Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.05.2010, 23:41   #1
Tester
Местный
 
Аватар для Tester
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 109
ЭХО сердца перед кастрацией

Врач посоветовал сделать ЭХО сердца перед кастрацией.
Мотивирует это тем, что у британцев бывает закреплённая генетически миокардиопатия , которую можно увидеть на ЭХО. Я тоже на форумах встречал упоминание о том, что у бриташек бывает слабое сердце.
Хотел спросить у форумчан, кастрировавших/стерилизовавших своих малышей, делали ли вы ЭХО? Слышали ли вы о фатальных исходах при выполнении данной(кастрация/стерилизация) операции?
Спрашиваю это не для того, чтобы опровергнуть слова врача. Ему я доверяю полностью и на все 100%. Меня просто заинтересовал этот вопрос и я захотел собрать некоторую статистику по британцам.
Tester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 07:23   #2
SURICA BRIlg
Местный
 
Аватар для SURICA BRIlg
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Samara Russia
Сообщений: 94
Отправить сообщение для SURICA BRIlg с помощью ICQ Отправить сообщение для SURICA BRIlg с помощью Skype™
Я кастрировала двух кото, первого в возрасте 7 мес., воторого в 1г и 2 мес. Первому делали под сильным наркозом, т.е. котик потом 4 часа еще просыпается и еле передвигается, перед кастрацией дали подписать бумагу, что в случае смерти, клиника ответственности не несет((( А второго я кастрировала уже в другой клинике. Нам сразу сказали, что у британов часты проблемы с сердцем, поэтому кастрить британов они будут только под местным наркозом. Были сомнения не будет ли ему больно. Но убедили, что ему будет только неприятно, что его держат. Но Капа у меня послушный, да и чужих опасается. Лежал не вырывался и не пищал, больно действительно не было. Наркоз вводили при мне, я сама и придерживала, ввели в каждое яичко. Он особо и внимания не обратил. На обстановку отвлекался. И никакого отходняка потом. А делать ЭХО или нет... А если проблемы с сердцем покажет, то не кастрить? А как тогда? Лучше наверно выбрать местный наркоз!
SURICA BRIlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:02   #3
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Мы кастрировали Марсюню почти в год. Под общим наркозом. Ни про какое эхо нам ничего не говорили, но осмотр врача перед операцией был. Никаких бумаг мы тоже не подписывали. Если вы сделаете этот анализ, то хуже не будет. Правда, никакой гарантии, что все будет хорошо, он тоже не даст.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:30   #4
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Tester,
то что у бриташек бывает слабое сердце, так оно и у других кошек бывает, совершенно разных пород, это больше зависит от животного, от питания, содержания и просто наследственности.
Делать ли ЭХО.......Года 1.5 назад я кастр-ла той терьера, ЭХО делали до этого, т.к. были проблемы ( ожирение спровоцировало проблемы с сердцем). Но стоило ЭХО у грамотного врача, с последующим заключением и рекомендациями 2500 т.р!! а 6 лет назад как раз стерел-ла Бритни, конечно у вас котик и кастрация как операция все-таки полегче, чем стерилизация. Но я помню ,что тогда врач нас осмотрел ( он вообще нас с самого рождения наблюдает, поэтому мы ему доверяем), изм.температуру,послушал, пощупал, вообщем такой осмотр, кошечка здорова , никогда ни на что не жаловались, ЭХО не делали, из наркоза вышла очень быстро и уже через 2 часа скакала во всю, хотя им нельзя и я пыталась всячески остановить. А вот подписывать бумаги, что в случае смерти клиника ответ-ти не несет, я бы не стала и просто обратилась бы в др.клинику, хорошие врачи так не поступят!!!
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:30   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Цитата:
Сообщение от Tester
Врач посоветовал сделать ЭХО сердца перед кастрацией.
Мотивирует это тем, что у британцев бывает закреплённая [которую можно увидеть на ЭХО. Я тоже на форумах встречал упоминание о том, что у бриташек бывает слабое сердце.
Хотел спросить у форумчан, кастрировавших/стерилизовавших своих малышей, делали ли вы ЭХО? Слышали ли вы о фатальных исходах при выполнении данной(кастрация/стерилизация) операции?
Спрашиваю это не для того, чтобы опровергнуть слова врача. Ему я доверяю полностью и на все 100%. Меня просто заинтересовал этот вопрос и я захотел собрать некоторую статистику по британцам.
Операция довольно простая. За 17 лет собрана некоторая статистика. Ни одного случая со смертельным исходом при кастрации. Стерилизация - это уже другое, это полостная операция. Как исключение: 10-15% котов продолжали метить. Разумеется, ЭХО не повредит.

Не согласна, что у британцев слабое сердце. Этот вопрос здесь обсуждался: порода очень многочсленная, поэтому им чего только не приписывают. Статистика по пикси-бобам изучена меньше.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:35   #6
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Операция довольно простая. За 17 лет собрана некоторая статистика. Ни одного случая со смертельным исходом. Как исключение: 10-15% котов продолжали метить. Разумеется ЭХО не повредит.

Не согласна, что у британцев слабое сердце. Этот вопрос здесь обсуждался: порода очень многочсленная, поэтому им чего только не приписывают. Статистика по пикси-бобам изучена меньше.
Ольга Константиновна меня опередила, я тоже не согласна, что у британов слабое сердце. Это все индивидуально и болезни сердца могут встречаться абсолютно у любых пород.
Чуть-чуть не по теме, но покупая той терьера, мне все твердили , что у них слабые лапы, они их ломают, им нельзя прыгать с дивана и т.д. и т.п....Да все это бред, мой Чарлик и на окно сигает, и на диван, и на спинку дивана и куда угодно, и ничего не ломал, активная, живая собака!
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:36   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
НаташкА, полностью согласна! Такую бумагу я бы подписывать не стала. И никогда не слышала, кстати, что существует такая практика. Как-то видела котика, которого выводили из шока после забора крови на биохимию. Но это уже ИСКЛЮЧЕНИЕ из практики.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:39   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Кстати, я прекрасно знаю эти линии британцев. Никогда никах отклонений в плане миокардиопатии они не несли.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:39   #9
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Ольга Шаронова,
ну да, тут от чувст-ти зависит, у нас когда Чарлика брали кровь, он визжал так, причем я понимаю, что ему не больно, он просто оооочень любит, чтобы его жалели)))
Но бумаги какие то.......врачей и клинику такую закрыть бы не мешало.Раз они за свои действия не несут ответ-ти, тем более кастрация не такая уж сложна операция.
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:45   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Вчера в "Марквете": девушка спрашивает, какой корм лучше для шотландской кошечки. Дама в леопардовом платье: "Она сдохнет от любого! Это не порода!" У нее "хорошая" порода - мейн-куны. И тем не менее, "своих" заболеваний тоже куча. А дети афроамериканцев гораздо сильнее генетически, чем дети белой расы. Все замуж за негров! Но ведь растим своих, беленьких! И ничего!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru