Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.04.2013, 09:53   #1
Настёна
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 7
Помогите, подскажите, научите!!!!

Здравствуйте!!! Первый раз я у вас на форуме.... Так что сильно не судите, прошу помощи, подсказки, поддержки в этом не легком труде. Недели 2 тому назад купила себе котенка, британскую девочку. ей сейчас 2 мес. и 2 дня, не могу определиться как кормить..... Нет я в основном определилась, но не могу правильно подстроиться и составить график каких продуктов нужно давать в день и сколько раз.
Моя девчушка Боня, очень игривая и смышленая... Начну с того что она находится на натуральном питании , утром она очень любит молочные каши манка, гречка, лапшу может молочную кушать.... Потом я даю ей овощной суп (который она фактически не ест), потом даю ей мясо свежее или отварное что-то одно курица, говядина, свинина, индейка.... к вечеру и уже на ночь выкладываю баночку из детского питания например говядина с рисом....
В промежутка так же даю ей сметану, детский творог агуша без всяких добавок, витамины лакомство СЕВАвит для котят .
Еще не знаю правильно ли я делаю или нет, покупаю консервы роял канин ... и периодически их тоже даю.. (наш ветеринар сказал что если давать покупной корм то по чуть чуть и дорогой)
Сегодня буду пробовать давать кролика свеж-мороженного
Приблизительно так, подскажите что еще нужно или что нужно убрать???

не давала рыбу, яйца

еще она приболела у нее ушной клей и ушная чесотка. Лечимся как прописал ветеринар .

Да весит она у меня не много около 1 кг, это нормально для котенка 2 мес???


Всем за ранее спасибо за помощь!
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:32   #2
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Настёна, здравствуйте! Добро пожаловать!
Не желательно киске давать молочные каши (особенно, лапшу и манку) и супы – это же хищник, а не ребенок! Их нельзя кормить, как людей, у животных должен быть свой рацион, на 70% состоящий из мяса. Каши у вас, надеюсь, не сладкие (им нельзя сахар и соль)?!
Мясо нужно давать перемороженное и ошпаренное кипятком. Курицу (маленьким желательно давать куриную грудку) лучше варить, т. к. сырую давать опасно. Я, к примеру, не решаюсь давать свежую курицу! Свинину кошкам нельзя! В мясо можно добавлять чуть-чуть овощей (кроме бобовых и картошки), в пропорции где-то 2:1 (мясо:овощи). Я обычно добавляю морковку, или стручковую фасоль. Можно и крупы попытаться добавить (рис, гречку, овсянку – но не геркулес!). Но я считаю, что это лишнее, т. к. у вас все же хищник растет!
Детские консервы тоже не всегда хорошо. Нужно смотреть внимательно, т. к. в составе могут содержаться вредные добавки (соль, картофельный крахмал, кукуруза, масло). Я давала редко и то только Фруто Няню, т. к. там в составе ничего лишнего.
Сметану тоже нельзя – она очень жирная! Творожок можно и даже нужно (лучше пока детские классические – без всяких добавок), попозже можно будет давать обычный обезжиренный творог 0% с добавлением перепелиных яичек).
Яйца можно давать. Куриные – только желтки и вареные, перепелиные можно давать целиком и в сыром виде!
Молоко им можно до 3-х мес., а так лучше сливки 10% жирности – не больше! Потом можно кефирчик давать.
Я кормила мяском, творожком, сливки с перепелиными яичками давала. Им большого разнообразия не нужно.

Бедненький котенок, как же вам его продали больного! Лечитесь и поправляйтесь, обязательно! А вес у вас вполне нормальный!
__________________
Екатерина
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:36   #3
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Кормить их нужно 5-6 раз в день по чуть-чуть. Желудочек у них маленький, перекармливать нельзя.
Рыбу, в принципе можно, но не жирную и без костей, и не часто. Есть оч. хорошие консервы Shesir и Gimpet. Там кусочки рыбки в бульоне. Видно, что натуральные. Я такие давала и до сих пор даю. Сама рыбу не решаюсь киске готовить.
__________________
Екатерина
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:40   #4
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Здравствуйте, Настёна и Боня. Добро пожаловать на форум!
Если Вы решили кормить котёнка натуральными продуктами, в составлении рациона Вам поможет сайт британского кота Сундука http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:07   #5
Настёна
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 7
а вы не могли бы расписать именно начиная с утреннего рациона что давать и до вечера- ночи. Я не могу определиться что давать в каком количестве .

Да бедная моя девочка, я уже заметила когда привезла ее домой что что-то не то с ушками, посмотрела там именно внутри много темно-коричневого налета и она периодически теребила уши.... Вот свозила к ветеринару взяли у нее соскоб из ушек и выявили чесотку и клеща, наградили нас видимо родители .... Теперь лечимся там раствор делается вонючий блин и нужно тщательно и глубоко все вычистить и так 1 раз в неделю на протяжении 3 недель(((
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:13   #6
Настёна
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Nina_Karelia
Здравствуйте, Настёна и Боня. Добро пожаловать на форум!
Если Вы решили кормить котёнка натуральными продуктами, в составлении рациона Вам поможет сайт британского кота Сундука http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/



спасибо большое... хороший сайт, попробую подстроится
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:15   #7
Настёна
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 7
Kate86 сейчас смотрю ссылку что дали нижу, там написано что можно кормить кашами молочными до 3 мес. мы пока попадаем под эту категорию..
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:53   #8
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Настёна
Kate86 сейчас смотрю ссылку что дали нижу, там написано что можно кормить кашами молочными до 3 мес. мы пока попадаем под эту категорию..
можно, но НЕЖЕЛАТЕЛЬНО! особенно манкой.
Kate86 всё правильно написала!
И ещё посоветую еженедельно взвешивать котенка, при правильном кормлении котенок должен прибавлять в весе не менее 100 г.

При натуральном кормлении обязательная добавка минералов кальций-фосфор, иначе возникают проблемы со здоровьем.
Желаю успехов и здоровья!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:59   #9
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Составьте рацион сами - в этом нет ничего сложного.
Я кормила, как удобнее было, да и было это давненько, сейчас уже точно не вспомню. К примеру, утром давала сливки, вечером мясо. И в течении дня творожок, мяско, или консерву Шезир (или Джимпет).

Я не говорила, что каши нельзя, написала всего лишь, что не желательно! И это мое мнение, кошка – хищник и ни к чему ей каши! Вы сами выбираете, как кормить свою киску. Молочные каши обычно дают маленьким котятам, как в вашем случае (когда рано забирают от мамы-кошки). Но сейчас есть специальные молочные смеси – заменители кошачьего молока. Поэтому мало слышала, чтобы кто-нибудь на форуме кормил своих котят кашами. Я свою киску стала кормить мясом – и оно ей очень нравилось! Зачем ей балласт, который не усваивается, если растущему организму нужен правильный рацион.
__________________
Екатерина
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:25   #10
Настёна
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Kate86
Составьте рацион сами - в этом нет ничего сложного.
Я кормила, как удобнее было, да и было это давненько, сейчас уже точно не вспомню. К примеру, утром давала сливки, вечером мясо. И в течении дня творожок, мяско, или консерву Шезир (или Джимпет).

Я не говорила, что каши нельзя, написала всего лишь, что не желательно! И это мое мнение, кошка – хищник и ни к чему ей каши! Вы сами выбираете, как кормить свою киску. Молочные каши обычно дают маленьким котятам, как в вашем случае (когда рано забирают от мамы-кошки). Но сейчас есть специальные молочные смеси – заменители кошачьего молока. Поэтому мало слышала, чтобы кто-нибудь на форуме кормил своих котят кашами. Я свою киску стала кормить мясом – и оно ей очень нравилось! Зачем ей балласт, который не усваивается, если растущему организму нужен правильный рацион.

спасибо огромное, значит можно кормить понемножку но часто и получается мясо основной рацион питания.... А если переходить на покупное питание я где-то читала что лучше месяцев с 3 это делать?? Так как просто не могу представить чем что накладывать в миску котенку когда уходить придется на работу??
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru