Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Проблемы с шерстью

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 14:13   #11
Аскер
Гость
 
Сообщений: n/a
Уже несколько лет стригу своего перса именно подо льва. Он у нас гордо зовется минилев в это время. Первый раз это было нечто, а сейчас два раза в год обходимся уже самостоятельно с мужем на пару стрижом, он стоит на столе как собачка и ждет завершения сеанса. Самое интересное, что теперь уже обслуживаем и всех соседей. У кого есть кошаки. Купили достаточно мощную машинку для стрижки и вперед....Кот благодарен, становиться ласковым и не так жарко ему...Но стрижем весной пока не отключили отопление, гдето до 5-7 апреля, а осенью когда включили отопление где то 10-12 октября.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:20   #12
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы Севу стрижем в обязательном порядке, причем, несколько раз в год, спит он на полу, не простывает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:47   #13
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Умка, насколько я поняла, стричь подруга хочет только из-за проблем с шерстью и рвотой шерстью? Может стоит шерстку полечить витаминами, а от шерсти пасту давать шерстевыводящую?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:03   #14
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
А я своих персов не стригу. Вернее, был однажды такой грех - когда я уезжала, а по возвращении ничего не могла сделать с Чикиной шерстью - сплошной валенок. Стригла сама, а руки не оттуда растут, так что стрижка получилась экстремальной. Отрастала очень долго. И еще, как кошка родит, я немного вокруг сосков выстригаю, а то дети путаются в шерсти, трудно им сисю отыскать.
А так просто я бы не стала уродовать кошку. Персы тем и интересны - лохматостью своей, длинной густой шерстью. Просто за ней ухаживать трудно, но необходимо.
Цитата:
Сообщение от Shoyna
после собачьей парикмахерской домой мы добираемся маленькими перебежками и большей частью по кустам: стесняется он очень своего нового вида.
Хохочу, как представлю себе...бедняга, стесняется.....
Цитата:
Сообщение от Shoyna
Период стеснения длится примерно дня 3, а потом, вроде, все встает на свои места.
Эх...ко всему привыкаешь, даже к самому плохому...
У моих знакомых жил спаниель, так он боялся стричься до потери пульса. В прямом смысле. К ним на дом приходил парикмахер, и пес всегда терял сознание во время процедуры. Представляете????
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:24   #15
Умка Ларсенович
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем еще раз передают спасибо и Наташа и Бася, фраза Наташи "Какой у вас форум отзывчивый, откликнулось столько знающих и добрых людей!"
Рейна,
Первым делом я сказала, что откликнется Кошачья мама, потому как кошки у нее по длинношерстности близки к Басе, и вообще Вы очень добрый человечек
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:32   #16
Anna Popova
Местный
 
Аватар для Anna Popova
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 221
Моему персу 6 лет каждое лето в начале линьки стрижем машинкоий без насадок под канадского сфинкса только хвост оставляем. Между прочим очень красиво смотрится розовый, как лабораторная крыска с большим серым хвостом (он блю-поинт) такой приятненький теплый и гладенький. Единственный недостаток другие звери его почти сутки не узнают и удивляются, его самого смена имиджа не смущает нисколько. Никаких проблем со здоровьем и шерстью нет к сентябрю получаю обратно всю шубу на 9 см длиной.
Anna Popova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:40   #17
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Умка Ларсенович
вообще Вы очень добрый человечек
(Смущенно): спасибо большое. Поможем, чем сможем....
Ну и что ж Наташа решила?
Цитата:
Сообщение от Anna Popova
в начале линьки стрижем
Цитата:
Сообщение от Anna Popova
к сентябрю получаю обратно всю шубу на 9 см длиной.
Ну вот и я говорю: если кошка на выставки не ходит, то можно стричь, т.к. шерсть отрастает долго, что вы и подтвердили
Неее, а мне жалко...особенно Сонину роскошную рыжую шубку.....Чика со своими вечными течками давно облезлая ходит, а Соня как медвежонок, шерсть густющая, набитая.
Неее, мы с красотой расставаться не хотим)))
Цитата:
Сообщение от Умка Ларсенович
фраза Наташи "Какой у вас форум отзывчивый
Так пусть к нам в форум приходит!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:32   #18
Умка Ларсенович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рейна
Ну и что ж Наташа решила?
вчера сказала "Бум стричь!" сегодня я ей не звонила еще, позже узнаю. Я в Дудинке - она в Москве )

Цитата:
Сообщение от Рейна
Так пусть к нам в форум приходит!!!!
она и так ходит, только пока читает. И ребятенок маленький у нее, маленькая красивая девочка
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 02:32   #19
Alex&Chester
Гость
 
Сообщений: n/a
ИМХО: Конечно было бы здорово...у кошки имидж
Но тут несколько аспектов: что котя стесняется своей наготы (что-то типо кастрации, но не так болезненно), а с другой стороны: легко, не жарко и красиво.
З.Ы.: А на счёт того что кушает и ..... шерстью, то тут другие методы. В общем описали-написали всё - выбирайте.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru