Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.04.2010, 01:10   #1
Марина и Кузя
Новичок
 
Аватар для Марина и Кузя
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Разговорчивый?! бриташка?!

Здравствуйте! Прошу помощи у коллективного разума
Дано: кот-британец, 2 года 7 мес, кастрирован, здоров. Кушает хорошо и много, в туалет бегает еще лучше..Не могу сказать, что это проблема, но.. Каждый вечер, приходя домой, я просто "подвергаюсь насилию" со стороны Кузи. Мне, по приходу домой с работы "выделяется" полчаса на ужин и т.д, т.е на свои дела, а потом... вот потом начинается какая-то бесконечная истерика.. Кузяка ходит кругами, присаживается сиротливо у зеркала и глядя на себя, несчастного ,буквально завывает на все лады..Хоть плачь, жалко парня! Начинаю с ним играть- максимум на 5 минут, потом перестает реагировать на мои подпрыгивания и заигрывания, бегать за мячиками-шариками никогда не любил.. лазерная указка- тоже, никакого впечатления практически не производит.. так, пару раз пробежится и все..Оставляю его в покое- через 10 минут- завывания повторяются. Берешь на руки- начинает мурлыкать, но долго не сидит, терпеть не может сидеть на руках, в принципе только я его и могу носить, как ребенка, терпит..
Днем, кстати, его вообще не слышно, когда по вечерам меня дома нет- он тоже молчит.. а вот когда я дома, см.выше..
У меня когда-то была сиамская кошка, просто "птица говорун",- комментировала все что видит, и что делает. Безумно нравится эта порода, но всегда останавливала именно "говорливость" восточных кошек. Я почему то по "дремучести" своей думала, что общительность больше выражена у сфинксов, корнишей и т.п , а вот теперь похоже, что невозмутимый "плюшка-британец" больше "болтушка-британец"! Это у меня одной говорун или бриташки у многих поболтать- поныть любят?
Марина и Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 01:31   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Надо же как интересно! У меня тоже птица-говорун. Девочка, год с небольшим. Она разговаривала с первого появления в нашем доме, но чем дальше, тем больше. тоже реагирует на всё, на каждого из нас с мужем и еще на одну кошку свой звук. Окликаешь, разговариает, обращаешься, опять разговаривает, идешь в темноте и если случайно попалась под ноги и на это свой звук, зато не страшно наступить на что то т.к. если не видно, то слышно! Передать как Клепа разговаривает с другой кошкой невозможно, это поэма!
После стерелизаци говориливость усилилась, но и ласковость тоже, стала сидеть на ручках, вообще много ласкается, бодается, трётся головой и все время что то бухтит. Нам нравится мы привыкли, но очень смешно. Правда как Ваш не надоедает, играть любит конечно, но после уходит и может долго спать, одиночество переносит нормально, правда рядом подружка, а Ваш один.
Очень приятно, что есть такие же "говоруны" как мы, пишите чаще!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:22   #3
Ксюша и Bullet
Пользователь
 
Аватар для Ксюша и Bullet
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
ох, это наша история тоже. скоро видимо до развода дойдёт с мужем))) наш Буля по утрам особо говорлив... даже криклив) я если сплю - я сплю, мне ничего вообще помешать не может, а вот муж спит очень чутко, и на утренние Булины песнопения реагирует остро)
даже словами не передать, но строго с 6 до 8 утра примерно Буля громко и жалобно поёт. при этом сыт конечно же) вот так и живём...
Ксюша и Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:27   #4
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
мой тоже ещё тот певец..утром,когда сплю,начинаются мявканья бесконечные, пока не встану с постели.и в течение дня поём песни без причины.иногда кажется даже,что у него что-то болит или о чём-то просит.порой устаю от таких концертов
__________________
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:46   #5
Ксюша и Bullet
Пользователь
 
Аватар для Ксюша и Bullet
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Juliya
согласна, бывает очень утомительно. тем более я сразу начинаю беспокоиться - вдруг и правда болит что-то, или ну уж не знаю что.... а им видимо скучно просто) вот и рассказывают нам свои истории кошачьи)
Ксюша и Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:27   #6
Bazzilius
Местный
 
Аватар для Bazzilius
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 187
Когда наш Базик первый раз сказал мне по-человечьи "мама", у меня аж мурашки по телу - один в один как моя маленькая дочка. Потом привыкла. По утрам он терпеливо ждет будильника, сидя на краю дивана и пристально глядя на нас. Но после "сигнала" его уже никто не остановит. Подходит, мурчит, ласкается. Только одна проблема - он это начинает делать с тем, кто раньше встает, остальным приходится подушкой голову закрывать или тоже просыпаться.
С каждым из нас он умывется, ходит в туалет, завтракает. И все это сопровождается мурчанием, громкими разговорами и бешеной беготней с зависанием на когтедерках. Нам нравится - для общения и завели. Боимся только наступить случайно

Последний раз редактировалось Bazzilius; 28.04.2010 в 10:31.
Bazzilius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:37   #7
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
У нас тоже Мармелад очень разговорчивый. Я поначалу очень беспокоилась и писала в котеночной теме об этом. Кася тогда меня успокоила, что это нормально.

Сейчас я просто в восторге от его разговорчивости. Правда она у него выражается не в просто мявкание по утрам. Он у нас любит выдавать соврешнно разные Мяу на рызные лады по поводу нового стула, новой игрушки, прилета мухи, закрытой двеи в ванную, радости по поводу беготни и т.д.
Сейчас у нас комары уже появились. Так вот ночью Мармеладик с ними активно воюет, прыгая по нам и издавая такие смешные звуки!!! Если бы не знала, что это мой котик, была бы уверена, что маленький щенок тявкает. И мы с мужем сквозь сон хихикаем над ним, потому что сердиться просто невозможно.
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:46   #8
ТАТАН
Местный
 
Аватар для ТАТАН
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 113
Видимо у них по утрам "период болтливости"
Наш без дела не болтает, но с утра очень настойчиво мяукает. Сначала "пробный мяв" в 6 утра. Потом в 6-30 звонит будильник. Кот уже занимает позицию "низкий старт", чтобы бежать на кухню завтракать. А родители, мы то есть, не реагируют. Сначала раздается предупредительное "мяу" - тихо так, как бы спрашивая, "вы проснулись?", если реакции нет, начинаются песнопения с уменьшающимся интервалом и увеличивающейся громкостью, пока кто-то не встанет и тут уже песни прекращаются и начинаются соревнования, кто быстрее добежит до кухни. Угадайте, кто выигрывает?
Так что, замечено, разговаривать мы любим, но болтливостью не страдаем.
Не знаю, насколько это связано с породой У моей мамы старый кот - дворянин стал жутко разговорчивый к старости.
А вообще, приятно, когда котейка с тобой разговаривает, а ты вроде бы даже его понимаешь
__________________
ТАТАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:26   #9
karamellita
Местный
 
Аватар для karamellita
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Электрогорск
Сообщений: 230
Наша Стелла когда маленькая была, я думала она вообще мяукать не умеет, а потом как то тоооооненьким голосочком, как сиротинки, гостям пожаловалась, ну вот на самом деле не кормят сироту!Мы так смеялись))) И началась болтовня))) В основном пищит когда кушать просит, когда мамку потеряет (меня то есть), а в остальное время курлыкает как голубок. Она мне напоминает куклу или мишку из детства, которого наклоняешь, а он "бээээ")))) вот и она так - с кровати спрыгнула - "курлы", бежит "курлы"....А когда ночная беготня начнется, так там страшный зверь просыпается, такие булькающие звуки издает!
А на проходах спать или просто валяться в проемах у нас любимое дело, под дверью ванной разлечься,чтоб не зайти не выйти никому...А с утра с ног сшибает и проходу не дает пока не покормишь,все сопровождаем курлыками)))
karamellita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:50   #10
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Вот у вас говоруны))))))) А у нас Бритни до года вообще не говорила, она издавала редко какой-то странный звук, похожий на скрип)))) Потом начала чуть-чуть мявкать, теперь редко когда может подать голос, чаще всего, когда Чарлик ( наша собака) ее с играми достанет, может на него ругнуться) Так что мы понимаем друг друга без слов
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru