Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.05.2010, 13:22   #201
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от karamellita
2)во время беременности у кошки стали лысеть ушки,не сказать чтобы совсем лысые,но проплешины заметные.Это из-за беременности? раньше такого не было.
При беременности могут быть проблемы с шерстью, т.к. много питательных веществ идет на построение плодов и плаценты.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:34   #202
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от karamellita
)после родов недели через две обнаружила на задней лапе с внутренней стороны лысину, круглая,размером с монетку 50 коп. Просто голая кожа, ни покраснений, ни язв. Подергала шерсть вокруг - не вылезает. А лысина есть. Что это такое?
Заранее спасибо!
Чтобы ответить точно мне нужно: 1). осмотреть это место, самому подергать шерсть. 2.) При помощи анализа проверить на возбудителей лишая- грибки Trihophiton и Mikrosporon.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:43   #203
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Olya&Barsik
Владимир, здравствуйте! Помогите пожалуйста. Нашему котенку пол года. 2 месяца назад он неудачно спрыгнул с дивана и несколько дней вообще не вставал на лапку. Мы вызвали врача, нам сказали, что это вывих. Посоветовали недельку подождать. Мы сделали снимок, оказался перелом бедра со смещением. Наложили гипс. После повторного снимка нам сняли гипс. Прошло уже 2 месяца, но котенок совсем не прыгает, боится. Играет очень редко, хотя раньше был очень игривым. Мы беспокоимся. Как ему можно помочь?
Здравствуйте! Будем разбираться. Сейчас котенок наступает на эту лапу? Перелом бедра или голени? Снимки у Вас на руках? Желательно мне их прислать в цифровом виде на э-мейл или прямо сюда, на форум.(хотя бы тот, что делали перед снятием гипса).
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 17:35   #204
лучия
Местный
 
Аватар для лучия
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: г.Венев
Сообщений: 854
Владимир Саломатин,спасибо
лучия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 17:56   #205
karamellita
Местный
 
Аватар для karamellita
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Электрогорск
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
Чтобы ответить точно мне нужно: 1). осмотреть это место, самому подергать шерсть. 2.) При помощи анализа проверить на возбудителей лишая- грибки Trihophiton и Mikrosporon.
Спасибо за ответы, мне теперь спокойней!
А насчет лишая - Вам я ее показать не смогу, живу далеко от Москвы и она с котятами, следовательно мне нужно ее отвезти к ветеринару и сдать анализы на эти грибки?
karamellita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:02   #206
karamellita
Местный
 
Аватар для karamellita
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Электрогорск
Сообщений: 230
Вот вычитала в интернете: Заболевание протекает хронически и выражается в появлении на коже небольших безволосых пятен округлой формы, покрытых чешуйками и корочками асбестово-серого цвета. Чаще всего поражается кожа головы, шеи, конечностей. В запущенных случаях множественные пятна могут сливаться и захватывать значительные участки тела. Зуд отсутствует или слабо выражен.
У кошки просто лысая кожа,белая и гладкая,никаких чешуек и корочек или просто царапин,шерсть дергала сильно - ни волосинки не вылезло!
В детстве у меня был лишай,я помню как он выглядит - пятно красное как болячка и чешется. А она как будто и не замечает этой лысины...
karamellita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:04   #207
Olya&Barsik
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Красноярский край, Железногорск
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
Здравствуйте! Будем разбираться. Сейчас котенок наступает на эту лапу? Перелом бедра или голени? Снимки у Вас на руках? Желательно мне их прислать в цифровом виде на э-мейл или прямо сюда, на форум.(хотя бы тот, что делали перед снятием гипса).
Да, наступал. Сегодня потянул лапку в своем туалетеке и не может встать на нее, плачет. Завтра повезу на снимок. Был перелом бедра. Перелом как раз немножко выше соединения 2-х костей. К сожалению не получается выслать снимок, но я постараюсь.
Olya&Barsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:59   #208
воздушная масса
Местный
 
Аватар для воздушная масса
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 127
Отправить сообщение для воздушная масса с помощью ICQ
Здравствуйте Владимир. В субботу кастрировали своего любимца, и вот снова требуется ваша подсказка. Операция прошла успешно. В течении 7 дней велели обрабатывать это место спреем "Террамицин" 1 раз в день (хотя мои знакомые ничего не обрабатывали). После пшыка кота не удержать, несется под диван быстрее все слизывать. Я звоню в клинику, говорю нельзя без спрея, ведь разлижет рану, только хуже будет. Нет, говорят, обязательно надо...рана мол семь дней заживает. Вообщем, требуется мнение третьего специалиста, т.е. Ваше. Подскажите, я буду очень ждать. Заранее спасибо)
__________________
Елена
воздушная масса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:08   #209
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Когда мы кастрировали котика ничем рану не обрабатывали, там и шва как такового нет, у котиков.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 09:38   #210
лучия
Местный
 
Аватар для лучия
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: г.Венев
Сообщений: 854
Владимир Саломатин,начали капать цепровет лучше стало после первого же закапывания спасибо вам Владимир
лучия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru