Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.09.2021, 07:18   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
ТУФЛЯ

Время от времени он приводил домой женщин. Но заканчивалось это всегда одинаково. Криками ужаса, отвращения и разочарования. Мужчина закрывал кота на балконе, но тот…

- Нету нынче тех туфлЁв, что раньше были. Нету! - жаловался большой серый кот.
Кота звали Глицерин.

- Эх, раньше-то какие туфлИ были. Загляденье! - рассказывал он. – Сядешь, бывало, в такую туфлЮ, и полное тебе удовольствие. И места много, и кожа мягкая. А нынче что? Эх, плохо стали обувь делать. Возьмём, к примеру, вот эту туфлЮ, - и кот кивнул на обувь одного из гостей.
источник фото: hozinfo.ru
- Причем тут туфли? - спросил кота большой лабрадор, лежавший в углу комнаты. – Туфли-то тут причём? Когда ты свой зад так разъел, что и в двери с трудом пролазишь? Прям, как у слона, зад!
- Что ж, как у слона? - возмутился Глицерин. - И ничего не толстый. Это у меня кость просто широкая.
Лабрадор презрительно фыркнул и отвернулся.

Они жили в небольшой трехкомнатной квартирке. У одного молодого мужчины. Мужчина работал в магазине в автосалоне и продавал машины. Когда продавал, когда нет. Но рассказ совсем не о том.

Глицерина принесли домой с улицы ещё с совсем закрытыми глазками. И мужчина выкармливал его из пипеточки, поэтому…

Поэтому, кот считал его своей собственностью и вёл себя соответственно. Он преследовал мужчину в туалете, стоял на задних лапах, пока тот сидел в ванной, и пытался передней правой вытащить того из противной мокрой воды.

Еду он тоже всегда проверял. Иногда так проверял, что можно было недосчитаться куриной лапки.

- Опять сожрал. Опять! - возмущался лабрадор. - Это же была еда хозяина. Сожрал прямо с косточками.
- Это тебе он хозяин, - объяснял кот, развалившись на полу пузом вверх. - А мне - мой младший братик. Неразумный он ещё. Вот я и контролирую. Мало ли? А вдруг переест? А лапка, что лапка? Может, я устал, очень. Мне весь день снилось, будто я убегаю от кого-то. Так умаялся, так умаялся. И проголодался. Вот и пришлось съесть эту курочку. На себя удар принял. Зато хозяин твой будет стройным.
Лабрадор зарычал и толкнул Глицерина носом. Тот нехотя отмахнулся.

Кличку свою Глицерин получил от мамы мужчины. Ещё будучи маленьким, серый котёнок отличался вредным характером и особым способом выражать своё неодобрение и неуважение к родственникам и друзьям своего человека.

Котёнок считал, что совершенно незачем всяким мужикам и женщинам ходить к ним домой. Раз он есть, то и не нужен больше никто. И поэтому…

Он пробирался в прихожую и, присев над туфлями, босоножками и кедами, старательно дулся. После чего гости с отвращением и ужасом рассматривали свою обувь. Таким образом, он постепенно отвадил от дома всех друзей и подруг своего человека.

Мама мужчины, обнаружив в своих босоножках неприятно пахнущий сюрприз, смеясь заметила:

- Ну что за вредно-паршивый кот? Это же просто какой-то ходячий глицерин! У него неистощимый запас сюрпризов. Ты бы кормил его поменьше.
Вымыв мамину обувь, мужчина принялся сушить её над плитой. И поэтому мама, смеясь, принесла ему фен. Специально для этого дела.

- Приведешь в дом какую-нибудь даму. И случится неприятность. Вот ты и посушишь ей туфли феном.
И действительно. Время от времени он приводил домой женщин. Надо же было устраивать личную жизнь. Но заканчивалось это всегда одинаково. Криками ужаса, отвращения и разочарования. Мужчина закрывал кота на балконе, но тот…

Но тот всегда умудрялся проскользнуть в квартиру. То ли через форточку, с трудом протиснув туда свой толстый зад, то ли проскальзывал через слегка открытую дверь. И совершал своё преступление.

Лабрадор страшно сердился и ругал кота.

- Ты оставишь нашего хозяина без пары. Распугал всех. Никто к нему домой не идёт. Все уже в городе про тебя знают.
Кот горделиво поднимал голову и хвост.

- Да, - говорил он. - Я личность известная. Можно сказать, спец по туфлЯм.
И в этот раз пришла очень приятая девушка. Они посидели, попили кофе и поговорили. Она уже собралась домой. А Глицерин, просочившийся раньше через форточку и совершивший своё тёмное дело, сидел на балконе и смотрел отсутствующим взглядом, говорившим:

- А я здесь не причём. Совсем я здесь не причём. Оно само так получилось.
Девушка, высокая, стройная, с черными волосами, улыбчивая, очень уж понравилась лабрадору. И он тихонько рычал, представляя, какую взбучку задаст Глицерину, когда она увидит в своих туфлях-лодочках результат его стараний.

Но вышло иначе.

Сунув ногу в обувь, девушка замерла. А потом подняла её и с удивлением посмотрела. Мужчина и лабрадор зарычали вместе.

- Это всё мой кот, Глицерин. Он очень ревнует. Он считает меня своей собственностью. Пойдёмте скорее в ванную, я тёплой водички налью!
И он помчался туда и заткнул ванну пробкой. После чего открыл кран с тёплой водой. Девушка опустила туда ножку, и мужчина, нагнувшись, помыл её пятку. Она улыбалась.

После чего он вымыл её туфельку и побежал искать фен. Но не нашел. Тогда он зажёг конфорку в плите и стал сушить туфлю.

Только опустил очень низко и обжёгся. После чего его пальцы разжались, и туфля упала прямо в огонь. Вскрикнув и страшно расстроившись, он попытался достать её. И естественно, обжегся ещё больше. Запрыгав по кухне, он дул на пальцы и ругался, а девушка…

Она смеялась. И почему-то совершенно не расстраивалась. Потом обратила внимание на пальцы мужчины.

Она достала из холодильника лёд и лежавшую там какую-то мазь, и стала растирать его пальцы.

Тот пытался объяснить ей, что он случайно. Но обязательно купит ей такие же туфли. И ругал во всю противного Глицерина, обещая тому страшные кары.

Довольный Глицерин выглядывал из-под дивана. Преступление удалось, как нельзя лучше.

- Не наказывайте его и не ругайте, - внезапно попросила девушка и улыбнулась. - Он у вас очень хороший. Он вас любит.
Лабрадор зарычал и посмотрел на Глицерина таким взглядом, что тот скрылся под диваном.

- Не ругайте, - повторила девушка свою просьбу. - А вот туфли вам действительно придётся мне купить. Завтра. А сейчас давайте-ка мне тапочки. Буду ужин готовить. А заодно и завтрак. Куда же я пойду без туфель? Да ещё и вечером.
У мужчины сразу перестали болеть обожженные пальцы, а лицо…

Лицо расплылось в радостной улыбке. Он забыл немедленно про все неприятности этого вечера и стал помогать девушке по хозяйству.

На входе в кухню сидели лабрадор и кот по имени Глицерин. Пёс довольно улыбался во всю свою собачью морду, а кот…

Кот не знал, как ему реагировать. Он смотрел на оживлённо беседующую пару глазами, полными изумления. Все его старания пошли прахом. Но хмуриться у него не получалось. Девушка ему тоже нравилась.

- И подумаешь! - сказал он лабрадору. - Немножко ей в туфлЮ наделал. Может, я до песочка добежать не успел. Не велика цаца. Помоет.
Лабрадор добродушно ткнул его носом в бок.

- Твоё счастье, - сказал он, - что она не убежала, как другие.
И, подумав, добавил:

- Даже от такого вредно-паршивого кота польза получилась. Но если ты ей ещё раз в туфли кучу наложишь…
И лабрадор раскрыл пасть, показав Глицерину ряд страшных клыков.

- А я что? - сказал Глицерин. - Я ничего. Пусть себе. Я разве против? Будут вдвоём за мной ухаживать.
Он гордо вздёрнул хвост и распушил его, как елку. Потом запрыгнул на диван и принялся ждать, когда ужин будет готов.

А лабрадор всё сидел у входа в кухню и улыбался во всю свою довольную собачью морду.

- Какие у тебя животные дружные, - сказала девушка. - Любят друг друга и тебя.
Мужчина улыбнулся и сказал:

- Это я их люблю. А они мне отвечают взаимностью.
Ужинали вчетвером. Мужчина с девушкой за столом весело беседовали за едой, а под столом...

Глицерин ел большую котлету и жадно поглядывал на лабрадора, уплетавшего кашу с мясом.

- Ты не очень наворачивай, - предупредил он пса. - От такой каши могут плохие сны ночью сниться.
Лабрадор остановился на секунду и показал Глицерину улыбку, полную клыков.

Короче говоря, начиналась новая жизнь. И виновата во всём была туфлЯ. Или тУфля.

А может, и вредно-паршивый кот по имени Глицерин.

Олег Бондаренко
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 07:26   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
У меня только один раз кот нагадил одному в ботинок. Пришел незнакомый мужчина к нам домой, попросил разрешения посидеть и посмотреть на британских котов - время до поезда в Питер у него оставалось. Мы пустили, налили чаю. Беседа была вполне себе светской об Эрмитаже и Русском музее, о Казанском соборе...И вдруг он заявляет: "Рано радуетесь. Рак он неизлечим и всегда возвращается, когда его не ждешь!" Видимо кто-то рассказал ему о моей беде. Я привыкла. То кошатники весь текст сайта о Коте Сундуке переписывают и мои буковки за свои выдают, то по телефону записывают мои объяснения о породе и окрасах, то подсылают таких вот "командировочных".

Кот нагадил ему в ботинок, хотя никогда ни до, ни после этого этого не делал. А муж выкинул его дубленку на лестничную клетку. Молодцы!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 07:27   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
У меня только один раз кот нагадил одному в ботинок. Пришел незнакомый мужчина к нам домой, попросил разрешения посидеть и посмотреть на британских котов - время до поезда в Питер у него оставалось. Мы пустили, налили чаю. Беседа была вполне себе светской об Эрмитаже и Русском музее, о Казанском соборе...И вдруг он заявляет: "Рано радуетесь. Рак он неизлечим и всегда возвращается, когда его не ждешь!" Видимо кто-то рассказал ему о моей беде. Я привыкла. То кошатники весь текст сайта о Коте Сундуке переписывают и мои буковки за свои выдают, то по телефону записывают мои объяснения о породе и окрасах, то подсылают таких вот "командировочных".

Кот нагадил ему в ботинок, хотя никогда ни до, ни после этого этого не делал. А муж выкинул его дубленку на лестничную клетку. Молодцы!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru