Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.12.2016, 19:16   #1
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Зефир и Шоколадка

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Очень уютный здесь форум, хотим познакомиться и рассказать о себе)))

Так получилось, что хвостика у меня два - шоколадный бриташка Бейлис и результат работы "разведенцев" мама фолд-папа британ Бакстер или просто Бакс черно-серебристый табби. Разница в возрасте у парней 2 недели, сечас им по 6 месяцев. Надеюсь будем расти вместе!
Изображения
Тип файла: jpg DSCN5456.jpg (134.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN5437.jpg (137.6 Кб, 6 просмотров)
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:20   #2
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Хорошие моси! Кофе с молоком )
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:26   #3
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Добро пожаловать на форум! котики красивые, ухоженные, видно, что любимые!Ну и в полку двукошатников прибавление!!!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:33   #4
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Кошки в моей жизни были всегда, но вот опыт с двумя сразу - первый))) И пока мне очень нравится))) Парни ттт очень терпеливые и ласковые получились, не смотря на двух моих сыновей, которые позволяют себе некоторые тискательные вольности с ними за все месяцы нашего совместного проживания никто ни разу не был даже поцарапан - для меня понятие котенок в доме и исцарапанные руки раньше были неразделимы, а вот оказалось, что бывает и по другому)))
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:40   #5
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
У кошаков получилась такая трогательная дружба - они даже зовут друг друга ходят, ну играют-вылизывают это понятно, но когда один спит, а другой выйдет в коридор и позовет - второй тут как тут.

Старший Бакс это кот моих мальчишек, только они могут его схватить уложить с собой вверх тормашками и он будет у них лежать и урчать от удовольствия, у нас с мужем - ни за что))) Бейлис видимо мой, не зря это подарок на мой ДР был - у нас с ним любовь-любовь. И оба настолько урчалки - стоит только проходя мимо погладить оба сразу мурчат и будут мурчать пока гладишь до бесконечности. Но вот сидеть на руках не любят, Бейлис еще может полежать поурчать у меня на груди, но предпочитают чтобы их гладили на их территории, а не на хозяйских руках.
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:57   #6
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Мои тоже не царапались и не кусались, в отличие от кота, который был до них, тот не царапался, но кусался постоянно.
Старшенький у нас еще может лапкой замахнуться на нас или попытаться куснуть, если мы руками уж слишком его тормошим, а младший даже попыток не делает. может щелкать зубками рядом с рукой, но царапнуть или куснуть не умеет, хотя мы с ним и руками играли и не ругали никогда, не умеет просто, хотя до 3-х месяцев прожил в доме у заводчицы с ребенком, который и тискал его и играл с ним.

Мои разновозрастные, разница у них полтора года, а вот знакомая взяла сразу 2-х из одного помета, сейчас им 10 месяцев, пришло время хотелок и начались проблемы - метят, дерутся. Хотели выждать хоть до года, а потом их кастрировать, но видать не дождутся года, когда 2 кота метят, это ужас в доме!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:02   #7
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Ну и по-тихоньку расскажу как они пришли в нашу семью и какими были.

Я вообще всегда была собачницей, но с обязательной кошкой в доме, но все знания - о собаках в первую очередь. И вот в один год друг за другом в один месяц уходят мои старички - кот и пес, в жизни пустота, на новую собаку просто нет времени и появляется британский кот, порода нового друга была выбрана давно и именно британца очень хотела. Но... у нас с ним не очень сложилось((( характером он был достаточно злой и агрессивный, да еще и жизнь у нас с ним получилась кочевой и стрессовой. Да еще и рождение моего первого сына наложило не очень благоприятный отпечаток на его характер. Так получилось, что его не стало в 2010 году - капельницы, уколы, ветеринарки, но вытянуть не смогли. С тех пор жили без кошкек. Но мечта о бриташке сидела и зрела во мне дальше.

Мысль завести кошку пришла когда я стала замечать, что старший ребенок боится животных - от собак до маленьких котят и с этим срочно нужно было что-то делать, а лучший способ - завести дома кота. И вот на работе сотрудница говорит, что у ее британки родились котята, показала их фотки и все... я пропала... Ничего не зная о их родителях и забыв уже то немногое, что знала я решаю взять одного котенка.

Но и тут не все просто оказалось - озвученная ей цена за котенка без родословной оказалась явно выше, чем аналогичные предложения на авито и я отказалась и вроде даже успокоилась, что не время еще для котенка. Но не тут-то было))) Через месяц эта женщина ко мне приходит и говорит, что всех котят забрали, остался только мой, а ей срочно нужно всех пристроить - огородный сезон начался и отдает его совсем за дешево. Тут я и поняла, что этот парень - мой и ждет именно меня. Вот так у нас появилось маленькое чудо, названный мальчишками Бакстер, и тут же переименованный в Бакса, т которого старший в страхе шарахнулся, когда я протянула ему знакомиться маленький комочек и в котором теперь души не чают оба))) Вот такой он попал к нам в дом, ему был 1 мес и 1 неделя.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN4293.jpg (121.8 Кб, 3 просмотров)
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:19   #8
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Спасибо за теплый прием нас с кошаками!
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:20   #9
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Тоже с опаской жду их полового созревания, хотелось бы до года дотянуть с кастрацией.
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:28   #10
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Продолжу)))

Забрав котенка спросила, чем его кормили, оказалось манной кашей и вискасом в пакетиках. Купив паучи котячьего вискаса погрузилась в интернет, т.к. за годы без кошек совсем забыла все про кормление-уход-прививки. Перешли на правильное кормление, проглистогонили, поставили прививки, прошли путь борьбы за лоток и наполнители (хотя мне рассказали, что котенок ходит в лоток без проблем, оказалось, что это совсем не так, коть никак не хтел ходить ни в один вид лотка, да еще и наполнитель есть начал))) Бакс рос любимым и забалованным, но чем дальше, тем виднее мне становилось, что от британца в нем мало что есть((( И в душе осталась мечта о британской плюшке.

И вот почитывая местный форум и объявления я увидела его... точнее сначала их... шоколадную котобанду))))
Изображения
Тип файла: jpg Шоколдня котобанда.jpg (92.3 Кб, 10 просмотров)
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru