Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.09.2008, 11:17   #1
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Кризис

сейчас все уже про него заговорили
Что думаете? Снова как в 98?
Страшно жить
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:08   #2
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Не пугайтесь. Не так страшен черт, как его малюют.
Народ забеспокоился из-за вкладов. Слышала следующее мнение (я с ним полностью согласна):
""тем кто взял кредит в рублях особо не стоит переживать, т.к. инфляция нам на руку (при индексации з/п, процент по кредиту остается неизменным), а для долларовых кредитов - немного похуже (за 2 месяца долларес уже на 14% вырос к рублю), но ЦБ не отпустит рубль намного, т.к. сразу потечет импорт в страну и продукция РФ станет менее конкурентноспособной в мире, а следствие - замедление роста ВВП."" Этого не должно быть, так как Путин обещал нам рост ВВП вдвое.

Еще финансисты говорят о том, что если есть крупные суммы денежных средств, то в настоящее время их нужно вкладывать в ВТБ и Сбербанк. И следить за тем, чтобы ЦБ не наращивал свои денежные запасы.

И еще один приятный момент для тех, кто распологает свободными денежными суммами:
Из-за кризиса сильные быстроразвивающиеся компании начали скидывать (продавать) свои акции. Акции их сейчас подают в цене. Их можно приобрести очень выгодно сейчас и знать, что как только паника спадет, их стоимость резко взлетит вверх... Но для этого необходимо следить за состоянием на бирже.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:14   #3
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Inna@Jenny, успокоили
а то я уже нарисовала кошмары в голове - что наступила нищета и голод и нет денег мне купить мяса коту

вложений, капиталов нет, так что могу спать спокойно видимо, правда были планы купит машину в январе, т.е. уже заказали ждем.
И тут я подумала - что вдруг она в январе будет стоить раза в 3 дороже - тогда все привет........
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:21   #4
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Niki_Ksuta,
Ну а как же она поменяет свои стоимость, если Вы ее заказали и ждете? Вы же аванс внесли. Не так ли?
Поэтому, тем более нет повода для переживаний. Если машина и вырастет в цене, то не для Вас))
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:25   #5
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Inna@Jenny
Niki_Ksuta,
Ну а как же она поменяет свои стоимость, если Вы ее заказали и ждете? Вы же аванс внесли. Не так ли?
Поэтому, тем более нет повода для переживаний. Если машина и вырастет в цене, то не для Вас))
вот в том то и дело, что нет аванса - не берут, т.е. только залог 10 тыр.
и сразу предупредили, мол металл дорожает, сумма вырастет на 15-20тыр - ну это еще можно пережить
ладно, я оптимист и верю в лучшее
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:49   #6
Lubov
Местный
 
Аватар для Lubov
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Дмитровский проезд
Сообщений: 134
Год назад мы тоже заказали машину, в договоре стояла сумма в долларах, внесли залог в долларах. Через три месяца позвонил наш менеджер и сказал, что принято решение о переводе всех договоров на рубли и назвал общую сумму в рублях такую, что цена в долларах увеличилась сразу на три тысячи. На на сегодняшний день, я думаю, все автосалоны работаю по рублевым договорам, поэтому бояться нечего. А по поводу кризиса простым смертным переживать не надо. Россия в последнее время заняла такую политическую позицию, что "глобальный" финансовый кризис может резко ухудшить наше положение и Россия может "потерять свое лицо", что недопустимо, если мы хотим позиционировать себя как экономически независимая страна. Хотя по сути - в нашей стране нет экономики независимой, только одна политика.
Lubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:06   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
"Настоящего" дефолта не будет. Поднимут цены на съемные квартиры (это меня очень волнует), с кредитами неразбериха будет, многие автосалоны перестали оформлять кредиты.
Доллары не скидывайте.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 06:53   #8
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
По идее, как нам втолковывают наши (считай подконтрольные государству) СМИ, соотношение рубля к другим валютам если и изменится, то не существенно, поскольку существуют резервы ЦБ и стабилизационный фонд. Правда, стабилизационный фонд (ктоб его еще подсчитал из независимых аудиторов) наполовину находится в ценных бумагах США и ихний кризис их затронет. Ну да ладно. Цены по любому будут расти в соответствии со стоимостью национальной валюты. Инфляция может быть больше, она у нас и без кризиса зашкаливала. Все договорные отношения, особенно фьючерсы (покупка машины на заказ) будет трясти и нервы попортят.
По настоящему пострадают те, кто держит деньги в финансовых институтах (ПИФы, брокерские конторы и т.д) и ценных бумагах. Они сильно обесценились. Сводный индекс РТС упал наполовину. Акции Газпрома в хорошее время стоили 380 руб, в среднем 260 руб. Сейчас упали до 160. Вернутся к прежнему уровню не ранее чем через год и вмесете с инфляцией будут стоить совсем другие деньги.

Короче, не верь, не бойся, не проси.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 11:04   #9
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Рома
Короче, не верь, не бойся, не проси.


Когда в этом совсем ничего не понимаешь, становится страшно, видимо, если понимать, то еще страшней.
Как жить в этой стране? Хотя вроде как мировой кризис и америку затрагивает тоже.

Вобщем, надо дожить до января и там смотреть исходя из возможностей, надеюсь хоть на жигули подержаные хватит
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:00   #10
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Вкладываем деньги в кошек!!!!! И, соотвественно, в корма к этим самым кошкам!!!!

А если серьезно, то будет примерно то же что и в 98, только немного помягче. Скидывайте недвижимость и храните деньги в валюте. К весне недвижимость в валютном эквиваленте резко упадет. Вот тогда будет некоторое время для приобретения новой. Потом за несколько лет опять все вырастет. Есть такое мнение среди финансовых аналитиков в риэлторской сфере.

Граждане, храните деньги в "сберегательнОЙ банкЕ"!!!
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru