Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Как понять кошку правильно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 16:40   #1
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Кошачьи странности

Предлагаю в этой теме поговорить о странностях в повидении наших котов, вот может ктото чтото замечал такое чему не дашь объяснения ну или это сможет объяснить только человек с опытом или профессионал.
К примеру у меня кот какойто странный слегка или я чото не понимаю, в общем он когда пьет кефир то это прям ритуал какойто - полакает немного и шерстку на груди и лапках сразу лизать начинает, потом опять продолжает пить кефир и потом опять шерстку лижет. При чем лапы лижет не там где обычно когда морду умывает, а вот ближе к локтевому суставу и груди. И вот так он пьет и лижет до тех пор пока не напьется вдоволь. Вот ктонить знает что это с ним может быть или у когото еще такое бывало?
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:54   #2
*Elena*
Местный
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 130
Может это у него косметическая процедура, кефирное СПА, чтоб шерстка блестела?)
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:23   #3
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Или с кефирчиком шерстка легче выходит?
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:00   #4
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Я думаю ему просто кажется, что капли падают на шерстку, и он ее просто чистит....
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:32   #5
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Про кефирное спа мне понравилось!!!

У моего Амурки есть тоже свой ритуал. Мы его называем катанием на лыжах Он прежде чем пить воду всегда перед чашкой лапами поездит. У нас стоят 2 одинаковых миски (сухой корм и вода). Так вот сухой корм он нормально ест, подходит, наклоняет головку и кушает, а перед водой начинает лапами скрести. Как человек руки передвигает с палками для лыж, так и он поездит чуток и начинает пить. Только оторвется и снова если попить захочет, то не наклоняется, а поездит так раз 5-7 и начинает снова пить воду. Так смешно. Он ни разу не попил воду просто подойдя и наклонясь.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:35   #6
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Мы раньше думали, что он воду не видит и пока так ездит, то присматривается. Но потом смотрим, что все он видит и после такого катания сразу легко наклоняет голову и пьет. Но я все же решила, что видимо в детстве он прокатился по лужице возле миски с водой, ну подскользнулся и теперь он всегда пытается таким образом найти более устойчивое положение, чтоб не упасть на всякий случай. Ну это мое предположение. А что это на самом деле - я не знаю...

А еще он совершенно нормально переносит пылесос. Не боиться его. Не дыбится на него и я его спокойно даже могу пропылесосить. Ну подношу к нему и он только на меня смотрит как на ненормальную, мол и зачем ты это делаешь...
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:43   #7
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
кароче многие со своими бзиками в голове Как ктото тут недавно сказал на форуме - у него наверно шизофрения ))))
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:12   #8
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Когда мы воду пили, тоже танцевали. Сначал когтем двигали к себе, если миска была легкая-переворачивали, потом поставили тяжелую, непереворачиваемую.))) Стал просто на себя двигать. Потом вот так потанцует у воды, точно рассматривая себя в воде то с одной стороны, то с другой, а потом начинаем пить. Вобщем я это называю танцы у воды, смотрится очень прикольно.)))

Последний раз редактировалось IceCreamball; 02.12.2009 в 21:01.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:40   #9
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
А мы пьем и едим со странным заходом. Миски стоят под барной стойкой в месте, к которому никто не подходит и сидеть там нельзя. Так вот Антон подходит к ним не со свободной стороны, со стороны стойки, то есть фактически стены....при это места до стены сантиметров 10 и попа часто у нас просто задрана на стену, но вот тем не менее.... А еще чтобы поесть мягкую еду ,типа консервов, нужно показать пакетик, насыпать в миску и поставить ПОСРЕДИ кухни. Мы немного поедим, и тогда можно отнести на место. А с мясом вообще отдельная песня. Его надо выпрашивать сначала, а потом чтобы кидали по кусочку. Мы будем валяться на спине и есть подцепив его когтем.....
А еще мы любим относить свитер на котором спим куда-нибудь в другое место, или на любимый камешек, или на хозяйскую обувь. Один раз отнесли его в лоток!!!(?????)

Последний раз редактировалось Таша; 02.12.2009 в 20:54.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:28   #10
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Я вот эти танцы с мясом не ритуалом а по другому называю. Издевательством. Мы теперь все так кушаем, подходим к миске, выцепляем коготком кусочек подкидываем, ловим на лету потом с лапы возможно кушаем но не всегда порой мелкий негодник начинает дальше с ним играть и гонять по всему дому.
А странности вот в чем. У нас старенький домик, не тка давно переехали и на достройку теперь вот копим. На кухне половики, мягкие такие тканные. Дом- классическая русская изба, то есть из зала дверь в кухню. Котик разбегается по залу и тормозит всеми четырьмя лапами на кухне , соответственно свозя все половики в одну кучу. очень они ему мешают. Иногда наблюдаю до слез смеюсь, вот с таким серьезным видом, так целеноправленно он эти половики вытаскивает отовсюду. Стул двигает притом головой, как бычок наклоняет и двигает. Так "работает" ребенок, пока все не соберет в одну кучку.
__________________


Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru