Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.06.2012, 00:25   #161
esto4ka
Местный
 
Аватар для esto4ka
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 703
по желанию,наш вет предложил с 4 -х лет начать раз в год сдавать анализы.Но мы решили провериться,все-таки профилактика дело важное.
Это общеклинический анализ крови(покажет или не покажет воспалительные процессы,анемии и т.д),биохимический анализ крови(покажет,как работают системы организма и их отдельные органы).общеклинический анализ мочи,кал мы не сдавали.
__________________
С уважением, Елена


Если каждый сделает добрый поступок-мир станет добрее!
esto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:32   #162
Melisa
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 8
да уж полезное дело.
Melisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:35   #163
Дина
Пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 31
Пожалуйста, подскажите, кто покупает корм через интернет магазины, адреса оных!
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:43   #164
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Корм ADVANCE Duo с говядиной, уткой и курицей . Состав вроде неплохой, единственное есть кукуруза в составе. Кто пробовал????????????????????
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:37   #165
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
НЕ знала! Была у диетолога на консультации. Слов было сказано много.

Доля влажного корма должна составлять не менее 25% от рекомендованной суточной нормы сушки. Это могут быть и консервы, и мясо. У меня Кай с Армани только на сушке. Это очень плохо!

Нельзя смешивать в одной миске сухой и влажный корм. Не рекомендуется смешивать корма разных брендов, особенно сильно отличающихся по составу (Ориджен - пронатюр холистик). Чревато!

С самого раннего возраста котят нужно приучать к кормам разного формата ( то есть не сливки с деским питанием, а кусочки покрупнее, они прожуют, лень-матушка, она никого не обделила!).
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 12:39   #166
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
НЕ знала! Была у диетолога на консультации. Слов было сказано много.
С самого раннего возраста котят нужно приучать к кормам разного формата ( то есть не сливки с деским питанием, а кусочки покрупнее, они прожуют, лень-матушка, она никого не обделила!).
+1
Наш котенок приучен к сушке. Мясо плохо ест, трудно или лень жевать говядину старалась мелко резать, зубки маленькие -чем жевать?
Вчера нарезала покрупнее, чуть помельче гуляша - слопал с удовольствием, почти всю порцию. Но в желудке всё стоит в течении часа-получаса, когда "провалится"? ПРофкорма не застаиваются так долго. Что-то я побаиваюсь... Вет говорит кормите пока проф.кормами
Сейчас у котенка(3 мес) основной рацион консерва 50-60%
сушка на подхвате 10-20%
мясо 20-30%
воды пьет мало, молочное почти не ест, яйца пока не ест.
Что делать? Увеличивать постепенно натуру и сушку, за счет уменьшения консервы?
Дожилась...меня пугает натуральное кормление (смешанное), наверное всё из-за Персика
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:51   #167
AziaR
Местный
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 133
Татьяна Персик, в своё время мой любимый ветврач настоятельно не рекомендовала кормить кошку консервами. Если выбираете проф.корма, то сушка и вода.
Сама кормлю кошек сушкой +мясо. Мясо даю отдельно от корма. Например, в 19.00 сушку убираю, в 21.00 даю мясо, в 23.00 ставлю сушку на место. Знаю, что это не совсем верно, но проблем со стулом нет, да и кошки чувствуют себя хорошо.
То, что котенок плохо ест молочное, это нормально. Котята в этом возрасте кошку уже почти не сосут, и молочка зачастую приводит только к несварению желудка (к плохому стулу).
AziaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:21   #168
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
AziaR,
Татьяна, спасибо! Поняла, но озадачили!
я делаю 3-4-х часовой перерыв между кормлениями. Сушку убираем в обед, кормим консервой и до 19 часов перерыв, даю мясо...почти не ест,докармливаю консервой и в 23 ч ставлю сушкой. Всю ночь спит со мной, как ребенок, не ест. Утром сушка.

Если ребенок не молочный, значит и не буду лоб разбивать, всех производителей перепробовали, не пьет ни молоко , ни кисломолочку, творожок зерненный ест, немного. Кальций даю. За стулом слежу, "сюрприз" 1-2 раза в сутки.
Не понятно, какие консервы имел ввиду Ваш ветврач и по какой причине не рекомендовал их для малышей? В них мало полезных веществ? Консервы тоже проф.корма и я расчитываю витамины с учетом консервы...а также привес для молодняка не последний показатель . Ребенок должен съедать дневную норму, а у нас не получается, "догоняем" консервой. Сегодня вечером ещё раз пересчитаю.
Согласна, что для взрослого кота лучше сушка + вечернее мясо
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 09.07.2012 в 14:29.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 15:12   #169
AziaR
Местный
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 133
Сейчас уже и не вспомню всего, но если речь идет только о производителях проф.кормов, то

Сушка лучше сохраняется. Консервы более чувствительны к перегреву, большим перепадам температур, быстрее портятся при неправильном хранении на складах и в магазинах. Отравления консервами ( как правило из-за неправильных условиях хранения) у котят более часты, чем кормом.
В соус для консервов добавляют больше консервантов для сохранности и вкусовых добавок.
AziaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 15:46   #170
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Сушка тоже портится, я храню её в холодильнике. Я не покупаю корма в переходах и прочих сомнительных магазинчиках. У нас есть хороший вет.салон который оборудован холодильниками и кондиционерами, конечно это не дает 100% гарантии, я всегда помню где живу.
Сушка- гут!, но я контролирую воду, увы нормы выпитого нет, как и нет нормы съеденного, подстраховываюсь консервой которая идет на УРА.
Сейчас пролистала подручную литературу, например сборник Николаевой Е.А., она пишет, что многие "знатоки" не советуют кормить сырой говядиной, до полной смены зубов котенка, т.е до 5-6 месяцев , т.е даем прикорм и постепенно приучаем к сырому мясу, начиная с 1 месяца, мясо размазывая по небу котенка.К 3-месяцам чайная ложка сырого мяса, после полугода отказаться от консервы. Примерно так я планирую.
Моя настольная книга вет.врачей -диетологов Зориных , они пишут, что
*котенок 1,5-2 мес должен съедать 120-150 г , ограничить потребление молока (про мясо не пишут)
*котенок в 3-6 мес. съедает 180-240 г, дневная норма мяса 35-40 г
Конечно надо спроецировать на проф.корма, вопросов и мнений много, а права на ошибку у меня больше нет.
Мясо пока тяжелая еда для котенка, ввожу постепенно увеличивая по граммам, вчера хорошо покушал, но тяжесть на желудке, все-таки сразу нельзя переходить на сырое мясо. И голодать растущему организму нельзя.
У нас малыш умный и хитрый, он бежит на кухню, к доброму Персику доедать консерву, тоже неправильно, там вет.диета, хотя нейтральная.

Только не подумайте, что я спорю, просто рассуждаю...а вдруг родится ИСТИНА
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru