Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.07.2019, 09:00   #11
Lunyasha
Местный
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 601
Цитата:
Сообщение от McKenzey Посмотреть сообщение
Для примера - шестилетний диван при наличии в доме 4 взрослых кошек плюс котята, которых периодически рожают наши кошки
у нас так же дивану уже скоро 10, будем менять, не потому что вышел из строя, а хочется что-то новое, у нас одна только любит точить когти не по делу, о бельевую корзину из типа ротанга, но мне лучше уж об корзину, чем мебель
Lunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 20:54   #12
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Будем знакомы! Какой хорошенький расписной мальчик!))
Кстати, если Саввушка любит поточить коготки о диван, то можно поставить кроме столбика еще горизонтальную когтеточку, чтобы удобнее было, сейчас всяких много. Кормить можно и готовыми кормами, влажными и сухими, и мясо добавлять. Котик еще маленький, вкусы могут измениться, может, и к сушке привыкнет, все наладится
Спасибо за совет! Вот, хочу купить горизонтальную. Вроде как картонные хвалят, выглядят интересно.
По рациону: Утром даю грамм 60 говядины, вечером столько же. В течении дня стоит корм, и ест он его маааленькую горстку. Может, говядиной наедается просто? Ходит в туалет ежедневно, простите за подробности.
Сегодня утром мясо не дала, подъедал корм, скушал от силы горстку маленькую, грамм 10-20. Думаю, щааааас вечером поставлю мясо, и каааак накинется. Ага, не тут то было! Кот по дому носится аки конь! А мясо скушал совсем немного. Что происходит, чем кормить, не пойму...
Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 20:56   #13
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от McKenzey Посмотреть сообщение
Код HTML:
Котик начал точить когти о диван
Конечно же - сколько людей - столько и мнений.
Мое - не точат когти коты, они пытаются их обломать когда когти вырастают слишком длинными.

Если хотите сохранить диваны в целости и сохранности - приучите котенка к тому что каждые три недели вы будете подрезать когти.

Для примера - шестилетний диван при наличии в доме 4 взрослых кошек плюс котята, которых периодически рожают наши кошки.[IMG][/IMG]

У наших взрослых кошек просто нет привычки точить когти об диваны, так как за длиной когтей мы следим и вовремя подрезаем.
Спасибо за ваше мнение! Но кот приехал в пятницу, и за день до этого заводчик достаточно коротко остриг коготки. А котятки на фото просто класс!
Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 20:48   #14
McKenzey
Местный
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Tuusula
Сообщений: 161
Отправить сообщение для McKenzey с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от Marrma Посмотреть сообщение
Но кот приехал в пятницу, и за день до этого заводчик достаточно коротко остриг коготки.
Хороший заводчик , приучил котенка к стрижке когтей. Заводчик сделал свое дело, остальное за вами.

Вы, когда были у заводчика, обратили ли внимания на то, какие когтедралки у заводчика? Если нет, то поинтересуйтесь какая конструкция когтедралок у заводчика и какую когтедралку предпочитала мама кошка.

Как правило , первый урок заточки когтей проводит мама кошка.

В нашем доме воспитанием котят занимается вся стая, включая подростка Саньку и кота Люську.
Они же , лениво выгибая спину, висят на угловых когтедралках на глазах у котят, подросток Санька с разбегу прыгает на эту угловую когтедралку и висит, через какое то время можно наблюдать что так же на эту когтедралку прыгают и котята.

Очень важный момент - сама конструкция когтедралки. Мы покупали всякие-разные и остановились на угловых конструкциях- крепятся на любой угол в квартире, именно эти предпочитают наши кошки.

Новая у нас всегда привинчена на виду - угол дверного проема гостиной, старые могут просто лежать или могут быть использованы как лесенки, когда малыши начинают ходить и исследовать диваны и кровати.
Такие угловые когтедралки продаются в России и мы периодически их оттуда привозим.

Почему именно эти - они покрыты достаточно прочной ковровой тканью, они тяжелые и , когда развернуты просто на полу - нет вероятности что увлекшись когтеточением, кошка перевернет когтедралку себе на голову, или отправит в полет.

Если это произойдет, то кошка никогда больше к такой когтедралке не подойдет.
Выбирая когтедралку, сложно предугадать понравится она кошке или нет, не все то что нравится мне нравится моим кошкам, к сожалению.

Но методом проб и ошибок мы нашли именно те конструкции, которые используем уже много лет.

Насчет картонной - нам не подошла, именно картонную кошка Манька запустила в полет и сильно испугалась, она у нас вполсилы ничего не делает, во всем максималистка и здесь у нее принцип - точить так точить.
McKenzey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 04:54   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Очень хорошие когтеточки делает питерская фирма "Пушок". Отличные во всех отношениях, кроме цены. Но там дерево, не картон с веревкой, которого Масе на 3 недели хватает, а потом там такие "Дупла", что врановым гнездиться можно.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 09:24   #16
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Немного мемуаров из жизни кота Саввы. В воскресенье срочно поехали к ветеринару с жалобами на закисающий глазик. Попалась "хорошая тетенька" без 5 минут в отпуске (она ходила по клинике и пела, что все, я уезжаю отдыхаааать, и пациентов больше не буду сегодня принимать). Однако, людей накопилось, и ей пришлось уделить нам время. Глянув на Савву, она через секунду сказала: "ЭТО ВИРУС! Точно вам говорю!" (подозревала герпесвирус, и какой-то еще). Я была в растерянности, начала задавать вопросы о том, как она это поняла, и вообще, у нас все прививки есть... Она начала рассказывать о том, что всякое бывает, и приходите через неделю. Пока смысла в аб она не видела. Померяла температуру, она была хорошей. ТТТ, кот так и остался активный, кушал, а глазки начала протирать ваткой с мирамистином, прокапала капли Левомикол. И вроде как все начало проходить.
Моя версия не вирус, а то, что я протерла глзки кота ватным диском. Раздражение пошло, и отсюда закисание. Такой вот неприятный опыт. Но к ветеринару лучше не кататься просто так))).

С ребенком коту живется не сладко. Дочь к нему не пристает и не обижает, но она шумная и активная. Как только она появляется на горизонте, Савва сматывается в какое-то из своих убежищ, и спит там. Например, под стол, за кресло, или на подоконник в другой комнате. А выходит активничать преимущественно когда ребенок гуляет. Или просто так совпадает... Коты ведь много спят?

Еще у Саввы есть кототелевизор, шиншилла в клетке. Пока он на нее охоту не ведет, но наблюдает ооочень внимательно. Поскольку шиншилла - ночной зверек, коту занятие на пол ночи - сидеть и смотреть. Он даже к нам в спальню не приходит, и не носится по ночам... Это реально странно!

С едой у нас до сих пор непонятки. Протестует против корма, некоторых видов мяса, творожка, витаминов, овощей. Ест только говядину без ничего. Корм может скушать щепотку, если я не дам мясо на ночь. С голодухи. Но тогда получается, что ест мало. Вот что делать? От натуралки нос воротит, от корма тоже. Корм и меняла, и запаривала, и консерву добавляла. Не-а, не ест. А говядина - не сбалансированно. Как дать ему витамины? Вопросов по питанию очень много. Пока решила кормить утром говядиной, а в течении дня и ночи пусть ест корм, если сильно захочет. Если не дать мясо, к корму не притронется, устроит голодную забастовку. Меня это не устраивает.

Ну, и немного фото Первое фото "Под пальмой"))). Вторые два: немного из жизни в доме с ребенком. Найди кота в самом неожиданном месте. Кстати, я совсем не против, чтоб он сидел в детской кроватке.



Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 20:44   #17
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Какой симпотяжка..мраморенок у нас появился.. Растите большими и здоровенькими.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 21:16   #18
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Какой симпотяжка..мраморенок у нас появился.. Растите большими и здоровенькими.
Спасибо! стараемся! Кстати, ваша темка одна из наших любимых))) часто захожу почитать.
И мне так нравится рисунок в виде сердечка у Саввы на боку))
Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 05:45   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Красавчик расписной! Чудесный мальчик!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 05:52   #20
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Ветеринары у нас - да, много рассказов про них тут есть. Как вызвала моя заводчица тетеньку из клиники за 100 баксов посмотреть беременную кошь, та на нее минут 10 орала, кошку щупала, лезла во все дырки, велела перевести такую свинюху на морковь, ушла, а через 20 минут Яночка родила 7 здоровых сундучков.

А с питанием все через недельку нормализуется, от голода еще никто не умирал.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 26.07.2019 в 03:53.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru