Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.08.2013, 14:23   #21
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Виалета
В последний анализ Виолетты был pH 6,3.Я плохо понимая какой pH щелочной среды?Т.е Виолетте,и всем кошкам можно кальцый если у них щелочная среда?
Можно, рН норма.

Ваша проблема № 1 рацион питания или ДИЕТА! у Ваших кошек она не правильная!
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:25   #22
Виалета
Новичок
 
Аватар для Виалета
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 24
Я не знаю как правильно кормить уже всё перечитала сколько надо дать ложек риса+овощи,и мясо.Мне врач сказал ограничить мясо(белок).Но они просят есть три раза что давать?
Виалета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 07:27   #23
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Виалета
Я не знаю как правильно кормить уже всё перечитала сколько надо дать ложек риса+овощи,и мясо.Мне врач сказал ограничить мясо(белок).Но они просят есть три раза что давать?
имея стерильных кошек весом 3-4 кг надо уложиться в массу(объем) еды 150-200 г и калорийность 180-240 ккал. Обычный рацион мяса должен быть не ниже 70 %(min 105 г в сутки на 1 голову), т.к. кошки плотоядные животные и им необходим белок для нормальной жизнедеятельности. Потребность в белке у собак и человека намного ниже, поэтому человеческая и собачья еда кошкам не подходит.

Почему врач сказал ограничить белок? Если ограничить до допросите его о границе белка! Если ещё сопутствующие заболевания у кошек, например ХПН??
Если Вы ограничиваете белок куринной грудкой, то это очень плохой способ, т.к в грудке белок 23,6 мг -самый высокий, а калорийность очень маленькая , поэтому кошки всегда голодные.
Вариант говядины немного интереснее, а ещё лучше утка - самый низкий белок 15,8 мг, также самый низкий магний и фосфор, при этом калорийность 405 ккал.
Не понятно какую всё-таки диету надо Вашим кошкам. Натуралкой сложно кормить, кроме кальция -фосфора, следует учитывать витамины А и С

Последний раз редактировалось Амура; 29.08.2013 в 07:32.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 08:03   #24
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Нормальный pH мочи кошек 5.5 – 6.0. Т.е. у ваших кошек нет особого защелачивания.

Потребление воды (на кошку весом 4 - 4,5кг), 100 мл/сутки. У вас кошки не мало пьют?

Выделение мочи у взрослой кошки 3-5 раз/сутки.
Разовый объем 20 - 30мл

Углеводы увеличивают pH, то есть защелачивают мочу.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:15   #25
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Ольга Шаронова,

кратко по сути: у ТС 3 худенькие кошки на низкокалорийных продуктах.Натуральное кормление на 1 голову 50 г отварной куринной грудки в сутки, всё остальное рис и овощи. Чтобы накормить кошек, полагаю добавляют примерно 100-120 г рис-овощей. При такой диете. вет сказал , что кальций не добавлять, т.к в моче фосфаты моё мнение - вот убиться , но лучше кормить вискасом или ветика на мыло пустить или...

В результате получаем: кошки голодные, белок и калорийность ниже плинтуса. Кальция почти ноль, радостный фосфор и магний из куринной грудки попадает в мочу, и чему тут удивляться? Иммунка упала, ветерок дунул и у кошки начинается воспалительный процесс, к примеру в мочевом пузыре и полезли кристалики-камешки-доброе утро МКБ

и куда рулить?
я уже молчу про другие процессы связанные с нехваткой кальция...

Ольга(Виалета), я не ругаюсь, просто рассуждаю!
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 13:59   #26
Виалета
Новичок
 
Аватар для Виалета
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 24
Ну насчёт кальция я сдам анализ.Потому что я раньше давала кальцыд.А сейчас просто боюсь давать.Ну что делать как быт кальцыд добавлять.Я просто ограничена мясо потому что одна старая кошка у неё был повышен креатин,и мочевина.Вот поэтому боюсь давать больше мяса.Но кстати кошки не худые.На корме было толстяками.Господи но не хочу на корм сажать опять их.Я прям плачу хотя корм удобно но не знаю.Сдам ещё мочу у Жавниса пусть посмотрит.
Виалета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru