Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Пищевая аллергия и кожные заболевания.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 22:30   #1
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Помогите разобраться что с котом

Владимир! Посоветуйте, пожалуйста, что делать? У нашего котика уже лет 5 (а сейчас ему 6,5) очень сильно лезет шерсть. На руки взять невозможно, вся одежда покрывается плотным слоем шерсти. Даже если просто погладить, провести рукой по спине, то к хвосту в ладошке уже собирается горстка шерсти. Подшерсток очень густой, шерсть такая легкая, что она летает по всей квартире в воздухе и на полу постоянно клубы шерсти. А у мужа еще как назло бронхиальная астма и реакция именно на кошачью шерсть. Лезем мы не сезонно, а круглогодично. Кроме этого, в шерсти начиная с середины спины до хвоста много белой перхоти. И еще на носу (почти на самой верхушке) вот уже почти год какая то сухая жесткая корочка нарастает. Однажды она полностью отвалилась, но через несколько дней появилась вновь. Цвет темно-серый, сливается с цветом самого носика. Первые пол года мы кушили натуралку, а вот уже лет 6 сидим на сухом корме. Хотела перевести его опять на натуральную пищу (думала может от кормов аллергия), но он уже ни в какую не соглашается. Прошли уже ни одного ветеринара, перепробывали массу кормов для шерсти и чувствительной кожи, и витамины какие то принимали вовнутрь и еще на холке на кожу капли капали тоже для шерсти, тримминг делали - ничего не помогает. Может Вы сможете нам что то подсказать? Буду Вам очень признательна.
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:20   #2
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Dzallair
Владимир! Посоветуйте, пожалуйста, что делать? У нашего котика уже лет 5 (а сейчас ему 6,5) очень сильно лезет шерсть. На руки взять невозможно, вся одежда покрывается плотным слоем шерсти. Даже если просто погладить, провести рукой по спине, то к хвосту в ладошке уже собирается горстка шерсти. Подшерсток очень густой, шерсть такая легкая, что она летает по всей квартире в воздухе и на полу постоянно клубы шерсти. А у мужа еще как назло бронхиальная астма и реакция именно на кошачью шерсть. Лезем мы не сезонно, а круглогодично. Кроме этого, в шерсти начиная с середины спины до хвоста много белой перхоти. И еще на носу (почти на самой верхушке) вот уже почти год какая то сухая жесткая корочка нарастает. Однажды она полностью отвалилась, но через несколько дней появилась вновь. Цвет темно-серый, сливается с цветом самого носика. Первые пол года мы кушили натуралку, а вот уже лет 6 сидим на сухом корме. Хотела перевести его опять на натуральную пищу (думала может от кормов аллергия), но он уже ни в какую не соглашается. Прошли уже ни одного ветеринара, перепробывали массу кормов для шерсти и чувствительной кожи, и витамины какие то принимали вовнутрь и еще на холке на кожу капли капали тоже для шерсти, тримминг делали - ничего не помогает. Может Вы сможете нам что то подсказать? Буду Вам очень признательна.
Британец, или страйд? Кастрирован? В каком городе живете?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:01   #3
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Британец, кастрировали в 4 года, до этого вязался. Живем в Таллинне.
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 00:29   #4
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Dzallair
Британец, кастрировали в 4 года, до этого вязался. Живем в Таллинне.
Фото кота можно увидеть? Морду, так чтоб нос виден был, и общий вид сбоку, чтобы оценить характер шерсти. Что конкретно кот ест последние полгода? Перечисляйте все, ничего не забывая. И еще важный вопрос- сколько человек живет в квартире , где содержится кот? Есть ли дети от 3 до 14 лет и старики старше 60? Сколько еще кошек живет вместе с сильно линяющим котом?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 02:41   #5
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Владимир,
детей у нас нет, пожилых людей тоже, только я, муж и кот. Но муж в основном всегда в командировках, приезжает на несколько дней, больше он все равно не выдерживает в одной квартире с котом из-за астмы, даже при том, что когда он дома мы дверь в спальню всегда закрывем и кота туда не пускаем, а котику именно туда и хочется, сидит под дверью и мяукает. Он вообще всегда за мной следом ходит, куда я - туда и он. Ему всегда надо быть рядом, даже спит рядом со мной на кровати (конечно же когда мужа нет). Но большую часть времени он проводит один, т.к. я утром ухожу на работу и возвращаюсь только поздно вечером. Так что видимся мы с ним всего пару часов в день. Недавно всвязи с нашим длительным переездом ему почти пол года пришлось жить у моих родителей. Так вот с переменой места жительства шерсть лезть не перестала, хотя там он практически никогда не был одинок, всегда кто то был дома, а вот характер изменился: он стал каким то замкнутым, отстраненным, на руки ни к кому не шел, сам по себе. А когда я снова забрала его к себе, хоть и в совсем новую незнакомую для него квартиру, он тут же вновь стал таким же как и был ранее: ласковым, общительным, любвиобильным, ручным. Такое ощущение, что не к дому привыкает, а, как и собаки, к хозяину.
Последние 5 месяцкв кормим его кормом Роял Канин Специфити на мойве, специальный корм для чувствительного пищеварения, который легче усваивается.
Пол года назад сдавали анализ кала и крови. Что касается кала цитирую из веткнижки: "бактериальная микрофлора и конки и палочковидная. Встречаются небольшие сгустки слизи. Ооциститы Jsospora spp. в разной стадии развития (3+). Как я поняла, нашли у нас простейших. Прописали в течение 7 дней Метронидазол по 1/2 таблетки 1 раз в день. Потом в в течение месяца принимали Synbiotic (пробиотик для животных). Еще иногда даю ему Grizzly Salmon Oil Omega 3 Fatty Acsid.
Что касается анализа крови, то наверное лучше его отсканировать и отправить вам на мейл (я там не все понимаю). Хотя за правильность результатов не ручаюсь, местные заводчики говорят, что в нашей стране диагностика очень примитивная. и для более серьезных исследований они отправляют анализы своих питомцев в Москву.
Месяц назад были в очередной клинике, там поставили диагноз: воспаление анального пузыря (или железы), доктор рукой выдавил из заднего прохода какое то вещество коричнего цвета, похожего на остатки жидкого кала, которое, как я поняла, должно выходить самостоятельно. Через 2 недели проделал тоже самое, вещества этого было уже меньше, но все равно вышло. Оба раза нам делали какие то уколы и сказали прийти через месяц. Улучшений пока нет.
Когда моему Барончику было пол года он пописал с кровью, мы конечно же побежали сдавать анализы, сказали что у него предрасположенность к кристализации мочи (возможно от чрезмерного потребления мяса, поэтому я его и перевела на сухой корм, думала, что более сбалансированное питание, т.к. овощи и каши он кушать отказывался). Прописали опять же курс антибиотиков. После чего мы питались Hills c/d и k/d.
Может быть конечно это и случайность, но особенно линять он стал после тогго как мы сдавали кровь на СПИД и одновременно поставили чип в область холки. Я уж подумала может эта проблема у нас от инародного тела, но все доктора в один голос говорят, что от чипа такого быть не может.
По-моему все рассказала. Что касается фотографий, то конечно же они у меня есть, Ольга Константиновна сразу сказала мне их сделать, только вот с программой Фоторадикал я не разобралась, можно мне прислать их Вам на мейл (а заодно и результаты анализов крови на биохимию и гематологию, как указано в нашей ветсправке)?
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 03:34   #6
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Радость

Кстати, Ольга Константиновна, Мы Ваши проправнуки... Наша родословная на ссылке: http://www.hot.ee/baronn/
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:22   #7
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Пробую перенести фото
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:24   #8
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:27   #9
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:28   #10
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru