Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.06.2011, 22:06   #1
Aliska.
Местный
 
Аватар для Aliska.
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 300
Подскажите как быть?

Мой котяра что-то стал плохо есть мясо. Ему 5 мес, кормлю роял канином для котов до года. Подкармливаю перемороженной говядиной, куриным филе. Иногда сыр и редко вареная рыбка. Он очень плохо относится к новой еде. Пыталась приучить давать творог - вообще не вариант, желток - тоже, перепел. яйцо - тоже нет.
В общем, нормально ел только мясо (2 раза в день), а сейчас не доедает его, или вообще не ест. Даю не холодное. Все ок, как обычно давала. Чувствует себя он вроде бы отлично, в поведении не замечаю никаких изменений. Писи-каки - прекрасные.
Почему так может быть? Может все-таки нужно к врачу? Или ему корма стало хватать?
Помогите советом.
__________________
Свадебное фото www.monst.org
Aliska. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:16   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Обычно все кошки очень позодрительны к новой еде, могут и вообще отказаться от нового, они консерваторы в питании. Это даже хорошо, как правило ЖКТ кошки приспосабливается к определенному типу питания, а на новое реагирует по разному.
Творожок все же больше пища для котят, если уже не ест скорее всего и не будет кушать, яйца тоже не все кошки едят, мои тоже яйца никакие не едят.
Малыш хорошо ест сушку пусть она будет основным питанием, мясо можете сократить до одного раза в день, малышу достаточно сухого корма и наверное двух раз в день мяса много.
Еще плохой аппетит может быть связан с жарой, плюс котенок взрослеет, животные постарше едят меньше, чем котята.

Еще как один вариант... сейча все кошки и котики ранние... половое созревание.
Если малыш чувствует себя хорошо, активный как всегда, все в порядке с туалетом волноваться не о чем.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:35   #3
Мама_Каспера
Местный
 
Аватар для Мама_Каспера
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Москва, Изварино
Сообщений: 642
не переживайте, просто у малыша меняются вкусы. наш раньше мясо ел аж трясся весь, а потом резко от него отказался, стал кусочки доставать из миски и играть с ними. я перестала давать. потом от творожка отказался, а через 2 месяца попробовала дать - съел с удовольствием. сейчас отказался от всего что ел раньше, даже любимые сливки не пьет. ему хватает сушки и консервов. раз в неделю даю вареную грудку куриную.
так что не переживайте все хорошо!!! как мне сказали здесь на форуме (не помню уже кто) - малыш сам знает что ему есть.
с возрастом на самом деле вкусы меняются очень резко.
__________________
Александра



Мама_Каспера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 23:14   #4
Aliska.
Местный
 
Аватар для Aliska.
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 300
спасибо вам большое, успокоили!
__________________
Свадебное фото www.monst.org
Aliska. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 23:19   #5
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Мои коти тоже вначале очень хорошо относились вечером к мяску или сердечку, куриному филе, но потом, после одного нехорошего случая с сердцем я перестала давать вечером вообще что либо мясное и коти не возражали, они особо то и не просили мяско, просто я сама давала. Вообще после полугода коти многие перестают есть мясо и трескают только сушку. Вы уже можете переводить котю на РК для британцев постепенно.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru