Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Фотографии наших любимцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 11:59   #1701
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,312
[QUOTE=Нора;312689 Зато была ночная возня и наутро я обнаружила , выдранные клоки шерсти по всей спальне.[/QUOTE]

А мне так кажется, Бася выздоравливает, вот и бесился с Кашиком.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 15:50   #1702
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Да, Басе уже полегче, хотя и не совсем еще выздоровел. Иногда уже сам на Кашика нападает, просится погулять на террасу, но вчера и сегодня у нас дождит и прохладно, я не пускаю. Ночную недоеденную порцию еды вчера днем умял. Начал меня с таблетками обманывать, запихивает ее за щеку, ждет когда я отвернусь и выплевывает. Когда слышит слово "таблеточка" бежит со всех ног прятаться!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:22   #1703
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Девоньки, просветите, кто может! Сегодня Басю прорвало в плане пописать. Когда он болеет и выздоравливает, все равно два - три раза в день он по несколько раз присаживается и писает лужицами, когда побольше, когда поменьше. Постепенно количество присаживаний сокращается, а лужицы увеличиваются в размерах пока все не приходит в норму.На это уходит примерно недели две лечения.
А сегодня Бася надул такие лужи и в лотки и рядом с лотками, что мне показалось , вставь в лоток парус, подуй и он поплывет!Как в одного кота столько вместилось, ума не приложу. Но дело не в этом, в одной лужице я обнаружила песок, ну вот какие-то кристаллики, как сахар коричневый кто-то сыпанул!Я аж пальцем туда полезла!( сахар никто не сыпал, мы в цокольном этаже вообще не едим, тем более я вчера там пылесосила и полы мыла). Кристаллики под сильным нажимом крошатся. Это камни, песок вышел? Еще в прошлые разы врач меня предупреждал, мол тыкайте в лужи пальчиком, должен песочек чувствоваться, я представления не имела как это должно выглядеть и ничего похожего не замечала. А тут просто не заметить было нельзя.Их много было, ну примерно , как четверть кофейной ложечки сахара. Так бывает или я таки каким-то образом сама там намусорила и не заметила?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 18:25   #1704
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,312
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
А тут просто не заметить было нельзя.Их много было, ну примерно , как четверть кофейной ложечки сахара. Так бывает или я таки каким-то образом сама там намусорила и не заметила?
Лен, у людей точно знаю, что так бывает. А вот на счет котиков?? Наверно у них так же. Ну если это так, так и хорошо, что песок вышел.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 04:19   #1705
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Лена, это замечательно! Поздравляю! Комментировать не буду, чтобы не сглазить. Молодцы!!! Надо лечебный комплекс переписать в раздел Болезней красными буквами. Пригодится очень многим!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 11:12   #1706
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Поскорее Басеньке выздороветь!!!
Очень рада за него.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 14:31   #1707
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Надо лечебный комплекс переписать в раздел Болезней красными буквами. Пригодится очень многим!!!
Ольга Константиновна, напишу обязательно, только вот дождусь, когда Бася снова пойдет в туалет, а то со вчерашнего вечера ни одной контрольной лужицы! То меня беспокоили частые пописы, сейчас меня беспокоит их отсутствие. Раньше Бася ходил в лотки с решеткой, а за время болезни он пристрастился к лоткам со впитывающим наполнителем. Теперь я не пойму, ходил ли он ночью в лотки или вообще не ходил. Боюсь, что если вчера пошел песочек, как бы закупорки не произошло. Хотя вроде ведет себя нормально, водичку пьет, от еды не отказывается, сейчас у него сонный период суток, поэтому за настроение ничего не скажу, чуть побродил, умыл личико и ушки и улегся отдыхать. Вроде никакого беспокойства не проявляет и попыток присесть не делает. Буду наблюдать. Я уже, наверное сотню км. за эти дни набегала по лестницам, следя за котом, так и ноги накачаю
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 19:02   #1708
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,312
Не, Лен, если бы закупорка была, ты бы сразу увидела. Это очень сильные боли, сужу по людям. Я думаю, что просто режим пописов приходит в норму, выздоравливает Бася. Лен, может поспрашивать врача на счет дальнейшей ветеринарной диеты, что бы через полгода опять песок не образовался. А Бася много водички пьет? В этом деле ( так он больше сушку предпочитает) это не маловажный аспект.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 19:21   #1709
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Оксан, на счет диеты врач сказал - месяц уринари Роял канин, потом для кастратов( где профилактика МКБ идет) Лучше всего Хиллс, но Бася Хиллс не ест, поэтому РК. Питье. Бася пьет водичку, часто пьет, но маленькими порциями. После любой еды, хоть сушка, хоть влажник Бася все запивает. У нас для него на всех 3-х этажах миски с водой стоят. Для профилактики Кантарен - весной и осенью 2 недели по 1 таблетке утром и вечером.

Вот в инете нашла инфу, что при струвитах в моче( струвиты бывают у молодых котов до 6-ти лет, после 6-ти - оксалаты), которые образуются при щелочной моче, в воду можно добавлять лимонный или клюквенный сок для подкисления мочи.
Чего-то врач хмыкнул, но ничего не сказал по этому поводу.
Еще нашла инфу, что можно чуть солить еду, чтоб спровоцировать жажду у кота. Но про такое даже спрашивать не стала.
Спрашивала про "котэрвин", сказал, что этот препарат очень сильно гонит песок и может спровоцировать закупорку канала.
Вот ищу, может у нас на форуме есть коты МКБэшники, хочется их почитать. Хозяйка Крошика редко бывает.
Я б даже допаивала Басю водичкой с лимонным соком, если б точно знала, что можно и дозировку.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 19:30   #1710
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Да, с котиками и посложнее в этом плане. Не заставишь есть или пить что надо. Собачку и обмануть можно и в пасть залить что нужно.
Вот ещё лечебную Фармину хвалят. У вас там нигде не купить?
Да и тот ещё вопрос с Басей, будет ли есть... Но по отзывам говорят вкусная для котофеев.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru