Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 14.07.2011, 09:53   #11
ЕкатеринаМ
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 766
Отправить сообщение для ЕкатеринаМ с помощью ICQ
Knopa,
То что не мяукает - это вполне нормально, у меня кошечке - 1 год 7 месяцев, все это время она издает звуки, похожее ну мяуканье только раз в день - утром (я говорю, что она здоровается со мной), а так молчим как партизаны. Когда на мух и голубей охотится на балконе, может издавать звуки, похожие на трещание или скрип. Так что все это в рамках породы, не все они у нас говорушки))) Чихать может по многим причинам, но в этом я вам не советчик )))
__________________


С уважением, Катя и Тесюня!
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:32   #12
PobedaVS
Пользователь
 
Аватар для PobedaVS
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 79
Котенок в доме

Я прошу прощения, если вопросы не в том разделе размещаю. Просто мой мозг рассудил, что нужно здесь.
Послезавтра у нас появится киса - черная британочка. Назвать решили Мия.
Узнали о том, что она у нас будет в среду (преподнесена как подарок).
И конечно же, у нас с мужем возникло миллион вопросов.
Все по порядку.
Кису привезут в первой половине дня в офис, до конца дня ей придется посидеть с нами здесь. Лоток, мисочки и игрушки я ей купила.
Их же заберем на первое время домой.
Вопрос первый - как объяснить киске где лоток и что в него нужно делать все дела, для которых он предназначен.
Наполнитель куплен для котят - как песочек, от матери-кошки вряд ли привезут наполнитель.
Вопрос второй - когда мы с ней пребудем домой лоток сразу ставить в туалет или сначала держать в одной комнате с кисой? Тот же вопрос с мисками.
У нас квартира не большая, но для такой крохи наверное будет казаться вселенной.
Вопрос третий - чем кормить? Узнала, что сейчас ее молочком кормят.
А точно надо только молочком? И в будущем я ее планирую кормить кормами (выбор пал на Роял Канин в силу его доступности во всех магазинах). Киске 6 неделя идет. Может какие-то подкормки нужны, как перевести на корм? Я на всякий случай консерву купила (Шеба).
Вопрос четвертый - мы почти каждые выходные уезжаем на дачу. Т. е. на 1,5 дня. Стоит ли брать кисулю с собой, пока она не привита. В каком возрасте прививают?
Вопрос пятый - киса черная. Что делать чтобы окрас в дальнейшем был насыщенно черным?
Вопрос шестой - я так понимаю, что когтедерка нам с первых дней нужна будет. Советы какую лучше покупать я нашла, а вот как приучить к ней, чтоб мебель не драла?
Вопрос седьмой - для неё куплено: мисочки, корм, лоток, наполнитель, когтедерка, игрушки. Что нам может еще сразу пригодиться?
Я еще раз прошу прощения за свое наглое колличество вопросов.
Киса не от заводчиков (не от профессионалов во всяком случае). Просто британочку повязали с британцем и над родословной не заморачивались.
Поэтому от хощяев я слышу только - да ты не парься, делай все как с обычной кошкой.
А между прочим обычные кошки ходят не всегда в лоток и мебель дерут.
Мне бы хотелось этого максимально избежать.
Заранее большое спасибо за помощь!
PobedaVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:46   #13
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Посмотрите вот этот раздел для котят, там написано много полезного. Вы наверняка найдете все ответы на свои вопросы.
Если все таки что то непонятно, пишите!

http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=18

Однозначно для начала малыша надо поместить в одну комнату, туда же лоток и миски, пусть пару дней попривыкнет к новому дому. заодно познакомится с лотком. иначе малыша будет сложно найти в незнакомой квартире.
В котячьем доме вам нужно взять немного наполнителя из туалета в пакетик и насыпать его в новый лоток. малыш очень быстро сообразит по запаху где туалет и что с этим надо делать. Первый день желательно последить когда он сходит в туалетик и его гладить хвалить. когда он все сделает куда надо, когтеточка чуть позже. иначе для малыша много всего нового.
Прививать вам уже пора малыша, ему вроде 3 месяца. но дождитесь пока он пару недель привыкнет к дому. В клиннику маленького желательно пока не привит по минимому. главное взять с собой и ставить малыша только на свою пеленку.в ветеринарках много заразы.
Еще важно, пока малыш не привит исключить его всякое соприкоснование с уличной обувью. убирать. стьавить на высоту. желательно в коридоре чаще протирать полы чем то антибактериальным. после улицы обязательно перед тем как брать малыша мыть руки, т.к. очень много инфекции вокруг.

Кормежка должна быть та же что и дома, первое время особенно, но мне куажется только молочко это мало. Для малыша лучше сливки не жирнее 10-11% детские типа Агуши, можно этот же творожок, туда можно намешать жзелток куриный (белок кошкам нельзя, и каплю меда.
Хорошо бы купить консервы для котят паштетики Роял канин от 0 до 4 месяцев. Хорошую котячью сушку премиум класса. Малышам можно варить очень жидкую кашку без соли и сахара, давать вареную курочку.
Вот посмотрите здесь про питание

http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/

Последний раз редактировалось кася; 01.08.2011 в 12:56.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:58   #14
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
1.Внимательно наблюдайте за кисой когда она начнет суетиться и вроде как что-то искать берете и сажаете в лоток,возможно придется так сделать не один раз.Как только киса сходит в лоточек похвалите ее-она поймет,что все сделала правильно.Моим хватило одного раза-проблем больше никогда не было.
2.В первые дни ограничьте пространство одной комнатой в которой будет лоток миски и игрушки,чтобы ребенок всегда мог найти еду и лоток.
3.Раз будете переводить на промкорма можете покупать РК для котят сухой и кусочки в желе мокрый.Вместо молочка можно давать сливки 10%,детский творожок Агуша без наполнителей,один раз в неделю можно давать 1 перепелиное яичко и в качестве лакомства перемороженную говядину или куриную грудку.если основной корм сушка,то там все витамины сбалансированы.Вода должна быть всегда в свободном доступе,желательно фильтрованная или бутилированная.
4.пока киса не привита избегайте ее контактов с обувью и конечно никуда не вывозите.Прививать можно с 2-3-х месяцев до начала смены зубиков,за 10 дней до прививки кису надо проглистогонить,потом прививать.После прививки,недели через три сможете выезжать.
5.Пока ничего с окрасом делать не нужно.
6.Как только киса проявит интерес подрать мебель сразу относите к когтеточке,потом можно будет подстригать ей коготочки 1 раз в 2 недели.
7.Пока больше ничего не нужно.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:00   #15
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
вот эту темку почитайте, повнимательнее, там много информации

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7200

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5320

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7771
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:27   #16
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Как я поняла , у Вас первый котенок в жизни и ему 6 недель. Тогда вопросов у Вас очень мало и не стесняйтесь задавайте побольше. Девочки уже ответили, я хочу немного дополнить
1. В лотке должен оставаться запах мочи, котенок по нему ориенируется куда делать "дела".
2. Миски и лоток не должны стоять рядом, в разных углах одной комнаты, через 2-3 недели начинаем постепенно передвигать лоток по направлению к основному месту, НО часто бывает, через неделю котенок забывает где лоток и приходится снова "караулить и подсаживать". Так , что запаситесь терпением, оно Вам ОЧЕНЬ пригодится.
3. Мой кот ел детские консервы ТЁМА (без круп), и уже можно попробовать вареную курочку, вряд ли после молочка он будет проф.консервы и это было бы идеально.
4.10 недель нормально, а нельзя на месяц отказаться от дачи одному из членов семьи или поочереди?
5. Проблемы возникают с полосатиками, не слышала чтобы с черными заморачивались , Вам же не на выставку.
6. С когтедралкой всё сложно, котят надо приучать, мебель и стены будут подраны, будьте готовы! Нашему коту нравится когтедралка с пропиткой, пользоваться осмысленно он начал в 4-5 месяцев, может он у меня бестолковый , и сейчас когда не уделяю ему долного количества внимания начинает драть близкостоящую мебель, отвлекающий маневр на любимого котЭ.
7. Я думаю, что надо соорудить место для котенка или купить домик или коробочку-корзиночку, чтобы он не забивался под кровать.

Последний раз редактировалось Персик; 01.08.2011 в 13:31.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:02   #17
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
6 недель — совсем малышка! Можно ли подождать с её забиранием немного? хотя бы месяц?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:19   #18
PobedaVS
Пользователь
 
Аватар для PobedaVS
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 79
К сожалению, нет.
Ее надо было еще на прошлой неделе забрать, но я усиленно отказывалась. Так как сама еще морально не готова была.
В семью малолетние детки из отпуска вернулись и мучают котю(((
Она там одна осталась.
PobedaVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:20   #19
PobedaVS
Пользователь
 
Аватар для PobedaVS
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от Персик
Как я поняла , у Вас первый котенок в жизни и ему 6 недель. Тогда вопросов у Вас очень мало и не стесняйтесь задавайте побольше.
Спасибо большое! Я уже действительно обнаружила тему про малышей, сижу теперь все читаю.
PobedaVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:23   #20
PobedaVS
Пользователь
 
Аватар для PobedaVS
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от Персик
5. Проблемы возникают с полосатиками, не слышала чтобы с черными заморачивались , Вам же не на выставку.
конечно, нет.
Но я хотела очень черную котю, а тут начиталась, что они могут и бурыми и с белыми пятнами.
Когда котю хотела, про британцев не думала, пока этих плюшек в гостях не увидела.
Вот и думаю - что мне сделать, чтоб и плюшевая и черная-черная)))
PobedaVS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru