Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.06.2011, 14:36   #1
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Переход с натуралки на промкорма

Здравствуйте!
Вот и мы столкнулись с проблемой в кормлении. Дело в том, что с появление второго котика мы стали физически не успевать готовить им еду. Когда Марс был один, готовили 1 раз в две недели и всех все устраивало. С появлением Зевса приходится готовить раз в 5-6 дней! И это уже очень неудобно. Пару раз уже складывались ситуации, что приходилось покупать корм в паштете, чтобы котикам было что поесть (брали Про План). Я всегда была сторонницей натуралки и продолжаю ей оставаться. Но, к сожалению, это перестает быть удобным. Вот и возникла мысль попробовать перейти на промкорм (если что-то будет не так, вернемся назад на натуралку). В связи с этим куча вопросов.
1) С каких кормов начать? Почитала, поняла, что тут все сугубо индивидуально, нужно подбирать. Но все-таки, линеек я пока не знаю. Подскажите, пожалуйста, какие есть приемлимые варианты. Два кастратика. Одному 3 года, второму не больше 2-х лет.
Ориджен, Хиллс, Роял Канин, Про План, Санабель, Биомилл, никого не забыла? Взять корм для кастратов (насколько я поняла, в Ориджене нет корма для кастратов)? Или можно попробовать с кормом для взрослых?
2) А как сделать собственно переход? Заменять привычную еду постепенно, каждый раз добавляя новый корм и убирая старый? Сразу насыпать в мисочки новый?
3) Кормят только сушкой или комбинируют ее с паштетами этой же фирмы? Т.е. есть ли какой-нибудь график в стиле "Один раз в день (в два, три дня) нужно вместо сушки давать паштет?

Последний раз редактировалось Irene; 24.06.2011 в 14:38.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 15:02   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
1). Когда мы пробовали переходить , то перепробовали все корма, Персику не один корм не понравился и он предпочитал есть натуралку. Поэтому если убирать или переводить постепенно, думаю что это не правильно, сушку мешать с натуралкой.
В результате вынуждены были перейти на РК лечебный, переходили трудно: ставила две миски 1.с сухим кормомом,
2. корм размоченный в воде, а также сушку с консервой этой же фирмы. Здесь было очень интересно , кусочки консервы съедались, а сушка выплевывалась. Третий вариант не очень хороший, лучше не применять.
2) Сразу насыпать новый
3)Целый день сушка в свободном доступе, вечером консерва той же фирмы (с 19-20 часов). Всё время много-премного свежей воды.
Мы на лечебном вет.корме, консерву даю сенсетив контроль(легкую), основной рацион в сухом корме, консерва скорее всего для разнообразия и уменьшения концентрации сухого корма.
Кот кастрирован, корм не предусматривает МКБ, поэтому сейчас я провожу курс 14 дневной профилактики МКБ(гомеопатия:цистон+лиарсин+многопремного воды)

Последний раз редактировалось Персик; 24.06.2011 в 15:16.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 15:19   #3
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Персик, спасибо. Я пока собираю информацию. Самая большая сложность заключается в том, что я не хочу переходить на промкорма! Но готовить так часто тоже невозможно. Марсу пробовали давать сушку (Хиллс), когда он у нас только появился. Даже есть не стал, просто закопал тарелочку. Думаю, что он тоже будет не в восторге!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 19:38   #4
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Irene,
а почему ты так против пром.кормов? Просто каждому своё, но плохо в них точно ничего нет. К примеру коты Ольги Константиновны многие на сушке, их внешний вид и здоровье доказывают, что корма - это не плохо. Натуралка она тоже разная бывает, особенно что касается нашего мяса, которое сейчас, увы, не всегда качественное.

У меня все животные ( собаки + Бритни) всегда на сушке, опыт большой, может тебе поможет:
1. Попробуй начать с холистиков, если они где-то есть у вас в продаже, сейчас это одни из лучшим кормов, не содержать аллергены, кукурузу, много мяса + витамины. Это корма Голден Игл, Ориджен ( вот там нет для кастратов), Фелиде ( его мало где можно достать).
Для кастратов можно давать спец.корм для профилактики раз в 6 месяцев курс. Остальное время можно кормить обычным, главное следить за весом, ты ответственный человек, думаю тут всё ОК.
Еще хороший корм Саннабель, у них есть и облегченный и для кастратов, и в продаже он чаще встречается. Еще хорошие корма Екануба, Аккана, можно и Про План попробовать. Но первые, кот. я перечислила лучше.
2. Давай его постепенно, по чуть-чуть, думаю недели за 2 можно перейти.
3. Можно комбириновать, но не смешивать одновременно, паштеты. Хотя паштеты - это больше чем лакомство, без них спокойно можно обойтись. Неплохие паштеты, консервы у Анимонды, Пет Рит, у РК есть суфле, Ямс.
Давать можно раз в день между кормлением сушкой. У моих сушка в свободном доступе, кроме 1 собаки , т.к. у неё нет чувства меры)

Если что непонятно, спрашивай. В сушке правда нет ничего страшного! А даже много полезного и действительно очень выручает в плане экономии времени и в поездках, т.к. на даче всё это кашеварить я бы точно не стала.
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:02   #5
benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
мы на промкорм переходили очень жестко. Кушать его вообще отказывались, а подсыпать в натуралку было просто бесполезно. Кошка хитрющая. В итоге - неделя голода на одной воде, потом она сдалась. Слопала размоченную сушку, на след. день уже грызла во всю. Состояние моей толстопопой красотки стало лучше во много раз, промкорма это далеко не плохо. Если у вас уже котодети пробовали сушку и не отказывались от нее, тогда метод с голоданием не ваш
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 08:13   #6
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Наташа, страшно не сами промкорма, а именно переход и подбор подходящего. Я тут начиталась всяких ужасов про облысевших британцев, слипшуюся наглухо шерсть, запоры, поносы и прочие "радости". Просто есть отлаженная система, которая работает и за три года (т-т-т) ни разу не давала сбоев. Но и готовить так часто тоже очень устали. В общем, все в сомнениях и раздумьях пока.
Девочки, спасибо за советы. Они действительно очень важны для меня.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:36   #7
Эржика
Пользователь
 
Аватар для Эржика
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 38
У нас такая же проблема: котенок не хочет есть сухой корм. Пробовали хилс - убегает от него, закапывает. Сегодня купила бош санабель для котят - то же самое! Размочила - не ест. Видимо, придется "перебарывать" котейку. Лишь ба она нас не переборола: как начнет жалостливо плакать - побегу размораживать мясо.
Читаю советы по переходу на сухой корм и понимаю, что, видимо, и нам будет нелегко.
Спасибо, что очень подробно отвечаете на такие насущные вопросы, очень много нахожу полезного для своей масяни и для себя, соответственно!
Эржика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:28   #8
Эржика
Пользователь
 
Аватар для Эржика
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 38
Она и промконсервы не ест. Пробовали хилс для котят, РК тоже не хочет. Отворачивается и убегает. К миске потом не подходит. Ест (с руки) детские - "Тему" или "Агушу".
Эржика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:52   #9
ashotjp
Местный
 
Аватар для ashotjp
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
а мы пока экспериментируем с сухими и влажными. от натуралки оказались сразу (времени просто нет совсем)

пытаемся найти. что ему нравиться из влажного корма (даем только утром и вечером) остальное время сушка и вода.

из сушки ест только Ориджн или Ниллс, от остального нос ворочает и закапывает сразу

а вот с влажным кормом - сложно, ест только РК в кусочках, паштеты или в кусочках других производителей ест но супер плохо.
__________________
ashotjp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:42   #10
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
У меня с Персиком тоже были проблемы с переходом.. А два дня назад купила книгу "Кормление кошки" под редакцией вет.диетолога Зорина В.М. не смогла спать, пока не прочила, даже "Девушку..с драконом отложила. он рекомендует (как и Аликс),

1 Начинать с консервы, предлагаю вседоступный РК Конваленс, обычно продают в вет.аптеке, он предназначен для кошек после болезни или операции и при отсутствии аппетита. Если не ест, разводим теплой водой и вливаем в пасть небольшими порциями. Консервы всегда должны быть теплыми.

2 Сухой корм (желательно того же производителя), если не ест, то размачиваем и вливаем в пасть небольшую порцию через шприц без иглы, тем самым приучаем ко вкусу корма (7-14 дней)

3. Когда котенок начал есть консервы, то можно смешать с сухим кормом того же производителя, постепенно увеличивая пропорцию сушки. Смешивать можно только на период перехода на корма! В обычном режиме между кормлением консервами и сушкой . делаем перерыв не менее 2-х часов.
Немного добавила от себя, думаю Зорин меня простит. Персик начал есть консерву , когда ему исполнилось месяцев 6, а сушку только к 10 месяцам.Сейчас абсолютно равнодушен к натуралке, нюхает мясо, но не ест.

Последний раз редактировалось Персик; 16.12.2011 в 18:53.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru