Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.01.2011, 12:59   #1
Нимфа
Новичок
 
Аватар для Нимфа
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 5
Что делать , котенок вообще не идет на контакт.

Привет, всем !!! У меня такая история. Всю жизнь до сегодняшнего момента, у меня были сиамские кошки! Но более 2-х лет они у меня не жили. И все эти потери , просто жесть для меня! И я решила что нужно сменить породу. Долго выбирала, и остановилась на бри, золотая шиншилла. Красота необыкновенная. И вот мы купили котика, но уже подрощенного, ему 7 месяцев. Привезли домой, выпустили он даже осматриваться не стал на полусогнутых заполз под кровать, и вот уже неделю мы его не видим. Днем он спит там , зато ночью он начинает отжигать , такое ощущение ,что у нас по комнате стадо бизонов бегает, и пару енотов в лотке по часу копают,а утром и днем, как будто у нас нет кошки, ест,и в туалет ходит он тоже только ночью, причем всеэто он делает глубокой ночью , часа в 4-5 , наверное наверняка убедившись что мы все спим. Через 2 дня после приезда , я проснулась ночью от того что он стоял на мне и разглядывал, я его позвала , но он сразу убежал . Пробуем его доставать , и гладить, он позволяет себя гладить и это ему нравится , но как только уберешь с него руку он дает деру. Ну и вот в силу того что эту породу я совсем не знаю , прошу у вас совета, как быть и что делать . Не ужели так будет всегда, днем спит ,ночью гуляет. Что делать подскажите?????!!!!
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:38   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Нимфа, терпение, только терпение! Подрощенные котики привыкают к новому дому гораздо дольше, чем малыши. Самое главное, не обращайте сейчас на него внимания, не пытайтесь вытащить из укрытия, не шумите, не приглашайте гостей, даже пылесос не нужно включать. Он выйдет к Вам сам. Обязательно выйдет, как только почувствует себя в полной безопасности, привыкнет к новому дому, новым запахам.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 01:14   #3
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
Фуууух, насчет "проснулась от того, что он стоял на мне и разглядывал"....аж жутко мне стало
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:55   #4
Nostalgie
Местный
 
Аватар для Nostalgie
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 214
Нимфа,
Мы тоже брали котенка почти 5-ти месяцев, и сначала была похожая история, забился под кровать, еле достали. Потом пришлось применить "военную" хитрость. Первым делом ограничили его пребывание одной комнатой, в которой практически не было места где он мог бы оставаться в недосягаемости, придвинули тумбочки-телевизоры, диваны-кресла вплотную к стенам, так чтобы он не мог особо спрятаться. А дальше, как уже писала Ольга Константиновна, терпение-только терпение, все время необходимо разговаривать с котенком, негромким, ласковым голосом, чаще брать на руки, "заглаживать", играйте почаще, он не может не реагировать на всякие мячики, мышки, дразнилки, он же молодой котенок. Попытайтесь давать корм, и разные вкусности с рук. Когда он станет более контактным тогда можно дать доступ ко всей квартире. У нас весь процесс занял около недели, после этого уже он был хозяином в доме, и великодушно теперь позволяет нам тоже там находиться, ИМХО это сугубо наш опыт, но попробовать стоит.
__________________
Меня зовут Наташа
Nostalgie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:21   #5
Анечка
Местный
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 795
Отправить сообщение для Анечка с помощью ICQ
Нимфа,
У меня Дёська очень любит сидеть под кроватью, там прохладно и темно)))) На руках не любит сидеть, тоже убегает, только если сильно соскучится может посидеть. А вот рядышком полежать в ушко помурчать любит. И в 5 утра он тоже у меня просыпается и начинает носится и будить меня, а может и проспать всю ночь. Так что это всё нормально с вашим котиком, осталось только подождать не много чтоб обвыкся, и не будет он сидеть тогда под кроватью целыми днями, а будет бегать за вами и говорить Мя мя, Мямя))))
__________________


Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:51   #6
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Тина тоже под кроватью, но она там не лежит, она прячется и когда я прохожу мя "пугает")))))))
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:05   #7
Нимфа
Новичок
 
Аватар для Нимфа
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 5
Днем кормить только на выходных, а когда к заводчику приехали, то не так себя вел, ходил мурчал , ластился.
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:17   #8
Нимфа
Новичок
 
Аватар для Нимфа
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 5
у нас вчера прогресс был, вечером когда ребе6нок заснул, и образовалось относительная тишина, я достала его и сидела на полу галдила, он даже со мной немного поигрался , а потом опять под кровать но не прятался , а наблюдал, прогресс на лицо)))
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:18   #9
Нимфа
Новичок
 
Аватар для Нимфа
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 5
Меня зовут , Наталья !!! Со всеми очень приятно!!!
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:20   #10
Нимфа
Новичок
 
Аватар для Нимфа
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 5
Отличный сайт , очень помогает , Я думаю всем заводчикам и питомникам нужно при продаже котят давать адрес этого сайта , как инструкцию по эксплуатации британских котят)))))))))
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru