Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.09.2013, 14:34   #11
Nataliia
Местный
 
Аватар для Nataliia
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Sweden, Stockholm
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от ynina
Все котята разные, как и люди. У меня был кот, сейчас кошка. Кота взяли в месячном возрасте:ел, спал и играл. Был очень ласковым, но ненавязчивым. Кошку взяли в 1,5 месяца, отличалась от кота как небо и земля, мурчит и мявкает одновременно, постоянно должна быть рядом со мной, даже в туалете, пардон за подробность. Ходит за мной как собачка. Правда сейчас в 3 года стала значительно спокойнее. Ваш котенок еще маленький, потерпите. Подрастет, успокоится.
Ну тогда будем набираться терпения...Главное мужу это обьяснить.))
__________________
Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:14   #12
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
А деток-то у вас наверное еще нет...))
Цитата:
Сообщение от Nataliia
Ну тогда будем набираться терпения..
набирайтесь, набирайтесь)) он еще и скакать у вас по головам будет, когда освоится. И это, замечу, нормальное поведение!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:38   #13
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Наш Шерман такой же, в 4 - 5 утра тарахтит под ухо, как трактор, но после 18-ти лет жизни с Фишером, который в 4 - 5 утра орал под ухом, как петух (и сейчас продолжает орать только уже под ухо моей маме в России), мурчание Шермана воспринимается мной как колыбельная... Моего мужа сначала доставало это, но прошел месяц, и сейчас котенок его может разбудить только, прыгнув ему на голову или укусив палец ноги (что Шерман удачно и делает) Так что успокойте своего мужа, это ,так сказать, конфетно-букетный период еще у вас с вашим котенком, бытовуха не за горами. И не ругайте котенка, он же мааааленький и только любви и ласки просит...
__________________
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:07   #14
Nataliia
Местный
 
Аватар для Nataliia
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Sweden, Stockholm
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
А деток-то у вас наверное еще нет...))
Да, правильно подметили.)) Деток пока нету у нас с мужем. Так сказать - "тренеруемся"! ))
__________________
Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:14   #15
Nataliia
Местный
 
Аватар для Nataliia
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Sweden, Stockholm
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от volpenina
Наш Шерман такой же, в 4 - 5 утра тарахтит под ухо, как трактор, но после 18-ти лет жизни с Фишером, который в 4 - 5 утра орал под ухом, как петух (и сейчас продолжает орать только уже под ухо моей маме в России), мурчание Шермана воспринимается мной как колыбельная... Моего мужа сначала доставало это, но прошел месяц, и сейчас котенок его может разбудить только, прыгнув ему на голову или укусив палец ноги (что Шерман удачно и делает) Так что успокойте своего мужа, это ,так сказать, конфетно-букетный период еще у вас с вашим котенком, бытовуха не за горами. И не ругайте котенка, он же мааааленький и только любви и ласки просит...
Так вот то и делаю, что успокаиваю, а он заладил, что "котёнок глупый и делай что-то с ним, а то ладно мурчит, а он мяукает как ненормальный!!!". Ну и я приуныла, подумав, что что-то не то с котёнком...Вот сегодня искупала его (чтобы поостыл немного)), высушила, накупила игрушек и играю с ним, пока не уснёт. А он играет и орёт, играет и орёт......)))))
__________________
Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:56   #16
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Не бывает глупых котят!
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 06:34   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Nataliia, кормление у вас разнообразное, но оставлять маленькому котенку креветки, мясо и сушку одновременно не следует. Если малышка ест очень мало, еду надо убирать, чтобы в следующее кормление она поела больше!

Мыть кроху не следовало! Британцев в принципе моют, если они залезли в банку с вареньем, в таз с цементом или перед Всемирной Выставкой кошек.

Вы в Финляндии брали котенка? Я несколько лет жила там с мужем. Могу вас заверить, что более ответственных заводчиков я мало встречала! Финны мало темпераментны, но выполняют все указания ветеринарных врачей. Если в ветпаспорте есть отметки о применении глистогонных средств и вакцинации - этому можно верить на 100%. Финны уважают законы и не нарушают их. В этой стране нет даже воровства среди коренного населения.

В Финляндии у меня родился очень крупный мальчик, который не спал больше 1,5 часов ночью. У финнов дети не кричат, а собаки не лают. Они на нас постоянно жаловались в посольство. А если у вас родится мальчик, похожий на моего??? Мужу нужно объяснить, что маленький котенок - это даже не писающий во все углы щенок, который к тому же любит погрызть новые туфли за 500 евро. И не малыш, у которого то животик болит, то режутся зубки.

Что бы я посоветовала. Очень правильно вам написАли: перед сном играйте с котенком минут 40 в активные игры, лучше всего иметь для этого удочку с перышками или интерактивной мышкой. Самое позднее кормление должно быть самым калорийным. Обычно я даю сырую перемороженную говядину, и мои котята спят спокойно до 7-8 утра.

А еще представьте себя на месте малышки: долгая дорога, переезд на автомобиле, на пароме. Она привыкла к теплому маминому бочку, к любимому соску, в котором для нее всегда была хоть капелька молочка, к маминой нежности, к тому, что мамочка по первому "мяу" придет на помощь и пожалеет, и оближет. Она привыкла к веселой возне с братьями и сестричками, к интересным играм с собратьями. И вдруг разом всего этого лишилась!

Самое страшное - это больной котенок, которому не можешь помочь. Или любимый кот, который вдруг уходит от старости, и ты готова сделать все, чтобы он остался, но не в силах спорить с природой и провидением...

Она приняла вас за маму и поэтому ищет у вас понимания и нежности. Не отталкивайте сейчас малышку, даже если тяжело, даже если голова квадратная! Гораздо тяжелее, когда она поймет, что не слишком нужна вам. Она останется для вас Чужой Кошкой, не желающей понимать ни ваше настроение, ни слова. А мы любим и восхищаемся этой породой именно за их такт и умение помочь нам в трудную минуту, как не поможет даже самая лучшая подруга...

У моего мужа были очень непростые последние два дня. Так бывает у людей...Я никак не могла его расшевелить, как ни старалась...

И вот вечером мой рыжий мраморный красавец Лексус залез к нему на руки и стал лизать щеку, потом нос и ухо. Вы знаете, депрессию как рукой сняло!

Я уверена, вы быстро найдете контакт с малышкой, замените ей мамочку, и она поймет, что будить вас слишком рано не стоит. Для начала положите в ее постельку несколько мягких игрушек с нее размером. Котята воспринимают их как сородичей и возятся с ними.

Ждем фотографии вашей любимицы. И пишите, задавайте вопросы! Всегда с радостью ответим на них!!! И поможем.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 06:39   #18
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Получилось длинно, простите! Но я очень люблю британцев, и написала от всей души!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:27   #19
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Она приняла вас за маму и поэтому ищет у вас понимания и нежности. Не отталкивайте сейчас малышку, даже если тяжело, даже если голова квадратная! Гораздо тяжелее, когда она поймет, что не слишком нужна вам. Она останется для вас Чужой Кошкой, не желающей понимать ни ваше настроение, ни слова.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
__________________
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:32   #20
Nataliia
Местный
 
Аватар для Nataliia
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Sweden, Stockholm
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Получилось длинно, простите! Но я очень люблю британцев, и написала от всей души!
Спасибо Вам за такое подробное розьяснение! Хорошо, что нашла такой сайт, где можно задать свои вопросы и на них с радостью ответят. Я живу в Швеции, в скандинавских странах очень любят животных. Они здесь на первом месте. Но насчёт ветеренаров, к которым можно обратиться - ничего не могу сказать, пока не приходилось....Если здесь медицина - не блещет (антибиотик от всех болезней) - то к ветеренарам я даже боюсь идти...Прийдётся ездить в Латвию...В Риге я и покупала кошечку, в питомнике британских кошек. Надеюсь со всеми прививками всё ок. Спасибо всем Вам, за Ваши ответы! Спасибо, что Вы все такие отзывчивые!))
__________________
Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru