Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.11.2020, 09:02   #1
Ксения0
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2020
Сообщений: 10
Подскажите пожалуйста!

Подскажите пожалуйста, должен ли клуб выдать родословную по метрике кошечки владельцу? Котенок был куплен у заводчика с метрикой, в которой есть пометка"брид класс", без дополнительного договора. Теперь, когда кошечка выросла, владелец обратился за помощью к заводчику, который потребовал дополнительную плату за кошку и сказал, что без его разрешения родословную не выдадут. Обратившись в клуб к председателю, владелец получил отказ в оформлении и ему сказали, что кошка в разведение стоит от 1000 е и выше, и пока он не заплатит, родословную не получит. Так же, на сайте клуба есть реестр, где кошка указана как участник племенной работы и что на нее выдана родословная Правильно ли это?
Ксения0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 15:34   #2
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от Ксения0 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, должен ли клуб выдать родословную по метрике кошечки владельцу? Котенок был куплен у заводчика с метрикой, в которой есть пометка"брид класс", без дополнительного договора. Теперь, когда кошечка выросла, владелец обратился за помощью к заводчику, который потребовал дополнительную плату за кошку и сказал, что без его разрешения родословную не выдадут. Обратившись в клуб к председателю, владелец получил отказ в оформлении и ему сказали, что кошка в разведение стоит от 1000 е и выше, и пока он не заплатит, родословную не получит. Так же, на сайте клуба есть реестр, где кошка указана как участник племенной работы и что на нее выдана родословная Правильно ли это?
Я скажу на своем примере,но у меня мальчик.Когда я покупала котенка был разговор,что если буду кастрировать то 500 евро,если в разведение то 1200 евро.Мне котенок не нужен для разведения и я подписала соответствующий договор в котором еще и указано,что обязана кастрировать животное до 10 мес.В противном случае я должна заплатить штраф в размере 5000 евро. Родословную я получу на руки в клинике сразу после кастрации.
Как понятно,что в реестре клуба годные в участии племенной работы котята есть,как и мой котенок.
Уверена ,что ваш владелец кошечки договаривался с заводчицей ,что питомец не будет учавствовать в племенной работе.Поэтому и требует более высокую цену, доплату.Все по честному...
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 10:32   #3
Ксения0
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2020
Сообщений: 10
Не было никакого договора, котенка передали с водителем, передали документ и все. Теперь выяснилось, что заводчица каким-то образом оформила родословную на кошку и пользуется ею, а у владельца кошки на руках родословная котенка...
Ксения0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 12:47   #4
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от Ксения0 Посмотреть сообщение
Не было никакого договора, котенка передали с водителем, передали документ и все. Теперь выяснилось, что заводчица каким-то образом оформила родословную на кошку и пользуется ею, а у владельца кошки на руках родословная котенка...
А,ну тогда другое дело .....Ждём ,что Ольга Константиновна скажет.
Или еще кто то из профи...
Как вы писали выше не родословная ,а метрика.Или уже все таки родословная,а вторая дубликатом у заводчицы?
Какой то тёмный питомник(
__________________

Последний раз редактировалось Solveiga; 22.11.2020 в 12:52.
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 03:08   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ксения0, Я ничего не поняла! Если кошка оценивалась как брид-класс, она имеет право участвовать в племенном разведении. Априори. Посмотрите перевод слова "breed". Я 7 лет училась на эксперта. Кое-что знаю. Кот класса breed участвовать в племенном разведении не может. Он должен быть только show-класса и титулованный, титулы подтверждены на Международных выставках. Если вы залезете и посмотрите продажу котят на АВИТО - вы ахнете. Какие титулы, какие породы! Веслоухий британец рулит! Что происходит с вашей кошкой я понять не могу. Вы подписали договор, что стерилизуете ее? Какие доплаты? Я котов уговариваю выставляться и вязаться - это реклама моему питомнику. Ничего уже не понимаю...А уж кошка...Конкуренции боятся? Вы в маленьком поселке живете? Я плачу за родословные сама. У меня они годами лежат - никто не забирает. Заказывают, я оплачиваю, когда узнают, что готова, лень, видимо ехать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 27.11.2020 в 03:23.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 03:23   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Мне неудобно спрашивать вас здесь о клубе и питомнике. Можно в личку написать. Скорее всего, клуб в системе WCF, есть штаб-квартира в Германии. Можно написать письмо, они помогут. Кроме того, в Москве есть очень порядочные Председатели клубов, связанные с WCF, можно обратиться к ним. Подсказать я могу, вам не откажут.

У меня сейчас очень молоденький котик из Левена (Бельгия), необычный, не похож на наше поголовье бритов, скорее кот английского разведения. Кобби - типа, квадратный, шерсть невероятная. Выставить не могу из-за карантина. Очень боюсь, что утащат родословную. В двух клубах, где хотела выставляться, просили не приносить копию родословной. Это понятно. У вас что кошечка из Великобритании или Голландии? Чем так ценна ее родословная? Она уникального разведения от пары двух новых привозных британцев?

Если кошка куплена как животное брид-класса, и вы не подписывали договор у нотариуса, что стерилизуете ее, вы вполне можете выставить ее, получить родословную и иметь котят.

Пока писала, сообразила, что это за клуб.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 03:54   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
По срочным вопросам звоните или пишите. В правом верхнем углу есть координаты.
Я ноябрь не люблю депрессивный. И за Ванечку очень переживаю, мой мальчик впервые стал сильно сдавать. Это очень больно, хотя он и старенький.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru