Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.05.2007, 07:35   #1
KISYTAN
Гость
 
Сообщений: n/a
...Здравствуйте...Нужно ли кастрировать кота

Я новичок в этом деле, но моему котику полтора года.Симпатичный бриташка, зовут Фокусом Никак не было возможности зарегистрироваться.
Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Котик мало кушает. Когда мы были маленькие, кушали Hill's с огромным аппетитом, теперь перешли на Purina. И он этот корм почти не ест. Весь исхудал бедняга. Возили к вет.врачу, говорит, что котик здоровый, ничем не болен. Может попробовать что-то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 07:42   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Попробуйте покормить месяц БАКСИНОМ. И перейдите на хиллс i/d.
Но скорее всего причина в гормонах - котик не кастрирован? Если нет, то худеет от этого.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 07:44   #3
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
а с хилса по какой-то причине ушли?
если проблемное пищеварение - попробуйте что-нибудь из кормов для чувствительного пищеварения. Да вобще просто попробуйте какой-то другой корм из проплана или из роял канина (может попробовать серю лечебных) - может этот ему просто не нравится по вкусу...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:27   #4
KISYTAN
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо огромное, мы обязательно попробуем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:30   #5
KISYTAN
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Ольга Константиновна! А как бы моему котику поправиться? Он не кастрирован. Все семейство очень переживает. И еще вопрос: когда мне можно будет забрать нашу родословную?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:57   #6
Лена&Кэти
Гость
 
Сообщений: n/a
KISYTAN, а почему на другой корм перешли.. может Пурина просто вашему котику не нравится, вот он его и не ест.. попробуйте другие корма для начала..
Когда у меня Кэти отказалась есть Хилс, я штук 6 кормов перепробовала, пока она не выбрала тот, который ей понравился (Леонардо, кстати.. а потом еще Нутро Чойс пошел). Одно время я 4 миски перед ней ставила и смотрела, что Ее Светлость кушать соизволит...
Попробуйте для начала поменять корм. Только сразу предупреждаю - коши, как правило, новые корма начинают есть с удовольствием.. но через пару дней могут к ним охладеть полностью.. Т ч для начала покупайте маленькие упаковки или пробники кормов. И наблюдайте...

А если Ваш Фокус еще и невесту просит - тогда однозначно мог и из-за этого похудеть..

Расскажите про своего красавца поподробнее... Тогда нам легче будет посоветовать вам что-то))
Почему на другой корм перешли.. когда он его есть стал плохо.. как ведет себя.. как в туалет ходит... И сколько весит сейчас... А то может Вы зря переживаете... И фотки давайте))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 12:33   #7
Ирина и Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от KISYTAN
Здравствуйте, Ольга Константиновна! А как бы моему котику поправиться? Он не кастрирован.
Ну вот вам же Ольга Константиновна сразу написала про Баксин. Это иммуномодулятор. Очень хороший препарат. Улучшает аппетит. С него кисы и поправляются и хорошеют
А кастрировать будете?
Он у вас серинады то поет поди? кошечку просит.... от этого и худеет и шубка тускнеет.
Попробуйте другие корма обязательно. И вы так и не ответили, почему вы ушли с Хилса?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 13:52   #8
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот и у нас те же дела с Калибом. Правда, нам только год, но кошку просим, едим меньше и выглядим тощевато (ну, относительно, конечно).
Будем кастрировать, надеюсь проблеммы решаться с внешним видом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 21:39   #9
KISYTAN
Гость
 
Сообщений: n/a
...Немного о Фокусёнке...

Привет всем!!!
Немного о Фокусе: очень ласковый и добрый котик, вот только на руках мы сидеть не любим... а так за эти полтора года даже ни то, чтобы не укусил, даже не поцарапал. Очень любит компанию, скучает, когда остается один дома.
А Хиллс мы кушали, когда были маленькие, потом надо было переходить на взрослый корм, вот и начали пробовать... чего только не кушали, сначала, как написала Лена&Кэти, ему нравилось почти все, а вот теперь не нравиться. Но именно потерял аппетип с того времени, как перешли на взрослый корм. Обязательно начнем пробовать. И подаю ему Баксин. Спасибо за совет
Фокус просил кошечку уже месяцев с 4. У меня всю жизнь были коты, мне до сих пор не вериться, что Фокус не метит. Но кошечку до сих пор хочет. Кастрировать его не собираюсь. Сначала хотела на выставки поездить, а потом кто-то сказал, что для котов это очень большой стресс, поэтому передумала.
Спасибо огромное, что вы откликнулись на мое письмо.
Вложила наши фотки, посмотрите, потом напишите, понравились мы вам или нет.
Изображения
Тип файла: jpg SSL20139.jpg (95.5 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg SSL20841.jpg (100.9 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg SSL21513.jpg (119.2 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg SSL21510.jpg (90.3 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg SSL21511.jpg (114.3 Кб, 24 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 21:47   #10
Aliiena
Гость
 
Сообщений: n/a
KISYTAN, что-то он не выглядит у вас тощим. У меня кошка весит 3 кг, так я тоже сегодня доктора пытала, что кошь тощая, мне сказали что бы не придумывала )

Да, стресс у них от операции безусловно большой, но не знаю как у котов, но у кошек от постоянных течек развивается онкология, не говоря уже о том, что они мучаются. Это я к сожалению, знаю не только из книжек, так что знаю точно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru