Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Витамины и пищевые добавки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 22:09   #91
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
размер шерстяной колбаски у Вас обычный, бывает и длиннее.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:30   #92
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
спасибо!

купила я бефаровскую пасту. была еще джимпет, но ее не стала тк многие тут писали что с джимпета слабит. Бефар хорошая?

И про дозировку... Написано 3 см в день, а в период активной линьки 5 см в день. У Степы линька как раз активная, но ему же 6 мес... стоит давать 5 сантиметров? Или уменьшить?

И еще купила бефаровские витаминки Лавета супер в каплях, написано они хорошо для шерсти... Надеюсь они у нас пойдут, а то пока мы все на витаминых лакомствах по причине привередства. Паста на вкус понравилась, а витаминки завтра попробую дать...
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:36   #93
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Мои Беофар не едят, и я наоборот слышала, что Джимпетовская лучше...Надо посмотреть как Степа её воспримет.

Дозировку я бы уменьшила вполовину. вообще лучше начинать с минимальной зоды и смотреть на реакцию животного.
5 см это мне кажется ну очень много, даю своим девочкам максимум 2 см не блольше...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:02   #94
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Jonny,
Мы джимпет даем своим. Вроде не слабило с нее. Беофаровскую тоже пробовали, Бонька никакую не ест. Мажу ему на лапки, он слизывает. А вот Вольтик ест любую сам
Насчет дозировки, я даю каждый день по 3 см. Как линять меньше станет, даю пару раз в неделю для профилактики. Мне кажется Наташа права, 5 см многовато.
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 12:33   #95
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Девочки, бефар Степа ест, ттт (тьфуки потому что он вобще не любит всякие "добавки")

Про кол-во поняла.

Скажите, а какой должен быть от нее эффект? Ну должны ли на ней быть тошнотики, или нет....

Степена вчера еще раз вырвало.

Может у него сильно-сильно желудок забит? Поможет ли в этом случае паста? Дело в том, что он до дачи пасты сильно линял уже три недели. Ветеринар говорил что травы достаточно, и убеждал пасту не давать, поэтому я только травой его кормила - стоит пучок всегда, + посыпала еду (в какашках прямо порванные мной травинки были)
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:49   #96
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Эффект должен быть "какосики с волосиками", у пасты слабительный эффект, она помогает продвигать шерсть по кишечнику и выводить из организма естественным путем. Рвоты на пасту не должно быть.
Вы пасту перед едой дали?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:58   #97
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Jonny
Может у него сильно-сильно желудок забит?
Я думаю, что у полугодовалого котенка так не должно быть, надо искать проблему в питании, почему так сыпется шерсть? или проблемы с ЖКТ?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:13   #98
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Персик, а разве не пришло ему по возрасту время линять? Я думала это и есть та самая "первая линька", смена детской шерстки и тп... у него как раз сыпется именно длинный волос (наши родители с коротким плюшем). Подшерсток вычесывается если чесать фурминатором, а если месить кота руками - на руках только длинные волосы, как иголки у сосенки

Или закономерная линька должна быть не в этом возрасте? Я уже морально приготовилась ждать пока не выпадут все длинные волоса...


По поводу эффекта от пасты... гуглила-гуглила, и нашла целую ветку на не помню уже каком форуме, там было много комментов где пишут что пасты бывают "блевательные" и "какательные", и что от бефара и правда у большинства (тех кто сидел в теме) именно рвота.... может правда... я ее давать перестала - рвоты прекратились.... ну, такие частые. Просто сыплю травы ему в еду (хотя он ее и так щиплет). На этой неделе было правда три раза в течение одного дня - 1 жидкости немного, 2 - еда (недавно ел) 3 - четко шерсть - два мокрых сгустка без еды и прочего. Я так подумала что первые разы пытался отрыгнуть шерсть но не получилось

Там сильно советовали пасту 8в1, но ее нигде нету сейчас( Мне бы больше хотелось конечно чтоб с каками на выходила....
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:29   #99
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Jonny,
Попробуйте Джимпет пасту, у нас после нее ни у одного рвоты не было. Не знаю,у нас и младший и старший начали сильно линять как раз в возрасте полугода.
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:35   #100
EVA BRINGING HAPPINESS
Местный
 
Аватар для EVA BRINGING HAPPINESS
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 301
Цитата:
Сообщение от Mary_87
Бонька никакую не ест. Мажу ему на лапки, он слизывает
У Беафара есть подушечки Мальт Битс с мальт пастой,вкусненькие...мы такие лопаем пару раз в неделю.
__________________
С уважением, Ольга
EVA BRINGING HAPPINESS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru