Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 29.09.2009, 04:20   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Правила поведения на выставках кошек

Вот правила, общие для всех (или почти всех) выставок.

1.На выставке Вы должны иметь при себе ветеринарное свидетельство формы №4 для Москвы или формы №1 для выездных выставок (дествительно только 3 дня, получить можно ТОЛЬКО в государственных ветеринарных клиниках), ветеринарный паспорт с отметкой о дегельминтизации, прививках от вирусных заболеваний и бешенства( за 30 дней до выставки); родословную и документы, подтверждающие все титулы, полученные животным (копии).

2.В случае непрохождения ветеринарного контроля животные на выставку не допускаются. Экспонентский взнос не возвращается.

3.Справку о прохождении ветеринарного контроля следует сохранять до конца выставки (в случае, когда животное записано на два дня, справка действительна оба дня).

4.Участнику выставки следует до начала экспертизы проверить правильность внесенных в каталог данных на его питомца (соответствие выданного номерка номеру в каталоге, правильность клички, титула выставочного класса, окраса, пола, возраста, фамилии владельца, указанных в каталоге) и сообщить о всех неточностях в секретариат. Обязательно проверьте все данные до начала экспертизы! Ошибка может привести к неприятным последствиям.

5.Отсутствующие в клетке на момент прихода стюарда животные в экспертизе не участвуют; стюарды животных не разыскивают; экспонентский взнос не возвращается.

Посещать выставку лучше вдвоем. Очень часто на выставках так шумно, что невозможно услышать, животное под каким номером вызвали на экспертизу. Часто стюардов нет или не хватает, они не могут разыскать все клетки. Поэтому приходится стоять у микрофона или стола эксперта, к которому Вы идете, и слушать.

Удивительный порядок наблюдала на выставках в Прибалтике: при входе висит ПЛАН расстановки клеток. Никого не волнует, что тетя Маша заняла шесть клеток тете Даше еще с позапрошлого вечера. Каждый занимает место согласно своему номеру в каталоге. И ВСЕ. Никакой путаницы и неразберихи. Идеальный порядок без суеты и нервотрепок.
Жаль визу в эти страны получить сложнее, чем в Объединенное Королевство...

6.Вход в экспертскую запрещен! Как для владельцев, так и для зрителей!

У меня был такой случай. Ассистирую известному эксперту. Выставка огромная, спешка.
Вдруг открывется дверь, и в судейскую комнату вваливается дама с безумным взглядом и воплями: "Ольга, меня бросил муж!!!"

7.Не задавайте вопросов стюарду, он не имеет права сообщать оценку и мнение экспертов!

Опять о выставках в Прибалтике. Абсолютно ничего сверхъестественного, просто организаторы думают о людях и понимают их волнение: на видном месте - лист ватмана, на нем обозначены номера экспонентов. Те, кто получил желанный титул, отмечаются довольно быстро после прохождения экспертизы. Нет нервозности, обмороков и диареи на нервной почве.

8.Дипломы выдаются только по окончании выставки и только на самой выставке( исключения бывают). Выставка заканчивается после завершения конкурса Best In Show. Если возникли чрезвычайные обстоятельства, требующие Вашего отсутствия, следует написать заявление с просьбой об уходе с выставки досрочно на имя Председателя выставочного комитета.

9.Не стоит фотографировать животных без согласия представителя выставочной комиссии: на выставках некоторых клубов это запрещено. Кроме того, не нужно истерично орать и топать ногами, если запретили фотографировать понравившегося кота. Это чужой кот. Фотографировать его можно только с согласия владельцев.

Даже если Ваш любимец проиграл кому-то в сравнении, не нужно расстраиваться и обвинять конкурентов в коррупции, а администрацию в подлоге. Будьте выше этого! Ваш котик выиграет на другой выставке! Просто это был не его день. И Вы любите его нисколько не меньше. Помните, британцы удивительно умны и интеллигентны, именно за это мы любим их! Они прекрасно чувствуют, что не оправдали Ваших надежд и очень переживают. Никогда не показывайте коту, что Вы недовольны его шоу-результатами. Купите ему шоколадную медальку!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 29.09.2009 в 08:08.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:05   #2
Sveta&Adam
Местный
 
Аватар для Sveta&Adam
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 140
Ольга Константиновна! Большое спасибо!
Sveta&Adam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 02:56   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Не за что! Пишите, если есть вопросы. Важны любые мелочи, особенно для новичков.

На нашей самой первой выставке, 16 лет назад, не могли найти место. Как только мы пытались где-то примостить клетку с Билькой, начинали орать, что место занято, что кошка в ней течная. Я невероятно благодарна Светлане Стениной (вроде не переврала, хотя больше мы не встречались), которая увидев, что я вот-вот плюну и уйду, подошла к нам и предложила поставить клетку рядом с ней. Вот это гримасы судьбы. Если бы я тогда ушла, я никогда не занималась бы кошками.

Вряд ли Светлана читает этот форум. Но я до сих пор благодарна ей и желаю здоровья.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 00:04   #4
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Не за что! Пишите, если есть вопросы. Важны любые мелочи, особенно для новичков.

На нашей самой первой выставке, 16 лет назад, не могли найти место. Как только мы пытались где-то примостить клетку с Билькой, начинали орать, что место занято, что кошка в ней течная. Я невероятно благодарна Светлане Стениной (вроде не переврала, хотя больше мы не встречались), которая увидев, что я вот-вот плюну и уйду, подошла к нам и предложила поставить клетку рядом с ней. Вот это гримасы судьбы. Если бы я тогда ушла, я никогда не занималась бы кошками.

Вряд ли Светлана читает этот форум. Но я до сих пор благодарна ей и желаю здоровья.
Вот и у меня тоже если бы меня не обманул председатель моего клуба по поводу моего первого кота в результате чего я пошёл на первую выставку то тоже бы не занялся кошками.Правдо говорят "ложь во благо"
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 02:37   #5
Cakkypa
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 40
Ольга, а стоит ли выставлятся, если и кроме нас есть еще более красивые и Dостойные преDставители? Я уже теряюсь. Морлон маленький, но я боюсь ему навреDить. Сложна ли выставка и стоит ли?
Cakkypa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:53   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Если не хотите кастрировать, стоит обязательно. Вязать кота, который не прошел экспертизу, нельзя. Вы можете не выставляться в Классе Котят или Юнионоров, а идти на оценку сразу в Открытом Классе. По европейским системам - с 10 мес., по американским - с 8.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:43   #7
Tigra+Zorro
Местный
 
Аватар для Tigra+Zorro
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Простите, если задаю совсем глупый вопрос... Я в кошачьих выставках никогда не участвовала, но нам наверное было бы интересно с Зорей сходить, когда ему 10 месяцев исполнится.

Пока многое непонятно, но хотелось бы вот это уточнить сейчас
"...ветеринарный паспорт с отметкой о дегельминтизации, прививках от вирусных заболеваний и бешенства( за 30 дней до выставки)"

У нас сейчас в ветпаспорте две наклейки, бешенство и что-то ещё. Их, насколько я поняла, нужно обновлять раз в год.
А что же тогда за 30 дней до выставки? Их нужно ещё раз перед выставкой делать или имеется ввиду, чтобы период действия вакцин (год) покрывал время выставки?
Tigra+Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:20   #8
EVA BRINGING HAPPINESS
Местный
 
Аватар для EVA BRINGING HAPPINESS
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 301
У вас скорее всего стоят отметки о первых прививках,вторую вакцинацию проводят в 9 месяцев,а потом каждый год однократно в одно и тоже время.Перед выставкой за 30 дней делать прививку не надо)))) это уже будет перебор.Но рассчитайте так, если выставка допустим 15 мая,то прививка должна быть поставлена не позднее 15 апреля,раньше можно, позже нельзя. За десять дней до прививки провести дегельминтизацию.
__________________
С уважением, Ольга
EVA BRINGING HAPPINESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 00:39   #9
Tigra+Zorro
Местный
 
Аватар для Tigra+Zorro
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 217
О, теперь всё понятно! Спасибо большое!
Tigra+Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru