Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Смешанное питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 00:10   #61
Irin&Simba
Наблюдатель
 
Аватар для Irin&Simba
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Minsk-SF
Сообщений: 291
Цитата:
Сообщение от Изида
А в чем был смысл смешивания Аканы и Ориджена? Вы просто постепенно переводили с одного корма на другой или была какая-то другая причина?
Акану-то, по-моему, вообще мало какие кошки едят с охотой.
Смысл в лишь в том, что я начинала кормить своего плюшку по рекомендациям заводчика. Они изначально давали малышам эти корма - их допускалось смешивать, тем более, что они в целом имеют одинаковый состав, отличается буквально одним-двумя ингридиентами и все же. Понятно, что пробовали разл. виды питания, вперемешку с натуралкой, так, чтобы охота от пром.корма не пропала. Это на самом деле не просто. Вот и пришли к таким результатам. Смысл лишь в поиске лучшего.Не больше.Не меньше.=)
__________________
Irin&Simba

..Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)


Irin&Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:54   #62
Less
Пользователь
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 59
Подскажите, пожалуйста, а если в линейке производителя нашего корма нет консервов, то можно ли давать какие-нибудь другие или лучше воздержаться и дать в качестве лакомства, например, кусочек мяса?
Less вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 20:16   #63
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,312
Вот хотела сказать по поводу: сушка- мясо, мясо- сушка.
Я уже месяц как утреннее кормление заменила на мясо.
И действительно котик стал намного лучше выглядеть, как то по другому, как и писала Ольга Константиновна, стал активней. (хотя не знаю, чем в дальнейшем мне это грозит, исходя из его способностей.)
Со временем планирую убрать консервы совсем и оставить мясо или мясные котлетки (хочу сделать говядину, индейку с овощами и проростками зерна).
Может с точки зрения врачей это не совсем правильно, но результат на лицо.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 22:02   #64
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
мясные котлетки (хочу сделать говядину, индейку с овощами и проростками зерна).
А можно поподробней рецепт узнать?
Мишанька вот одними консервами с сушкой не наедается, на ночь обязательно требует мясааа!! Так что у нас это неотъемлемая часть рациона. Матильдоше тоже даю немного курочки или индейки вареной. Теперь у нее никаких проблем со стулом. Когда была только на сушке с консервами, стул был то сухой, то жидкий.
__________________



Последний раз редактировалось Ksusha cat; 05.06.2017 в 22:10.
Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 05:57   #65
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
У меня только 2 кота на сушке с консервами и то мучаюсь постоянно. С сушкой все понятно. А консервы, особенно для котят, - это проблема. Особенно летом, когда их в жару неправильно везут, неправильно хранят. Я давно постаралась перевести всех на говядину. И аминокислоты, и витамины, и закисление мочи. Лет 20 назад разговаривала с очень хорошим врачом, у которой дома 27 кошек брошенных обитали. Прекрасный человек и отличный доктор, она мне и сказала насчет мяса. Жаль не стало ее очень рано.

Девочки, не знаете, можно ли смешивать сушку-холистик с простой?
Забрали малыша, у меня он прекрасно в туалет ходил, я давала сушку от мамы-кошки - Пурина-проплан. Это не лучший вариант. И я посоветовала Грандорф купить и постепенно подсыпать. И диарейка. Не сильная, но неприятно. Убрали консервы, оставили отварную курочку и смесь корма. Вот меня и осенило, что нельзя, наверное, хороший холистик с кормом эконом-класса смешивать. Как вы думаете?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 21:04   #66
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,312
Цитата:
Сообщение от Ksusha cat Посмотреть сообщение
А можно поподробней рецепт узнать?
Ксюш, да особо и рецепта нет никакого. Я много видов пробовала котлеток ему делать, брала рецепты и на нашем форуме (помнится Лена давала очень хороший рецепт Басиных котлеток) и на других форумах.
Дело в том, что он у меня привереда. К курице вообще ни разу в жизни не притронулся с полуторамесячного возраста, индейку может раз в месяц поесть. Исходя из того, что у него моно вкус говядины пока буду делать котлетки с лаконичным составом, что бы хоть к ним привык.
Из круп добавляла рис, гречку - не ест, тем более если сыр несоленный , яйцо или масла оливкового капельку, вообще есть не будет. Ест только с овсянкой.
Из овощей пробовала тыкву, цветную капусту, кабачки, брокколи - не ест.Ест только с морковкой.
Вот так методом тыка я и пришла к такому краткому составу, что бы в основном преобладала говядина. Просто геркулес решила заменить на проростки овса или пшеницы (2-3 мл ростки, сама проращиваю для себя тоже). Читала, что проростки очень полезны не только людям, море витаминов и т.п.
Если привыкнет и будет есть, то в дальнейшем буду конечно расширять состав. Пока еще и витамины в половину дозы подаю.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 21:15   #67
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,312
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
И диарейка. Не сильная, но неприятно. Убрали консервы, оставили отварную курочку и смесь корма. Вот меня и осенило, что нельзя, наверное, хороший холистик с кормом эконом-класса смешивать. Как вы думаете?
Ольга Константиновна, читала недавно, что именно НЕ сильная диарейка, может быть в течение двух недель при переходе на новый корм, организм привыкает к новому корму. Потом все нормализуется. Но это писалось про взрослых котов. А как сейчас дела у котенка?, после того как консервы убрали? Наладилось? Мне все таки кажется из за введения нового сухого корма.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 08:52   #68
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Думаю, что все в порядке, поскольку звонка не было. Оставили курочку и пока старый корм. Но все равно с него нужно уходить, хотя бы на Санабелль, он не холистик, но неплохой. Хотя у меня его коты не едят.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 08:54   #69
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Хочу новую таблицу кормов составить. Но тут фрилансеры поковырялись, теперь не соображу, как подступиться. Была форма таблицы красивая, цветная. Буду думать как сделать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:18   #70
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,312
Да, действительно,здорово бы было сделать наш форумный рейтинг кормов 2017г. Мы здесь все практики, и от производителей кормов не зависим, поэтому наш рейтинг будет очень даже объективным.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru