Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 29.08.2012, 16:51   #11
Алексаня
Местный
 
Аватар для Алексаня
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: москва
Сообщений: 107
Чем все-таки дело закончилось? Неужели от стресса могут отняться задние лапы?! Как восстанавливались? Бедная девочка! Они ж совсем "дикие", наши домашние кошки... После знакомства с соседским кастрированным котом, которого мои сердобольные дети запустили в гости, чтобы "Тришечке скучно не было", мы ее два дня фоспасимом отпаивали...
Алексаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:43   #12
Анатольевна
Местный
 
Аватар для Анатольевна
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Извините, не закончила первое сообщение так как место закончилось, а модератор размещает новую тему после проверки. Итак, врач сделала два укола - противовоспалительный и для иммунитета. Еще пару дней киса подволакивала лапы, трогать спинку не давала, не ела, но водичку пила и в туалет по маленькому заползала. Весь идиотизм ситуации заключался в том, что это все случилось накануне нашего отъезда в Анапу на отдых. Мы планировали оставить Мари на попечение соседей, с которыми у нас почти родственные отношения. Пришлось брать кису с собой на море, благо поехали на своей машине. Дорогу перенесла хорошо, так как была очень вялая, да еще под действием кошачьих капель от стресса, "Стоп стресс" кажется. Отходила до своего нормального состояния почти две недели! После приезда на дачу мы очень боялись ее выпускать, но она просилась, пыталась выскочить и постепенно я на свой страх и риск разрешила ей выходить Но теперь она спускается с крыльца и осматривается, больше таких эксцессов не было.
__________________
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:39   #13
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Анатольевна,
Ну и хорошо, что сейчас все наладилось А СТОП Стресс жестокие капли, мы собаке давали, так потом ее откачать не могли 3 дня...Такое впечатление, что с дозировкой напутано в инструкции или они так действуют.
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 07:25   #14
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Анатольевна
Извините, не закончила первое сообщение так как место закончилось, а модератор размещает новую тему после проверки.
Это не так, в проверке стоят темы только вновь зарегистрированных пользователей.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:11   #15
vivalex
Пользователь
 
Аватар для vivalex
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Добрый день! Столкнулась со странной стрессовой реакцией кошки на смену имиджа. Смеяться или плакать не знаю... Пришла я из салона с новой прической. Дочь с кошкой на руках подходит ко мне, у кошки глаза ошарашенные, лапой выставила блок между мной и собой, рванулась, описала дочь (чего ни разу за все время не было), слетела с ее рук и рванула под диван. Весь вечер дико на меня таращилась из-под дивана, пару раз выходила, с опаской терлась об ноги, но подняв голову вверх чтобы взглянуть на меня, снова убегала под диван. Т.е. воспринимала меня как прежнюю только ниже пояса! Тайком с ужасом в круглых глазах продолжала наблюдать за мной весь вечер. Под утро подкралась ко мне приласкаться (обычно она спит рядом со мной), но утром опять под диван. Я ее даже не видела... Я бы посмеялась, но мне ее так жалко! Из людей у нее я главная. Сейчас я на работе. Домашние говорят, Лолка выходит но настроение у нее явно плохое
ЧТО это за реакция? Неужели им важен наш внешний вид??
Если что, человекам мой новый имидж понравился ))
__________________
vivalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:30   #16
vivalex
Пользователь
 
Аватар для vivalex
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Добрый день! Столкнулась со странной реакцией кошки на смену моего имиджа. Не знаю, плакать или сменяться... Вчера пришла из салона с новой прической. Сменила только форму (не цвет). Дочь подходит ко мне с кошкой на руках. Дальше происходит следующее: Кошка смотрит на меня глазами, полными откровенного недоумения, выставляет лапой блок между мной и собой, делает рывок, описывает дочь (чего вообще никогда не было), и с дикой скоростью удирает под диван. Дочь несется в ванную рыдая от смеха. Я бегу за кошкой. Лолка не выходит из-под дивана, потом начинает высовываться и тайком наблюдать за мной круглыми глазами, полными ужаса. Некоторое время спустя пару раз выходит и трется о мои ноги, но подняв голову вверх чтобы посмотреть на любимую хозяйку, снова дает деру под диван. Т.е. ниже пояса она меня воспринимает, а та часть, где голова с новой прической вводит ее в состояние паники. Ночью пришла ко мне приласкаться, и улеглась спать рядом (как всегда). Но утром, как только я включила свет, кошка снова оказалась под диваном... Сейчас я на работе. Домашние говорят, что Лола выходит, но настроение у нее явно плохое.
ЧТО это? Неужели им не безразлично как мы выглядим?? Я сама от этой ситуации нахожусь в некотором ступоре. Мне ее очень жалко. Я для нее главная и тут такое... вероломство с моей стороны.
PS: Если кому вдруг интересно, человекам мой новый образ понравился =(
__________________
vivalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 02:49   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
А на специфический запах парикмахерской кошка не могла среагировать???

Не секрет, что кошки воспринимают запахи в сотни раз сильнее людей. Какие-то им нравятся, какие-то не очень. Мой первый кот Билька сходил с ума от духов "Калеш" Hermes, залезал на руки и принимался облизывать меня. Сын курит вишневый табак, вчера пришел к нам и его облепили все коты и котята, запах, действительно, необыкновенно приятный.
А вот запах лака для волос и различных гелей для укладки кошкам не нравится.

Что касается зрительного восприятия, - оно тоже возможно. Фидель каждый раз с недоумением смотрел на меня, когда я выходила из ванны Не было привычной "шкурки". Но он был необыкновенным интеллектуалом.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 07:10   #18
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
интересно, у нас не было с кошками такого! Подобный случай был с собакой. Думаю, что всё из-за запахов.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:58   #19
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Анатольевна, как сложилась судьба у кошечки? Вы так и не отписались. Жуткая история.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:36   #20
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Проверка наполняемости темы.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru