно к кошкам.

Последний раз редактировалось Kondrat; 31.08.2007 в 16:17.
Kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 18:22   #43
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
ох хо хооо, и эти люди запрещают мне ковырять в носу...
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 04:02   #44
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Каждый имеет право на собственное мнение.
Я никогда не кастрировала ни одного кота и противница стерилизации кошек. На старом форуме писала об этом. Но у меня свои мотивы. Имею ли я право? Кто дал мне его?
Тогда со мной практически все были несогласны. И это правильно. В споре рождается истина.
Кроме того, у меня свое отношение к кошкам. Я считаю, что они гораздо лучше многих людей. И у меня свои жизненные принципы: не курю, не пью никогда, не ем мясо.
Это многим очень не нравится.
Меня всегда восхищает мужество людей, читающих обо мне фантастические сплетни, и после всего прочитанного возвращающихся сюда.
Да, я могу посмотреть на человека, и он упадет на ровном месте. Это легко. Главное, не отвлекаться.
Да, я могу сутки лежать на полу рядом с котом и его туалетом, потому что он писает по капельке, и держать руку на его животике, потому что у меня горячие руки и очень сильное желание помочь, а наутро цистита как не бывало.
Мне не противно языком удалять гнойный налет с глаза у кота, если это может помочь.
Отвратительно? Мне нет.
Могу спать 2 часа, по 6 часов сидя с котом под капельницей в течение многих недель, а утром читать лекции.


Может быть они понимают что-то. Доверяют. Поэтому я с ними справляюсь. Некастрированные коты не метят. Это не чудеса. Коты видят людей насквозь. Рентген, а не животное. Как только почувствовал слабину или даже Вашу неуверенность, тут же воспользуется. Британец.
Поэтому для многих кастрация - панацея. Возможность не мучать себя и кота.
Но УДАЛЕНИЕ КОГТЕЙ нельзя сравнить с кастрацией. Даже,извините,его мужская "красота" предрасполагает к довольно простой операции самой природой. Кошки - другое дело. Сейчас в Левене работают над этой проблемой. Думаю, лет через пять полостная операция кошек будет воспоминанием.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 01.09.2007 в 05:10.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 04:20   #45
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
В середине 70-х в МГУ "звездил" молодой профессор в валенках. Идейный противник женитьбы на избалованных москвичках, которые не умеют готовить борщ и не хотят мыть полы. Привез бурятку. Она и по-русски не говорила. Не стала ни борщ варить, ни полы мыть. На всю профессорскую зарплату покупала конфеты и торты и днями ела. Через пол-года не пролезала в дверь.Убеждать ее было бесполезно. Зарплата была очень большая. И что, смеяться над человеком, совершившим ошибку? Как - то в голову не приходило.
Здесь не ошибка. Здесь мировоззрение. Страшное по своей сути. Такое же как подрезание щенкам голосовых связок, чтобы не лаяли, выкидывание ненужных кошек и собак в добрые руки.
Люди разные. Порой очень странные. Их трудно бывает понять. Самое опасное животное - это человек.
Собаки и волки поедают слабых. Каннибализм до сих пор встречается у двуногих. Кошки не едят себе подобных.
Как отнестись к подонку? Как к подонку. Или копировать его действия, находя в этом какой-то драйв.
Я не осуждаю людей, кастрирующих котов. В конце-концов кто-то может справиться с котом и его метками, кто-то нет.
Но кастрация и превращение кошек в калек - все-таки разные вещи.

Очень давно, когда Билька вязался, ему привезли черную кошечку из Мамонтовки. Билька был уже опытным и почти сразу у них произошла любовь. Смотрю, кошка не держится на ногах. Кот делает садку - она падает. Может на паркете. Перенесла ее на ковер. То же самое. А кошка - ангел небесный, добрейшая. И я додумалась посмотреть ее лапки. И все поняла. И ругалась на хозяйку безобразно.
По телефону она мне ничего не ответила. Плакала сильно.
А когда приехала, рассказала про свою беду. Гуляли на ВДНХ. С ребенком. Повсюду одни выставки -продажи кошек. Зашли. Одна хитромудрая сразу дала котеночка ребенку. И все. Взяли телефон. Оказался телефоном кинотеатра Повторного фильма. У кошки не было механизма убирания когтей. И такие аномалии бывают. Не могла ходить совсем. Тетку искать? А смысл? И поехали в Ветакадемию. Был консилиум, пришлось удалять когти. Но здесь иначе было нельзя, это понятно. А когда здоровому котенку наносят увечья, это как? Это подлость.
А кошка с Билькой повязались. Приспособились. И у них были хорошие котята. Здоровые. С нормальными лапками.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 01.09.2007 в 05:13.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 13:42   #46
hoknamahn(ша)
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от a+c
святош на этом форуме мало, впрочем, как и в других местах. многие кастрировали котов, чтобы не мешали. многие кормят готовым кормом - потому что сидеть и болтать на форуме намного приятнее, чем заготавливать провиант коту. а говорить, как коту захорошело после кастрации можно бесконечно - тем более, что совести от этого легче спится.
Ну вот чепуху Вы несете, уж простите.
Свою кошь я первый год кормила натуралкой, пыталась, насколько это было возможно, разнообразить ее рацион. А барышня у меня капризная. Каши, овощи мы не едим. Творог, кефир тоже. От вареной курочки нос воротим. Уважаем только сырое мясо. И как Вы думаете, для нормального развития животного этого достаточно? В результате кошь худая, шерсть плохая, постоянная линька.
На пром кормах все ок, ттт. Так же у меня и с котом. Только он вообще натуралку не ест, даже мясо.
Следуя Вашей логике, мне стоило положиться на матушку-природу. Как-то оно будет, да?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 12:22   #47
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
Я кастрировала Шерридана....я сказала об этом заводчице сразу. Она была не против...Но удалять когти!!!!!! Как сказал мой муж - пусть еще горло вырежут что б не мяукал, ж*пу зашьют, что б не гадил, а еще лутше чучело заведут - пушистое, не ест, не гадит, не мяукает....Удобно, что сказать....Шерридану надо откусывать ноготки - он цепляет ими о ковровое покрытие когда идет.... но вот так отрезать по первую фалангу!!! Он же будет беспомощтным, инвалидом, калекой! Он так смешно ползает по спинке кресел, цепляясь коготками))) Как бельченок))) а тут будет падать и смотреть на меня растроенной рожицей не понимая - поцему не получается! а если упадет с балкона, ведь с сеткой он уже разобрался - прорвал дырку, высосывает голову и смотрит так сказать на мир....мы живем на 2-ом этаже, а если на 12-ом? его бы подвели лапки-калечки, без когтей....нет, никогда не отрежу Шерридану когти, лутше подстригу аккуратно, хоть и буду покусанная вся и испепелина взглядом полным ненависти
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 14:37   #48
GUSTAVO4KA
Гость
 
Сообщений: n/a
просто кошмар какой-то...идиоты самые настоящие...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 14:38   #49
GUSTAVO4KA
Гость
 
Сообщений: n/a
я считаю это просто издевательство над кошкой..я на кастрацию то долго со слезами решалась,но когти-это уже через чур!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 23:34   #50
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KoZhka
пусть еще горло вырежут что б не мяукал
А ведь есть и такое - подрезают (или прижигают?) голосовые связки, чтобы кошаки мявали тихо, не досаждали брачными песнями.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru