Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Характер Вашего британца

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 15:35   #11
Keiichi
Местный
 
Аватар для Keiichi
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва, МО Троицк
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Keiichi с помощью ICQ Отправить сообщение для Keiichi с помощью Skype™
Я когда брала своего малыша очень боялась, что будет больше любить моего молодого человека, а ведь он не очень хотел котенка, согласился только потому что я уговаривала. А получилось, что с первого дня я ему стала мамочкой: взяла на ручки, завернула в плед. Теперь всегда ходит за мной хвостиком, идет спать в постель, только если я ложусь, в ванну всегда со мной ходит ))) Когда с работы прихожу трется об ноги, затылок подстваляет, чтобы погладила, мурлычит только мне и лапками месит.
Сейчас правда стал реже на коленях спать, но все равно всегда рядом.
Только странно, когда игривое настроение, если я протяну к нему руку, то нападает, кусается и царапается, а когда Паша протягивеат руку, то он тут же падает на бок и перестает нападить.
__________________
Маша и Кейчи
Keiichi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:54   #12
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Цитата:
Сообщение от Keiichi
Только странно, когда игривое настроение, если я протяну к нему руку, то нападает, кусается и царапается
У нас похожая ситуация)) Кот исключительно кусает только меня, а остальных не замечает. Но, Кошар любит только свое ЭГО. Никогда не нежился, но никогда не проевлял агрессии. Очень спокойный и нежный(когда спит). А так ,любит исключительно свое Величечтво)) Одним словом -Кот))
__________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота

(Марк Твeн)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:37   #13
cornetto
Местный
 
Аватар для cornetto
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от LiliRochefort
У нас котэ относится к нам по-разному, но нежно любит обоих. Очень забавно, как он разрывается, если мы с мужем в разных комнатах. Если кто-то из нас спит, он ходит за тем, кто не спит. А если мы оба не спим, то он ложится в коридоре, чтобы хотя бы примерно наблюдать за обоими. Или скачет из комнаты в комнату, всех проведать.
Один раз он меня игнорировал полдня - обиделся за капли в глаза и поездку к ветеринару. Я уж думала, что он вялый какой-то, беспокоилась. И тут приходит с работы муж, он тут же несется, карабкается ему по ноге и начинает играться =)
У меня очень похожая история!)) А вообще, мне кажется, кошки больше любят тех, кто их понимает. Я кошек очень люблю. Я их как-то чувствую, чего им хочется... Ко мне даже абсолютно чужие кошки на улице или в гостях быстро проникаются доверием. И я их за это еще больше люблю. А про отношение именно нашего кота не могу сказать, кого он больше любит. Мне кажется всех по-своему. Со мной он любит поласкаться, а с моим молодым человеком поиграться. А когда кого-то из нас нет, одинаково скучает. И также ходит хвостиком то за мной, то за ним.
__________________
cornetto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:43   #14
Феликс
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 59
Я единственный дома кормлю кота,убираю за ним.А вот с играми это скорее к детям,они с ним бегают и играются.Ну и отношения у Феликса со всеми разные.С младшим сынишкой он проказник и шалун.С женой он ласковый,спит с ней на диване,очень смешно любит потоптаться по спине))
Со мной он играет взрослого друга,любит полежать со мной в кресле,особенно когда я читаю и одной рукой делаю ему массаж.Если я что то делаю-он всегда присутствует,помогает я думаю.Но никогда не надоедает,и играть не пробует-"мужчины не танцуют"))))))).
Спит в спальне на своем лежаке,в кровать залезает редко и только под утро-наверное чувствует что я в это время сплю крепко)))))
Такой вот у меня взрослый и серьезный мужчинка.Ну и воспитанный конечно,никогда ничего не царапал и не грыз.Он понимает что можно а что нельзя,очень умный кот.
Феликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:34   #15
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Здрасте! Степан - мужчина в доме! К дитю - снисходительно(Микеле может с ним делать все, что угодно, Степка терпит). С бойфрендом - по дружески - встретил, поболтал, отошел. А со мной по мужски - проконтролировал, проследил, насытился, наигрался, и ночь переспал.... (на разных частях тела и рядом)
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 16:12   #16
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Цитата:
Сообщение от Юля и Степан
А со мной по мужски - проконтролировал, проследил, насытился, наигрался, и ночь переспал.... (на разных частях тела и рядом)
Мой рогалик так же делает
__________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота

(Марк Твeн)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:40   #17
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Oksa
Про британских читала,что эта порода любит в семье всех и не выбирает любимчика.Не знаю как кошки,но наш кот относится ко всем членам семьи одинаково.
Согласна. Наш Джус любит всех одинаково, никого особо не выделяя. :-)
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 16:33   #18
Клео
Пользователь
 
Аватар для Клео
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 36
А мой котя любит меня, а мужа просто терпит, иной раз и погладить ему себя не дает. Смешно (муж обижается, говорит :"я тебя выбрал, а ты...", где же мужская солидарность"), а за мной ходит как "хвостик", обязательно ему надо чтоб я была в поле его зрения.
__________________
ЕЛЕНА
Клео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:18   #19
iablonia
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 1
Расскажу историю нового питомца, для меня - настоящее открытие в поведении британца. Очень хочется услышать ваши советы или комментарии

Маленькая предыстория: у нас уже был британец, не совсем чистопородный, но уж по характеру - 100%-ный. Флегма, ограничил круг доверия исключительно членами нашей семьи, при других, даже наших родственниках, прикидывался инвалидом и уходил в себя и другие комнаты. Боялся всего: мышей, кротов, больших бабочек, пролетающих птиц и собственной тени)) Страшно преживал за сохранность своей жизни, которой никогда ничто не угрожало. Ласковый, но руки полюбил только в старости, просился, даже требовал держать его и голубить.

Собственно, история: Так уж вышло, что мы взяли 7-месячного чистопородного котенка. Никогда не бывала на выставках, поэтому красота котенка, почти кота, сильно поразила. А вот характер кота поразил вдвойне. Дело в том, что он ведь жил в другой семье, его возили на дачу, а когда мы его принесли к себе, он так, чуток попугался для вида, спокойно покушал, дал себя вымыть (от жары спасали), сходил в туалет, замурил. Британец!!! А дальше - триллер Повезли его на дачу. Кот снова весел и любопытен, мурит аки трактор, ластится, требует играть. Перемена обстановки уже в который раз - абсолютно по барабану. Как будто так и надо! То, что люди другие, тоже по барабану, мурит и все тут Ест, требует добавки. Потом внезапно ПРОПАЛ. Дом большой, участок тоже, правда, на улицу его и в той семье ни разу и на даче не выпускали. Искали везде, достаточно сказать, что я смотрела даже в хлебнице, микроволновке и морозилке Хотели уже бежать вешать объявления, приходила безумная мысль, что его тихо и тайком утащили то ли собаки, то ли рысь В общем кота НЕТ. Шесть часов мы ходили и обошли все, включая соседние участки. Бац, совершенно случайно мелькнули дымчатые уши в потолочном пространстве под лестницей. Ужас в том, что достать его оттуда невозможно совершенно. А слезать он отказывался - лапы скользят по наклонной поверхности вниз. Мы переживали, что он там без воды, еды и туалета. А он периодически высовывался, довольно зевал и снова уходил. В час ночи мы решили крушить наш дом - стали выламывать лестницу, чтобы его оттуда выцарапать)) Еле-еле приманили мясом). После того, кот был выловлен, он съел двойную порцию еды, полчаса просидел на туалете и тут же потребовал играть: после 12 часов добровольного заточения в 2 часа ночи!. И продолжал мурить!!!! На следующий день мы исключили всякую возможность повторить подвиг, и он с тоскливым взором сидел на стуле и смотрел на лестницу.....

Вот я хочу понять, это нормальное поведение британца, да и вообще кота, который сначала жил в одной квартире, ездил на одну дачу, теперь живет в другой, ездит на другую дачу - веселиться и урчать???? Такое впечатление, что если мы его отдадим кому-нибудь, он снова будет мурить и радоваться жизни как ни в чем ни бывало))) Маленькое уточнение: он у нас ТОЛЬКО три дня, из них два на даче)
iablonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:38   #20
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
iablonia,
нормальное поведение кота, который глотнул "свободы". Характер у кота уравновешенный, психика не нарушена, он гуляет сам по себе, как все нормальные кошки. На сколько мне известно, характер кота может передаваться по наследству.

Вот моя историясгеографией: Персик, скоттиш(любительского разведения) доверяет только узкому семейному кругу, не разрешает гладить чужим, шипит и бьет лапой, в руки брать чужим тоже нельзя, может в глаз лапой заехать. С нами ведет себя как ангел иногда кокетничает. На даче из дома не выходит, к дачникам агрессивен, моя мама(живет отдельно) его боится, т.к ночью она проснулась. от того , что кот залез ей на грудь, смотрел в глаза и грозно рычал, дамочка испугалась, что наша нежна плюшка её загрызет хЫщник всё-таки. Сейчас мама живет на даче, поэтому Персик проводит каникулы в городе.
С другими животными очень осторожен. С новым котенком начал контактировать, спустя 3 недели.

Второй кот(сестры) - дворянин Барсик, каждое лето живет на даче, со всеми приветлив, мурчалкин, гуляет долго, до 3-5 часов ночи. Первые дни, по 12 часов домой не загонишь.Дружит с кошками и котами, сам кастрат, замечен в играх с полноценными котами.
И малыш Макс, чистокровный британец, очень меня удивляет своим поведением. Абсолюно бесстрашный, мурчалкин. Мы везли его с Москвы в Сибирь, спокойно пообедал в аэропорту, в самолете. никакого стресса не было, только усталость от сидения в переноске. Сегодня ходили в вет.клинику- общался с вет.врачом, не хотел уходить с вет.стола и протестовал, когда его посадили в переноску. Дома, со всеми приветлив и мурчит.Хорошо играет с Персиком, если тот не важничает.
Все маЛчишки разные, независимо от породы и воспитания.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 30.07.2012 в 12:57.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru