Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.05.2007, 13:27   #1
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Подсветка выставочной палатки и прочее украшательство

Вот есть мнение еще о палатках и выставках поговорить.

Был у нас в Челябинске на выставке в очень хорошем красивом выставочном зале ДК Железнодорожников. Камень, дерево, стекло очень уютный зал. И заметил палатку с подсветкой.

Заводчица из Астрахани своего котика подсвечивала. Я не разглядел чем именно, но сейчас много фонариков всяких галогенных или кварцевых на батарейках. Смотрелось очень красиво.

У кого котята очень даже рекомендую, видно хорошо.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 14:47   #2
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Спасибо, Рома, за интересную тему.

Мысль о подсветке палатки появилась у меня где-то год назад, но практического воплощения так и не нашла Возможно, что теперь сможет найти...

Итак, мои мысли по данному вопросу:

1) лучше использовать не галогенные лампочки, т.к. они достаточно яркие, но лампочки светодиодные, которые потребляют минимум энергии и дают более мягкий свет (причем цвет может быть разным);
2) лампочки не должны греться, чтобы не создавать угрозы воспламенения палатки или ожога кота;
3) по возможности лампочки должны равномерно освещать палатку, не вызывая при этом раздражения у животного.

Я просматривал различные сайты в поиске информации о возможных путях решения поставленной проблемы (осветить палатку). К чему пришел:
- существуют набор клеяющихся LED-лампочек (светодиодных):
http://mobbit.info/item/1881
- есть светодиодные шнуры - т.е. гибкие светящиеся шнуры с малым энергопотреблением (правда требуют сетевого питания):
http://www.sds-group.ru/catalog_64.htm
- есть специальные лампы для подсветки компьютерных корпусов (нынче популярен моддинг - переделывание компьютерных корпусов в произведения искусства ), среди которых есть белые лампы...
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:27   #3
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
Я один раз ходила на выставку-продажу на ВДНХ. Так там в палатке персиянка лежала, и в палатке была подсветка.

... слишком сильно было видно, что животное просто подыхало от жары.
Конечно говорят, что пар костей не ломит, но я считаю, что лучше простудиться, чем умереть от жары.

Так что будьте поосторожнее с подсветками.

А котятам никакая подсветка не нужна. Одеяло потолще, коробку потемнее, да в дальний угол, где нет сквозняков.
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:49   #4
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
В том то и дело, что подсветку нужно сделать так, чтоб не было жарко и не светило в глаза. То о чем Сорос и говорит. Вопрос не простой.

Если бы знал, что так все сложно, я бы в астраханскую палатку заглянул, там все было путем.

Вот смотрел фильм "Этот ужасный кот" там мельком показали американскую выставку. Кошки сидели в стеклянных клетках, дамы в вечерних платьях (на выставках нашего клуба, кстати, тоже так принято у дам в оргкомитете), кошки на бархатных подушках чуть ли не с брильянтами, судьи (кстати знакомый Гунагл его фамилия если не путаю) в белых сорочках в галстук-бабочкой. Вот это выставка!
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:11   #5
AnyutaZ
Новичок
 
Аватар для AnyutaZ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 23
Понимаю восторги Ромы...
К выставкам не имею никакого отношения (зашла случайно давно-давно на одну выставку кошек), поэтому критиковать не имею никакого права. НО. То что я вижу на фотографиях (например, в фотоотчетах) с выставок совершенно не вызывает желания их посещать. Потому что выставки больше похожи на стихийные рынки (( особенно жалко самих животных. У многих просто на лице написано, что они об этом мероприятии думают.
Понимаю, что нанимать арт-директора для выставки кошек - слишком дорогое удовольствие. Но может быть мы к этому прийдем...
AnyutaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:20   #6
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AnyutaZ
Понимаю восторги Ромы...
К выставкам не имею никакого отношения (зашла случайно давно-давно на одну выставку кошек), поэтому критиковать не имею никакого права. НО. То что я вижу на фотографиях (например, в фотоотчетах) с выставок совершенно не вызывает желания их посещать. Потому что выставки больше похожи на стихийные рынки (( особенно жалко самих животных. У многих просто на лице написано, что они об этом мероприятии думают.
Понимаю, что нанимать арт-директора для выставки кошек - слишком дорогое удовольствие. Но может быть мы к этому прийдем...
Вообще-то Ваше сообщение к данной теме не относится. Можно открыть новую тему, там и обсудить достойные и недостойные выставки.
Во-вторых, сходите на серьезные выставки крупные, где порядка больше. Там и животные будут ухоженные, и условия у них лучше.
В-третьих, качество выставок часто зависит от клуба и системы, под которой выставка проводится... В FIFe, например, запрещено приносить на выставку котят моложе 3 месяцев (ни в каких вариациях), что автоматически снимает проблему "базара", о которой Вы пишите.
В общем, не будем отвлекаться от темы. Впредь, пожалуйста, пишите по существу вопроса. Ибо обсуждается вопрос подсветки палатки.
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:47   #7
AnyutaZ
Новичок
 
Аватар для AnyutaZ
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 23
((( как неприятно... Но вы абсолютно правы.
К сожалению, не могу оценить ваш труд (под #2 в этой теме) по достоинству. Но он, поверьте, вызывает уважение.
А мое высказывание под #5 прошу считать лирическим отступлением )
AnyutaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:46   #8
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
У нас сфинксятники обычно подсвечивают палатки. Посмотрела фото - вроде обычная лампа (накаливания) на клипсе. Питание от автомобильного аккумулятора (по словам хозяев палатки). Конечно такое освещение греет, но для сфинксов это и хорошо, они бедные мёрзнут на выставках, особенно зимой. А выглядит здорово, без подсветки палатка и в самом деле затемняет "экспонента", особенно если в зале освещение не очень хорошее. На фото видела у кого-то светодиодные шнуры - здорово, отлично вписывается в стиль палатки, нечто модерново-спортивное. Хотя я не уверена, что для британов такой стиль подходит.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:58   #9
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
У нас сфинксятники обычно подсвечивают палатки. Посмотрела фото - вроде обычная лампа (накаливания) на клипсе. Питание от автомобильного аккумулятора (по словам хозяев палатки). Конечно такое освещение греет, но для сфинксов это и хорошо, они бедные мёрзнут на выставках, особенно зимой. А выглядит здорово, без подсветки палатка и в самом деле затемняет "экспонента", особенно если в зале освещение не очень хорошее. На фото видела у кого-то светодиодные шнуры - здорово, отлично вписывается в стиль палатки, нечто модерново-спортивное. Хотя я не уверена, что для британов такой стиль подходит.
Ревсотея+Ко, а фотками поделиться можете?
Или сюда выложить, или через сервис какой-нибудь интернетовский специальный.
Например, imageshack.us
Спасибо заранее!
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 22:23   #10
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Вот фото сфинксов
http://foto.mail.ru/mail/revsoteya/65/86.html
А со шнурами что-то не могу найти... Поищу - чуть попозже выложу.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru