Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 19:28   #31
PERCHIK66
Новичок
 
Аватар для PERCHIK66
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 12
Ольга Шаронова,
myu,
Огромное вам спасибо,что откликнулись!!!Теперь будем знать из какого королевства Датского наш найденыш))
PERCHIK66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:11   #32
cornetto
Местный
 
Аватар для cornetto
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Очень нужен ваш совет!!! Кастрация

Здравствуйте! Пишу в разделе для срочной помощи так как совет ваш нужен как можно скорей! Мы собрались наконец кастрировать нашего Астона. Все это время мы ходим в одну и ту же вет.клинику. Нам там нравится. Когда я позвонила и сказала, что хочу записать кота на кастрацию, у меня спросили породу и порекомендовали предварительно пройти консультацию кардиолога и сделать ЭХО сердца. Якобы у некоторых пород может встречаться какая-то патология, и они могут не перенести наркоз, если у конкретных животных она есть. Ну я согласилась. Нас записали на сегодня (на пятницу) к кардиологу, а завтра мы уже записаны на кастрацию утром. А только что мне позвонили и сказали, что кардиолог заболел и сегодня его не будет. Я посмотрела в других ближайших клиниках... такого исследования вообще не делают, только УЗИ. Имеет ли смысл искать еще или переносить операцию и в воскресение делать это ЭХО? Очень нужен совет разбирающихся людей! То есть ваш!)))
__________________
cornetto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:27   #33
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Многие кастрируют котов и без этих двух пунктов, я тоже не делала, просто кастрировала. Практически все на форуме просто кастрировали котиков без консульстации кардиолога и ЭХО сердца. Главное, чтобы врач подобрал правильный наркоз по весу и возрасту.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:02   #34
cornetto
Местный
 
Аватар для cornetto
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Бони,
то есть Вы считаете не надо отменять операцию и сделать без всякого ЭХО?
__________________
cornetto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:01   #35
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я тоже всегда стерелизовала кисок без предварительнх обследований и все было хорошо. правда перед операцией мой вет все таки осматривает животное, слушает кошку, прощупывает.
Наверное еще многое зависит от компетенции врача и сможет ли он при осмотре определить не нужны ли животному дополнительные обследования. Когда мама возила своих котиков в обычную вет клинику на операцию их не осматривали никак, а сразу клали на стол.
Я думаю если у вас есть хоть малейшие подохрения или сомнения в здоровье малыша, если вы волнуетесь лучше подождать выходе врача и провести обследования. Чтобы потом спокойно идти на операцию.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:45   #36
Yuliya
Местный
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 99
Мне кажется,что это- дополнительный способ вытрушивания из вас денег. Я 6 лет назад кастрировала здесь в Германии кота, да и девочки есть на форуме есть, тоже из Германии, которые совсем недавно делали своим питомцам эту операцию, и никакого осмотра кардиолога и ЭХО перед этим тут не делают, просто визуальный осмотр врача который делает операцию, общупывание обслушивание и все. Но понятно решать вам. Я полностью согласна с касей. Если у вас есть какие-то сомнения, то лучше перестраховаться.
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:14   #37
cornetto
Местный
 
Аватар для cornetto
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Yuliya,
кася,
до тех пор пока мне не сказали, что это ЭХО нужно, у меня никаких беспокойств по поводу котика не было. Он нормально бегает, играет, кушает... По поводу выманивания денег тоже была мысль. Может просто купили это оборудование в клинике и предлагают теперь всем, чтоб не простаивало. Склонюсь к тому, что надо кастрировать без этого ЭХО. Просто очень сложно выделить несколько дней, которые могу посвятить только коту, а сейчас как раз такую возможность нашла. Боюсь, что опять затянем, и он начнет метить потом. Спасибо за ваши мнения.
Хотела еще спросить. Где-то читала про корм, который лучше давать после операции. Не подскажите какой лучше купить? Мы едим Санабель Эдалт.
__________________
cornetto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:57   #38
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Малыш уже кушает взрослый корм, на нем и можно оставить. Для профилактики МКБ советует два раза в год кормить спец кормом для кастрированных котиков, у Санабель это Уринари. Постоянно им кормить не стоит, если у малыша все будет хорошо и не будет никаких проблем.
Еще для профилактики можно два раза в год или раз в год пропаивать котика препаратом гомеопатическим Кантарен, фирмы Хелвет. Он хорош для профилактики МКБ.

Чтобы ваш малыш легче вышел после операции я бы советовала купить Травматин Хелвет, гомеопатию, колоть если сможете в холку. или выпаивать. Он уменьшает боль после операции, облегчает выход из наркоза. Можете взять его в клинику, чтобы врач после операции сразу его уколол. На фоне приема Травматина кошки легче приходят в себя.

после операции пару дней хорошо давать корм РК Коноваленс. это консервы кусочки в соусе, они очень питательные, как раз для после операционных животных.
Еще совет купите 2-3 штуки разовых пеленок в зоомагазине или обычных аптеках они есть, обязательно одну взять с собой в клинику, чтобы после операции на неё класть малыша, он может описаться после наркоза. И дома такую хорошо иметь. И еще после операции его надо укрывать, после наркоза у кошек сильно падает температура тела, возьмите что то теплое, шерстяное.

Если есть время посвятить малышу у вас именно сейчас, наверное лучше все таки пойти на операцию, если собрались.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:52   #39
danata
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 45
cornetto,
У меня большое подозрение, что у Вас просто тянут деньги. Есть такое понятие, как избыточная диагностика. Обычно достаточного простого осмотра котика. Операция эта не сложная и много времени не занимает. Прочитала недавно, что очень хорошим профилактическим средством против МКБ являетя одна клюковка в день.
danata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 17:03   #40
cornetto
Местный
 
Аватар для cornetto
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 111
кася,
большое спасибо за информацию. Надо будет купить РК кусочки. danata,
да, может быть и так. Хотя думать так, конечно, не особо приятно. Про клюковку это интересно!) Вопрос в том, как коешк заставить эту клюковку каждый день съедать?)
__________________
cornetto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru