Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Характер Вашего британца

Результаты опроса: Какой характер у вашего кота/кошки?
Очень ласковый и мурчливый 42 32.81%
Скорее добрый, но сдержанный 57 44.53%
Суровый и авторитетный (если что не так, может и укусить/ударить лапой) 22 17.19%
Я подозреваю, что это серийный убийца в кошачьей шкурке 7 5.47%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 11:15   #11
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
а+с, как раз вчера думала открыть эту тему!!! Вот порой мысли сходятся! Проголосовала за "мурчавого и ласкового. Моему Ленивцу 4 мес. 11 дн. Я иногда даже думаю, не заболел ли он. Сомнения развееваются в 12 ночи и до 2-х ночи. В этот период понимаешь, что здоровье дай бог каждому! Ну а так любимое дело часов в 6 утра залазить на мою подушку утыкаться мне в волосы, включать холодильник, ещё и когтевой массаж прилагается! Посидеть со мной за компьтером, точнее полежать на бумажках. Моя сумка, это лучшее пристанище. Так появился повод купить новую. Спит в ногах, рискуя быть придавленным. А когда сижу на диване, он по спинке подлазит ко мне и лапой по лицу ласково меня трогает, мол, нефиг, я пришел на сеанс ласкотерапии. И ещё в течении дня мявкая просится на руки, вот так мы и ходим (точнее ездим) гордо по квартире на плече. А как жалуется, что я муху вместе с ним не ловлю!!! А ещё одна из любимых игр, в миску с водой лапу засовывать, телепать её там, потом облизывать и опять туда соваться! Ну а пару раз отгоняла его от шторы брызгалкой, так он стал возвращаться ещё быстрей за повторной порцией душа!
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:55   #12
Валечка
Новичок
 
Аватар для Валечка
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1
Приветик всем!!!!!вот хочу узнать у вас....моему коту год и 4 месяца....в последний месяц он у меня стал очень агрессивен, кидается на моего парня,мужчин вообще на дух на переносит, что с ним???????
Валечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 02:02   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Принял Вас за свою кошку. Коты и кошки прекрасно различают людей по половой принадлежности. Получается так, что характер у Вашего кота сильнее, чем у мужчин.
Как только он почувствует более сильного самца, он подожмет хвост и свернется у его ног.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:11   #14
Изида
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 55
А у моего кота характер какой-то разный. Домой я его забрала в полтора месяца, знаю, что очень рано, но так уж вышло. Примерно за год до этого я развелась с мужем, переехала в другую квартиру, немного обустроилась и задумалась о котенке. Кошки (вернее, коты) у меня были всегда: и, в детстве, в доме родителей, и у нас с мужем был тринадцатилетний толстый Савелий, но его мне не отдали. В доме у знакомых увидела британскую кошечку, очень понравилась, потом в Интернете нашла сайты питомников и решила копить на котенка. Но потом у отца на работе сотрудница летом начала пристраивать котят. Оказалось, что у ее дочери есть голубая кошка скоттиш-страйт, она ее хотела стерилизовать, но в ветклинике ей сказали, что кошке перед стерелизацией надо хоть раз родить. В итоге кошка была повязана с голубым вислоухим котом и родилось 5 котят (три вислоухих и два страйта). Единственного мальчика-фолда забирала хозяйка кота-папы, но мне сразу понравился другой мальчик с прямыми ушками, он был самый крупный, самый непоседливый, но на руках совсем не пищал. Ольга, их хозяйка, старалась раздать котят как можно скорее. Было лето, дома у нее вот-вот должен был начаться ремонт (она хотела успеть закончить его пока ребенок в деревне), котят с месяца уже прикармливали консервами "Дарлинг", перемешанными с кашей, а в полтора она попросила меня котенка забрать. пока я его везла в переноске он всю дорогу молчал, я уже начала беспокоиться, все ли с ним в порядке. Дома он не стал никуда прятаться, поел творожка с кефиром, закопал "Шебу" и улегся спать сначала в переноске, но среди ночи попросился в кровать, и я его положила возле подушки, благо, кровать широкая. Ночью он не плакал, маму не искал, правда, разбудил меня в полпятого утра играться. Взяла я его в субботу и все воскресенье пробыла с ним, все было в порядке, он быстро"подружился" с лотком, но вот стоило мне выйти из комнаты на кухню или в туалет, то есть скрыться у него из виду, он садился у двери и начинал пищать. Дверь-то при этом была открыта, но выйти из комнаты он не решался, просто сидел и звал меня. Потом мне с понедельника надо было на работу, но с Тошкой днем приходила сидеть моя мама (примерно с неделю, пока он не привык). Месяцев до четырех мальчик мой был ну очень ласковый, спал ночью под боком, днем на коленях и тарахтел как трактор, играл при этом больше с игрушками. Затем стал он взрослеть, на коленях сидеть совсем перестал, только рядом (но зато всегда рядом), но при этом он стал буквально требовать, чтобы я с ним играла, сам себя он мог занять очень ненадолго. Примерно в то же время стал он покрикивать и пристраиваться кусать и седлать мою руку. Сейчас ему 7 месяцев, он провожает меня на работу и встречает вечером, спит со мной в кровати, но если ему скучно, то долго спать не даст, начинает будить, с колен уходит, из объятий выкручивается, но, когда я за компьютером, то ложится спать на столе возле монитора, играть любит только вместе со мной, явно созрел, не метит, но.... ну да, по руке елозит, иногда агрессивничает. Я терплю, в марте пойду в отпуск и будем кастрироваться. Кстати, в ветклинике он само послушание, во время врачебных манипуляций мне его приходится только слегка придерживать и поглаживать, разговаривая с ним. При этом видно, что ему страшновато, но он держится. А потом, я беру его на руки и пока нам пишут и объясняют назначение, он просто сидит, прижавшись ко мне. Вот так мы с ним и живем.
Изида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:13   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Какой замечательный рассказ! Пишите, пожалуйста, еще!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 22:34   #16
Изида
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 55
Спасибо, мне, если честно, неловко за такой большой пост, но очень уж захотелось рассказать про свое "плюшевое чудо". Я с лета читаю этот форум, но зарегистрироваться на нем получилось только несколько дней назад, вот и "прорвало". Мне вот еще что интересно, дома, кроме нас с Тошкой, с августа живут две девочки-студентки, поскольку квартира у меня большая, дом находится рядом с педуниверситетом, нам с котом с девчонками повеселее, да и деньги никогда не бывают лишними. Живем мы дружно, залюблен и зацелован Тошка всеми нами тремя, но вот меня он все же как-то выделяет, хотя ходит по всем комнатам, играет со всеми (и с квартирантками и с моими родственниками, приходящими в гости), всех встречает у двери, никого не дичится и никого не боится, но вот требует внимания или просто покушать он только у меня. Никогда кот не позволил себе сунуть нос к девчонкам в тарелку, чтобы понюхать, что там вкусненького, а если я на работе, и у него опустела миска, у них он просить еду не будет. Поиграть с ними Тошка может, но только если они сами этого захотят, мне же, придя домой, стоит только сесть перед телевизором или компьютером просто передохнуть, как я тут же получаю требовательное мяуканье, при этом кот встает на задние лапы, опираясь на стул, а передней бьет меня по спине. Он упрямый и не отстанет, пока не поиграем. Ну и разумеется, все игры "сексуального" характера выпадают только на мою долю, мягкие игрушки и шерстяные вещи котом игнорируются, другие люди тоже. Я то раньше думала, что такая избирательность больше характерна для собак, да и мужнин кот Савелий ко всем в доме относился ровно, особых симпатий и предпочтений у него не было.

Последний раз редактировалось Изида; 29.12.2008 в 00:01.
Изида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 03:34   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Британские коты обладают удивительным интеллектом. Конечно, кот коту рознь. Все как у людей.
Но тем не менее, объем головного мозга у британской породы кошек относительно массы тела значительно больше, чем у многих их соплеменников. За что мною они так беззаветно и навсегда любимы!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:31   #18
Роня
Местный
 
Аватар для Роня
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Отправить сообщение для Роня с помощью Skype™
Ольга Константиновна, я, похоже, медленно, но верно иду по Вашим стопам... Очень люблю именно котов, их у меня пока только три, но все они с такими разными характерами!
Роня - мой первенец и самый старший кот - это Барон с большой буквы - он позволяет собой любоваться и по-моему чем больше я его хвалю , тем он больше расплывается по дивану,и как-бы мне говоря: "Продолжай, продолжай , женщина - твои слова, как мед!!" Он до такой степени разговорчив - это нечто!! На все мои обращения к нему он дает мне ответ. И уже по его интонации я пониманю - доволен он или сердится на что-то.
Мэджик - это маленький ребенок (которому уже 10 месяцев) и мне кажется, что таким он останется навсегда. Он до чего всех любит!!! Ему ничего не стоит забраться ко мне на руки , обнять за шею и начать целоваться. Мой муж млеет просто от него. Похоже, что ему обниматься вообще очень нравится , т.к. еще одно его любимое занятие - обнимать мои ноги под столом на кухне. Вот такая у него интересная особенность.
Джимик, хотя и самый младший в нашем кошачем прайде, но парень с орчень сильным характером. Появившись у нас в доме, он и Роне и Мэджику пару раз дал по морде. Те прпосто ошалели от его наглости. Сейчас предмет его обожания - это я , он до такой степени ласковый - это нечто!! Но единственное "НО" он меня будит постоянно в 8 утра - хочу я этого или не хочу - ему все-равно. Он просто ложитися мне на грудь и начинает лизать мне лицо, руки, мурчать, как трактор и я просыпаюсь...
А еще именно Джимик научил всех котов встречать нас с работы. Теперь, когда я открываю дверь - меня всегда всречают на пороге 3 богатыря!!!
__________________
Меня зовут Светлана, я всегда рада общению
Роня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:41   #19
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Роня,
!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:29   #20
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
У меня сейчас у кошки 2 котенка, вчера установили вольер, муж сделал 1,5 на 1,5 метра. В итоге в загон поместились: домик с надстройкой, спальное место, 2 туалета и центр свободен, рядом с загоном стоит стул, на котором возлежит кошка-мама, наблюдающая за детьми, старший сын из первого помета решил, что он может заменить котятам папу, лежит с ними, вылизывает их и пытается руководить процессом. Кошка-мама (она у нас современная мадам, приходит покормить, помыть и сразу исчезает, у нее дела...) лежит сверху и командным голосом рассказывает всем, куда надо идти. Так вот про характер: кошка- ласковая, но самостоятельная, она вроде бы и соскучиться, но сначала сделает вид, что вообще и не скучала, да и не нужны вы мне, но при этом минут через 5 придет ласкаться. Кот сразу бежит общаться, тереться об ноги, фактически сбивая с ног, имея вес 8,5 кг, урчит как трактор (кстати два маленьких котенка тоже очень урчащие и урчать начали фактически с недели), на руках взрослые могут оба посидеть, если возьмете, но сами никогда не придут на руки, будут присутствовать рядом. Я их очень-очень люблю. Но еще одну кошку мне взять не дают, когда-нибудь я смогу переубедить.)))))) А маленькие уже во всю играют: один очень любит закопаться в одеяле, торчит один нос, а второй должен быть полностью открыт, лежать на спине, пузом вверх. Нам сегодня месяц!!
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.

Последний раз редактировалось Tamara; 29.12.2008 в 12:32.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru