Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Второй кот или две кошки в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2007, 09:12   #1
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
У меня еще одна крестница (или как уживутся кот и кошка?)

Мои знакомые взяли в нашем клубе девочку-хайленда. Голубая очаровашка. У них взрослый некастрированный кот (экзот). Мои уговоры не рисковать, беря кошку в дом к коту, не возымели действия. Пока что все спокойно. Правда первые два дня парень ухаживал за ней, как за невестой, потом вроде бы понял, что ничего не получится. Правда, глазки ей строит.
Есть ли у кого-то опыт совместного содержания взрослого кота и маленькой кошки? Как предупредить раннюю вязку?
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 10:39   #2
Светлана+Астон
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 675
Таня, а девочка уже подросток? Значит сидеть по разным комнатам? Бубе и трусы не помогли в такой ситуации.
Светлана+Астон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 19:36   #3
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Очень безответственное решение. Ещё можно понять, когда для разведения некастрированные кот и кошка живут в одной квартире, а если просто так, да ещё разнопородные... Уследить за ними очень сложно, прийдётся изолировать в разных комнатах. Ради чего кошкам и людям терпеть такие неудобства?
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:06   #4
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
Кота планируют кастрировать. Пока еще не метит, решили подождать. Я понимаю, что это неправильно, но таково было их решение. Кроме того, возможность появления котят-метисов их не пугает. Вот только удержать бы девочку от ранней вязки (ей пока только 3 мес.)
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:13   #5
Шейла
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет всем, я тут новичок, у меня кошка британка 6 лет, очень ее любим и вот случилась с нами такая вещь, в последний помет родился у нас замечательный скотиш, просто лапочка, такой забавник, я его много раз пыталась и продать и отдать, но он так плакал и смотел на меня, что мы его оставили, что тепреь делать, не знаем. Как быть, кастрировать его или маме уже родовую деятельность завязать. Томасу уже 6 месяцев. Подскажите, что делать .
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:25   #6
Гала и Ирбис
Кошколюб(ка)
 
Аватар для Гала и Ирбис
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, м.Семеновская
Сообщений: 500
У нас был такой пример. Здесь зарегистрировалась Катюша под ником 'Athena', может она меня дополнит. Они взяли нашего котенка, девочку. У них был кот, взрослый, но не кастрированный. Кастрировали его в результате, когда кошечке пять месяцев исполнилось. Вел котик себя достаточно агрессивно (прихватывал её за загривок, прижимал к полу и т.п.) Афинка (кошечка) от него шугалась. После кострации подружились. Я это к чему, лучше не доводить и свершить неизбежное пораньше, все спокойнее будут. Дело даже не в том повяжет он её или нет. Он будет долго изводится, может даже метить начать, а она будет шарахаться и прятаться от него! Вопрос, зачем тянуть и всем портить настроение?
Гала и Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:47   #7
Шейла
Гость
 
Сообщений: n/a
Шейла,
Тут у нас главная тема это ж сын и мать, вязаться ж нельзя, говорят , что она его и так не подпустит ( уже иногда дерутся, он очень игривый мальчишка). И совсем недавно случилась беда, котитка из нашего помета пытались кастрировать, а он умер, не выдержал наркоза, я вся в растройстве, кастрировать пока боюсь, живу в Ставрополе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:47   #8
Шейла
Гость
 
Сообщений: n/a
Шейла,
Тут у нас главная тема это ж сын и мать, вязаться ж нельзя, говорят , что она его и так не подпустит ( уже иногда дерутся, он очень игривый мальчишка). И совсем недавно случилась беда, котитка из нашего помета пытались кастрировать, а он умер, не выдержал наркоза, я вся в растройстве, кастрировать пока боюсь, живу в Ставрополе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:35   #9
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
У меня кот и кошка. Общаются только в моем присутствии. В остальное время разделены дверью.Вязка пока была одна - запланированная. Сейчас ждем августа. Но у меня кот не особо активный и не метит. С "сексуальным маньяком" не одна дверь не справится.

А о сыне и матери - мать уже в таком возрасте, что я бы стерелизовала. Да и кота, если бы стал метить в будущем - тоже.
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru