Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.07.2013, 18:52   #1
Tigra+Zorro
Местный
 
Аватар для Tigra+Zorro
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Могут ли прививки повлиять на печень?

Добрый день!

У нас с Зориком приключилась проблема: стал меньше есть и похудел. Сдулись щеки, сильно линяет сейчас.

Решили сдать кровь (клиника, биохимия, вирусы), с врачом будем говорить в понедельник, но я себе уже весь мозг сточила, пока жду этого момента

По анализам: клинический анализ весь в рамках нормы, по биохимии - снижен коэффициент Де Ритиса - 0,5 при норме 1.1-1.3.
При этом значения АЛТ и АСТ в пределах нормы (но между цифрами сильная разница).

Прочитала, что понижение этого коэффициента свидетельствует о проблемах с печенью, повышение - с сердцем.

По поводу питания: едим влажный и сухой Роял Канин. У заводчика кошки им же питались, смену корма мы не делали. Никакой еды со стола не даем. Кроме похудения ничего не беспокоит: кот активный, бодрый, поноса/рвоты нет, какает и писает нормально.


Печень (если с ней проблема) будем лечить, но меня сильно беспокоит причина всей этой ситуации.
И есть версия, о возможности которой я и хочу узнать у форумчан.

Дело в том, что мы по полной программе лоханулись с прививками, фактически провели ревакцинацию на 4 месяцеа раньше, чем следовало. Зимой кот был толст и красив, привили в феврале, как раз ориентировочно с тех пор он перестал дальше набирать вес. В начале мая кастрировали, врач тогда как раз заметила, что Зорик худоват.

И вот вопрос: могла ли преждевременная ревакцинация повлиять на печень?

Заранее большое спасибо за ответы!
__________________


Tigra+Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 18:57   #2
Tigra+Zorro
Местный
 
Аватар для Tigra+Zorro
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Еще допишу, почему только сейчас задергались: сначала похудение списали на восстановление после операции, затем на лето (линька и не очень хороший аппетит).

Но недавно купили Зорику друга, у него и шуба, и щеки, и линьки такой нет. Вот и задумалась...
__________________


Tigra+Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 03:16   #3
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Все у малыша будет хорошо. У меня кот после кастрации сильно похудел и полгода не поправлялся, бегал без щек с большими глазами, хотя до этого у него к восьми месяцам были уже хорошие такие щечки.
Лезть будет тоже долго, шерсть меняется, а весной была обычная линька ежегодная.
Будет еще краше, не переживайте.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 04:48   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Tigra+Zorro, к вакцинации отношусь неоднозначно: http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...ad.php?t=10689.
Считаю, что лучше было сделать ревакцинацию позже, чем раньше.

Своих собственных котят, оставленных в питомнике, стараюсь прививать в 6-8 месяцев. В обязательном порядке прививаю котов и кошек, посещающих выставки, и, разумеется, вяжущих. Не только от панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза, но и от вирусной лейкемии и хламидиоза.

Если котята будут продаваться на рынках, в подземных переходах, на выставках, в зоомагазинах, - естественно, нужна ранняя вакцинация. Если в доме собаки, которых выводят на прогулку, если вы посещаете птичий рынок, если в квартире большой питомник, где сложно соблюдать правила гигиены, нужно начинать вакцинацию с 8 недель.

Поскольку мой питомник лицензирован в Антверпене, я прививаю котят по их схеме - с трех месяцев. При желании потенциальных покупателей могу привить и в два, не вопрос! Много слышала и читала о котятах полуторамесячных СО ВСЕМИ ПРИВИВКАМИ. Смешно!

Почитайте статьи о вакцинации домашних кошек Масленникой Татьяны Викторовны, она доктор наук, очень хороший ветеринарный врач и моя старая знакомая. Знаю ее более 20 лет. За эти статьи ее не любят, догадайтесь почему...

И еще о вакцинации. Мои коты были привиты в Бельгии ПУРЕВАКСОМ. Это очень хорошая вакцина, которая не всегда доступна на территории бывшего Союза.
У эксперта на международной выставке кошек закончился спрей для обработки. Я поставила Армани на грязный стол. Через три дня - герпесвирус. ПРОБИЛО ВАКЦИНУ. Мне было сказано, что в бельгийских клиниках плохие вакцины, фальшивые. Вакцины у них отличные, не просроченные! И плацебо (дистиллированной водой), они животных, в отличие от некоторых известных мне заводчиков, не прививают. Это Бельгия, уважаемые сограждане, не "совок". Там с этим не забалуешь.

И не принято прививки делать в присутствии покупателя, доставая бутылочку с "чем-то" из платяного шкафа, воняющего нафталином, наклеивая в ветпаспорт (30 рублей стоит в зоомагазине) не облатку с номером вакцины и сроком ее годности (при хранении строго в холодильнике!), а ненужную ее часть безо всяких данных.

Думайте сами, решайте сами...

На этом форуме неоднократно бывали бурные обсуждения пользы и вреда вакцинации. Это замечательно! В споре рождается истина!

Только разъясните мне, как котенок в 3 месяца может быть "со всеми прививками", если вакцинирование начинают в 2 месяца, период ревакцинации 14-21 день в зависимости от вакцины, КАРАНТИН не менее 14 дней. Тогда 3,5-4 месяца должно быть полностью привитому котенку.

И в заключение: я не прививаю котов-пенсионеров, не имеющих контактов с другими животными, они живут у меня долго (ттт) 16-18 лет.

У меня два взрослых сына 42 и 30 лет. Я их не прививала, платила деньги за отметки в карточках (вирусологию и иммунологию очень любила, сдавала на "отлично") . Очень здоровые, высокие и красивые мужчины выросли.

Моя свекровь скоропостижно скончалась за 9 дней от банальной вакцины от гриппа. В последние дни никого не узнавала...Умирала очень тяжело, отказали почки, печень...По телевизору рекламу посмотрела. С отменным здоровьем была женщина, сибирячка! Всегда удивлялась, что у меня голова часто болит...Очень жаль ее, не смогла переубедить..."В телевизоре" говорили убедительнее!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 27.07.2013 в 05:39.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 12:50   #5
Tigra+Zorro
Местный
 
Аватар для Tigra+Zorro
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Diana&Ali, спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что так все и будет!

Ольга Шаронова, Ольга, спасибо большое за развернутый ответ! Мы стали делать ревакцинацию, потому что собирались сходить на выставку, но в итоге планы поменялись. А раньше срока она получилась потому, что мы с нашим доктором друг друга не так поняли и накосячили...

Мы котов на дачи не возим, других зверей дома нет, только один момент беспокоит - они оба ужасно любят валяться возле входной двери, среди кучи ботинок и туфель)) И вот боюсь, что мы что-то на обуви с улицы притащим, а коты подхватят...
__________________


Tigra+Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 05:59   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Tigra+Zorro, тогда вакцинация нужна!
Я всю обувь сразу мою и убираю.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 23:35   #7
Tigra+Zorro
Местный
 
Аватар для Tigra+Zorro
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Ольга Шаронова, спасибо!

Сегодня ходила к ветеринару за расшифровкой анализа, успокоили, что все у нас хорошо. Пониженный коэффициент де Ритиса свидетельствует о нарушениях в печени, но у нас при этом нет воспалительных процессов (это было бы видно по другим показателям) и все остальное в норме.

Врач сказала, что можно конечно сделать узи брюшной полости, но сильных поводов к этому нет. Связь с ранней ревакцинацией отрицает.

Уф!

Остался последний вопрос: влияет ли стресс на вес кота? У нас была ревакцинация, потом кастрация, снятие шва, передержка 2 недели и новый кот. Все это с февраля по настоящий момент, с перерывами, разумеется...

Вот уже и думаю, может задергали Зорика, и нечего его сейчас на лишние обследования таскать, дать хотя бы месяца 2 в себя прийти, глядишь и щеки вернутся и гормональный фон устаканится... А если нет, разбираться дальше.
__________________


Tigra+Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 02:41   #8
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Tigra+Zorro
влияет ли стресс на вес кота?
100% влияет
одной кастрации ему и то хватило бы не несколько месяцев

Всё у мальчика будет! Даже больше будет.) Не надо паниковать.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 06:38   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Все верно! Стресс очень сильно влияет и на качество шерсти, и на вес, и на общий внешний вид кота. Не нужно больше его обследовать, все будет хорошо!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:36   #10
Tigra+Zorro
Местный
 
Аватар для Tigra+Zorro
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Спасибо большое за советы и поддержку!!!
Теперь мне прям окончательно отлегло)))
__________________


Tigra+Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru