Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 20:48   #1
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
СРЕДСТВА ОТ МИГРЕНИ

Многих мучает головная боль. Причин много. Какие есть средства?
В любом случае это спазм сосудов. Универсальных средств нет, но все же...
Самое лучшее средство (если есть возможность) по грубоватой пословице: голову лучше завязать и лежать. Лучше без анальгетиков и кофе.
Для начала неплохо сделать пару упражнений. Лечь на спину, руки и ноги вверх, пятками и кончиками пальцев тянемся вверх и одновременнно трясем ими (упражнение от Ниши), с непривычки получится несколько секунд, желательно не менее 2-х минут. Так Вы разгоните кровь. Это упражнение хорошо делать каждое утра после сна.
Потом нужно сделать упражнения для шеи, описывать не буду , можно взять у того же Ниши, в общем разминающие вращения головой, поятгивания в ту или иную сторону, главное не резко. Неплохо, чтобы кто-то размял мышцы спины около седьмого шейного позвонка и чуть выше лопаток.
После неплохо принять 3 таблетки Капиллара и пойти под теплый душ или ванну. Потом выпить расслабляющую травку или мед с водичкой, включить приятную музыку, обложить голову листьями капусты , закрыть глаза и думать о приятном. Листья капусты реально снимают головную боль, не жалейте кочан, кладите на виски, на лоб и пр.
А дальше заставить себя прогнать все мысли и постараться заснуть. Если заснуть сразу не получается все равно лежать, слушать приятную музыку и пр. Положить кота около головы или на руку, желательно на обратную сторону предплечья чуть выше локтя. Если он будет муррчать при этом, головная боль пройдет быстро.
Это средство от головной боли, которая мучает уже не один день. От кратковременной головной боли, наверное есть другие рецепты .
Написала, так как некоторым нужна помощь от головной боли))), а вообще она всем когда-то нужна. Если поделитесь рецептами, было бы неплохо.

Последний раз редактировалось IceCreamball; 13.01.2010 в 20:57.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:59   #2
Лена и Босся
Местный
 
Аватар для Лена и Босся
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 143
у меня мигрень несколько лет...полезная информация,но у меня головная боль из-за того,что яремная вена(главная вена) расширеная с правой стороны и происходит большой выброс серотонина...вобщем,надо мазать виски и шейный отдел с предплечьем,но у меня не хватает терпения иногда,и я просто пью лекарства,хотя так нельзя...
Лена и Босся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:05   #3
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
У меня классическая мигрень с аурой и предвестниками с 14 лет. Обследовалась неоднократно. Нет лекарств. Есть страшный препарат кажется Зиминг, но это кошмар. У меня это так, если искры начались то надо выпить спазмалгон, одеть темные очки, лечь в темноте и разгонять эти искры. Голова все равно будет болеть но хотя бы не будет тошноты и не ослабит кишечник. Если всего этого не сделать, то потом 2 часа слепоты, глухоты, тошноты и поноса. И сутки головной боли. А таблетку уже не выпьешь, так как рвет и несет..... Я задавала вопрос что делать многим светилам. Ответ один. Не изучено, научитесь вовремя распознавать и подберите препараты.....Мои мигрени НЕ связаны с ущемлением сосудов в шейном отделе.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:09   #4
Benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Ох, ужас кОкой, девочки
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:11   #5
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Цитата:
Сообщение от Таша
У меня классическая мигрень с аурой и предвестниками с 14 лет. Обследовалась неоднократно. Нет лекарств. Есть страшный препарат кажется Зиминг, но это кошмар. У меня это так, если искры начались то надо выпить спазмалгон, одеть темные очки, лечь в темноте и разгонять эти искры. Голова все равно будет болеть но хотя бы не будет тошноты и не ослабит кишечник. Если всего этого не сделать, то потом 2 часа слепоты, глухоты, тошноты и поноса. И сутки головной боли. А таблетку уже не выпьешь, так как рвет и несет..... Я задавала вопрос что делать многим светилам. Ответ один. Не изучено, научитесь вовремя распознавать и подберите препараты.....Мои мигрени НЕ связаны с ущемлением сосудов в шейном отделе.
Не все головные боли связаны с ущемлением сосудов в шейном отделе, я писала в общем .
Таша, то что ты описываешь, очень походит на вегето-сосудистую дистонию. Причем не в привычном ее смысле, как мы это понимаем. Страшнейшая штука между прочим. Люди где-то между небом и землей оказываются, не понимая, как можно выйти из этого. Врачи тут в полном замешательстве, пр ВСД мало кто что знает. Как-то заходила на сайт, где с нею разбираются, там так людей встряхивает, страшно становится. Самое главное, что вегетологов, не говоря уже о хороших, в Москве можно по пальцам пересчитать. Но у ВСД есть свои причины и их надо искать или вот так мучиться. У меня мать так же мучается с тошнотой и рвотой, помогает только отлеживание, попробую найти ссылку на сайт.

Последний раз редактировалось IceCreamball; 13.01.2010 в 21:16.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:29   #6
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
я обследовалась в нашей минатомской, в Госпитале бурденко, в институте нейрохирургии Бурденко, много где еще. все в разное время на протяжении больше чем 20 лет.....
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:11   #7
Ната&Пафик
Кошковод-любитель :)
 
Аватар для Ната&Пафик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: г.Москва (Водный стадион)
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от IceCreamball
Если поделитесь рецептами, было бы неплохо.
Мне неплохо помогает банальная "звездочка" - мажу виски, между бровями, а также точечно шею (там где линия роста волос). Плюс пара таблеток "цитрамона". Но все это при не очень сильной боли. Иногда голова может раскалываться так, что приходится пить спазмалитик, выгонять всех их комнаты и пытаться в темноте и тишине "пережить".
Ната&Пафик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:46   #8
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Девушки попробуйте Триган-Д, моим на работе он помог. Мне в других случаях помогает. А от головной боли не страдаю так таковой, только давление, но здесь помогает именно смена работы или действия, выйти на улицу, выйти в коридор. Или пойти к нашему массажисту, по точкам голову восстанавливает.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:36   #9
Каська
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 59
И у меня бывают ЖУТКИЕ головные боли, ещё со школы. Как зарядит, так на сутки, а то и более. Как правило, правая сторона головы. Доходит и до рвоты. Есть в это время не могу совсем. И таблетки я не пью. А если и пью, то для успокоения совести. Не помогают совсем. Спасение лишь постель, и холодная тряпка на лоб.
Чаще всего это начинается с расстройства. И как избавиться от этого - не знаю.
Каська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 01:19   #10
Лена и Босся
Местный
 
Аватар для Лена и Босся
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 143
Каська,вот ваша головная боль мне ближе всего,еще в детстве мама стояла надо мной обмахивала газеткой,а сейчас помагает только солпадеин...
Лена и Босся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru